Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое декабря 2012


 
Повышаем "хороший" и снижаем "плохой" холестерин.

Физические упражнения при высоком уровне холестерина. Полезные рекомендации. Никогда не поздно начать вести активный образ жизни. Не важно, сколько тебе лет, в какой ты форме и как долго ведёшь малоподвижный образ жизни.


 
  Избыточный вес и повышенный уровень холестерина в крови идут "рука об руку". Эффективным решением обеих этих проблем являются регулярные физические упражнения. Занимаясь спортом, ты повышаешь уровень липопротеинов высокой плотности (ЛВП, "хороший" холестерин) и снижаешь уровень липопротеинов низкой плотности (ЛНП, "плохой" холестерин). Есть еще хорошая новость: для оздоровления сердечно-сосудистой системы тебе не нужно тренироваться по много часов. Согласно недавним исследованиям кардиологов, достаточно выделять для физических упражнений по 30 минут несколько дней в неделю.


Что говорят ученые.

  • По данным исследования, проводившегося в 2001 году, участники с высоким уровнем холестерина всего лишь за 12 недель программы тренировок достигли положительных результатов в отношении "хорошего" и "плохого" холестерина (ЛВП и ЛНП). В среднем, у участников наблюдалось увеличение ЛВП на 4,6%, снижение ЛНП на 5,0% и снижение триглицеридов на 3,7%.

  • Даже занятия с невысокой нагрузкой, но выполнявшиеся ежедневно, давали заметный эффект. Опубликованы данные исследования, в котором изучалось влияние частоты и интенсивности тренировок на уровень холестерина. Оказалось, что лучших результатов достигали те, кто занимался чаще. Другими словами, оздоровительный эффект в большей степени зависит от количества занятий и в меньшей - от нагрузки.

  • Уровень холестерина снизился также и у тех участников, которые не достигли заметного уменьшения веса. То есть, даже при отсутствии внешних улучшений происходит оздоровление сердечно-сосудистой системы. Поэтому не расстраивайся, если тебе пока не удалось похудеть - здоровье все равно улучшается!
Нужны еще доказательства? Физические упражнения важны по многим причинам, от похудения до улучшения здоровья в целом. Однако с чего же начать?


Физические упражнения при высоком уровне холестерина. Полезные рекомендации.

Правильно подобранная программа физических занятий позволяет справиться с холестерином раз и навсегда. Попробуй следующие советы.
  • Перед началом программы физических упражнений обязательно проконсультируйся у врача. При некоторых проблемах со здоровьем, например повышенном давлении, определенные виды упражнений могут быть тебе противопоказаны. Это возможно также в том случае, если ты принимаешь препараты, влияющие на частоту сердечных сокращений.

  • Если раньше тебе не приходилось заниматься спортом или у тебя был большой перерыв, начинай понемногу, постепенно увеличивая время и нагрузку по мере того, как твоё тело будет становиться сильнее. Хорошо начать с 20 минут по 3 раза в неделю аэробных упражнений, таких как ходьба, плавание или велосипед. Заниматься лучше всего тем, что доставляет удовольствие и что для тебя более привычно. Со временем длительность и количество занятий можно постепенно увеличить до 45-60 минут и 5-ти дней в неделю. Также важно перед каждым занятием делать 5-10-минутную разогревающую разминку, а в конце занятия столько же времени выделять на "заминку", чтобы дать телу остыть.

  • Если нет противопоказаний, большую пользу принесут силовые упражнения. Начать можно с 5-10 упражнений по 2 раза в неделю.

  • Прислушивайся к своему телу. Старайся тренироваться так, чтобы как следует пропотеть, однако не насилуй себя чрезмерно. В качестве индикатора правильного уровня нагрузки можно использовать так называемый "речевой тест". Если в разгар занятия ты в состоянии ответить на вопрос, но тебе некомфортно поддерживать беседу, значит уровень нагрузки - такой как надо.
Никогда не поздно начать вести активный образ жизни. Не важно, сколько тебе лет, в какой ты форме и как долго ведёшь малоподвижный образ жизни. Начни вести активный образ жизни прямо сейчас. Если будешь продолжать и постепенно увеличивать нагрузку, то вскоре обнаружишь, что становишься здоровее и счастливее. Будь активнее также и в других сферах жизни, не имеющих отношение к спорту, и твоя жизнь пойдет на подъем.

Статья была добавлена:  08.12.2012




Вы рекомендуете выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Считаются ли чаи, кофе, газировка?

Потребление жидкостей водой не ограничивается. Жидкость может быть получена из множества напитков и продуктов питания.

Однако мы всё же рекомендуем увеличить дозы потребления воды (по возможности). Вода помогает очищать тело и это очень важно в процессе похудения. Чистая питьевая вода куда полезнее, чем газировка, и помогает более легко освободиться от лишних жиров. К тому же, выпивая воду, можно занять свой рот и не тянуть туда разные чипсы, сухарики или орешки.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное