Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
27-ое января 2013


 
Учись, играя!

Детей нужно приучать к здоровому образу жизни и физической активности с самого раннего возраста. Но как не навредить и не отбить у ребенка желание в дальнейшем продолжать занятия спортом?


 
 
Ты прекрасно знаешь, что занятия спортом очень важны для поддержания хорошей физической формы и здоровья. Спорт помогает поддерживать нормальный вес, справляться с домашними делами и не болеть, повышает устойчивость к стрессам.

По тем же причинам физическая активность важна и для детей. Но необходимо следить, чтобы ребенок не переутомлялся и у него оставались силы на учебу и спокойные игры. Так сколько же нужно движения вашему ребенку?

Младенцы (до 12 месяцев)

На этом этапе большинство младенцев уже умеют переворачиваться, садиться, стоять, и даже начинают ходить.

В отношении малышей нет никаких особых рекомендаций, кроме того, что родителям следует поощрять двигательную активность, создать безопасные условия для игры, и стараться, чтобы ребенок меньше времени проводил в автомобильном кресле, колыбели, коляске и ходунках.

Дети ясельного возраста (1-3 года)

В этом возрасте ребенок уже свободно ходит, бегает, прыгает, карабкается и даже играет в мяч.

Эксперты рекомендуют детям в этом возрасте от 1 до 1,5 часа физической активности, включая игры (особенно на открытом воздухе) на оборудованных детских площадках, игру в мяч и с игрушками, на которых можно ездить, отталкиваясь ногами от пола.

Старайся каждый день выделять не менее 30 минут на спланированные активные занятия ребенка под твоим присмотром. А еще час ребенок может бегать и прыгать в свое удовольствие.

Дошкольники (3-5 лет)

Большинство дошкольников умеют (и любят!) прыгать через скакалку, бросать и ловить мяч, ездить на велосипеде и прыгать на одной ноге.

Дошкольникам эксперты рекомендуют от 1,5 до 2 часов физической активности. Это могут быть различные игры: салки, классики, игры с мячом, катание на двух- или трехколесном велосипеде, кувырки, танцы, игры на площадке.

В этом возрасте на спланированную тобой активность под присмотром желательно отводить ежедневно по 30-60 минут и не меньше часа на внеплановую активность.

Дети младшего школьного возраста (6-12 лет)

Дети от 6 до 12 лет дети уже готовы к более сложной двигательной активности. В этом возрасте самое время развивать зрительно-двигательную координацию и узнавать правила развлекательных и спортивных игр.

Эксперты рекомендуют для детей школьного возраста от 1,5 до 2 часов физической активности, включая плавание, езду на велосипеде, игры на открытом воздухе, прыжки через скакалку и командные виды спорта. Однако имей в виду, детям младшем возрасте детям лучше заниматься несоревновательными видами спорта и приобщаться к этой стороне активности постепенно по мере взросления.

В этом возрасте также рекомендуется каждый день отводить по 30-60 минут на спланированную активность под присмотром. По возможности, оборудуй дом для разнообразных игр и спортивных занятий. Также выделяй не меньше часа для внеплановой активности.

Подростки (старше 13 лет)

Это возраст полового созревания и быстрого взросления. Подростки растут буквально на глазах.

Эксперты рекомендуют 30-60 минут физической активности для подростков. В этом возрасте позволь своему взрослеющему ребенку самостоятельно выбирать те виды физической активности, которые ему по душе. В качестве примера можно привести бег трусцой, соревновательные виды спорта, занятия в фитнес-группах или по видео-руководствам, гимнастика, велосипед и так далее.

Помоги своему ребенку в его выборе и поддержи его - психологически и материально. Постарайся обеспечить необходимый спорт-инвентарь для активности ребенка.

Статья была добавлена:  27.01.2013




Правда ли, что обыкновенный обруч (или хула-хуп) помогает похудеть не хуже некоторых дорогих тренажеров?

Насчет хула-хупа мнения специалистов расходятся. Одни фитнес-тренеры утверждают, что хула-хуп малоэффективен, другие – что несомненная польза от упражнений с ним имеется. Одно несомненно – сбросить вес при помощи обруча нереально. Зато вполне возможно сделать тоньше талию и укрепить косые мышцы живота (при этом крутить обруч необходимо не менее 10 минут). Кроме того, при упражнении с хула-хупом ты поддерживаешь подвижность своей спины, а это особенно важно для тех, у кого «сидячая» работа.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное