Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
26-ое августа 2009


 
Реальная история Натальи Беловой.

В прошлом году Наталья Белова весила 85 кг, а показатель жира равнялся 46%. Благодаря ходьбе она сбросила 21 кг, процент жира снизился до 30%. Сегодня мы публикуем её историю.


 
  В прошлом году Наталья Белова весила 85 кг, а показатель жира равнялся 46%. Благодаря ходьбе она сбросила 21 кг, процент жира снизился до 30%. Сегодня мы публикуем её историю о том, как ходьба помогла ей снизить вес, улучшить показатели во время учебы на юридическом факультете, а также наладить отношения со своим мужем.


Каким образом ходьба помогла тебе достичь заветных целей?
Единственное, что я делала для снижения веса - это ходьба! Теперь мой вес составляет 64 кг, и я по-прежнему хожу пешком, так как у меня имеются проблемы с коленями. Я знаю, что могу сбросить остаток лишнего веса, так как одновременно я стала правильно питаться и продолжаю придерживаться нового здорового режима. Теперь мы ходим пешком вместе с мужем, и это реально улучшило наши отношения, а также здоровье каждого из нас.

В те дни, когда я не могу выходить на прогулку, я тренируюсь на беговой дорожке дома. Я также хочу приобрести DVD-диск, который управляет беговой дорожкой (с использованием iFit-технологии) - думаю, это действительно отличная вещь, особенно в зимнее время. Хочу для себя такой подарок.


Какие еще физические упражнения ты практикуешь кроме ходьбы?
Помимо ходьбы я делаю некоторые упражнения с использованием собственной массы тела - скручивания и отжимания, чтобы немного нарастить мышцы.


Что бы ты посоветовала тем, кто только начинает программу ходьбы?
Тем, кто начинает практиковать ходьбу, я советую начинать с малого на первых порах. Прислушивайтесь к тому, как ваше тело будет реагировать в первые недели. На начальном этапе не заставляйте себя ходить каждый день, если до этого вы не ходили много пешком. Продумывайте разные маршруты и выбирайте каждый раз то один, то другой. Прежде чем вы пойдете по маршруту пешком, можете проехать по нему на автомобиле, что позволит оценить дальность будущих прогулок. Делайте вначале небольшие прогулки, вы ведь еще не знаете, как будет реагировать ваше тело.

Если вам позволяют средства, я бы также посоветовала приобрести подходящую беговую дорожку. Изучите существующие модели дорожек и их характеристики. Посмотрите рейтинги отзывов пользователей, с их помощью можно оценивать класс и ценовой диапазон для тренажерного оборудования, в том числе и для беговых дорожек.

Ставьте лучше небольшие цели и вознаграждайте себя, если достигаете их. Например, если вы в течение недели каждый день проходили запланированное расстояние, кладите сколько-то рублей в копилку (100, например) на покупку новой одежды. Ведь если вы будете придерживаться нового режима, то новая одежда вам потребуется!

Кроме снижения веса, какие еще улучшения ты можешь отметить?
Улучшений множество! Поэтому попытаюсь назвать самые значительные.

Во-первых, мое самочувствие определенно стало лучше, и я стала гораздо меньше подвержена стрессам. Это было особенно актуально, когда я училась на юридическом факультете. Учеба в университете - наиболее стрессовое время.

Во-вторых, я больше не испытываю одышки, занимаясь обычными делами. Могу перебежать через улицу или сделать небольшую пробежку и при этом у меня не болят колени и я не "запыхиваюсь". Так что оздоровительная ходьба определенно укрепила мою сердечно-сосудистую систему. Я также отметила, что мои ноги стали сильнее. Индекс массы тела (ИМТ) снижается и при этом исчезает мой целлюлит, а ведь большинство окружающих уверяли меня, что это невозможно. Я уверена, что когда я достигну нормального индекса массы тела, целлюлит будет уже незаметен.

В-третьих, когда вы ходите пешком, у вас появляется время для своего рода медитации, что дает возможность успокоиться или обдумать какую-нибудь проблему. Не знаю, связано ли это с ходьбой, но, похоже, она способствует приливу крови к той зоне мозга, которая отвечает за решение проблем! Занимаясь ходьбой, я одновременно обдумывала множество вопросов, а также прослушивала на плеере диски с учебными материалами по праву, что помогало мне готовиться к экзаменам. После того, как я стала заниматься ходьбой, учеба пошла гораздо лучше и я думаю, что это не случайно. Мне кажется, мой мозг также нуждается в этих упражнениях. Удивительно, как много можно сделать во время ходьбы - вы можете заниматься планированием и учебой! Теперь я хожу пешком вместе с мужем и у нас появилось время для беседы. Вы не представляете, как это важно для наших отношений и для решения массы других проблем, а не только для поддержания спортивной формы.


Чем еще ты хотела бы поделиться с людьми, практикующими ходьбу?
Последнее, что хочу сказать, помните, что каждый из нас - индивидуальность. Сегодня ученые доказали, что небольшие генетические различия имеются даже у двух идентичных близнецов. Помните об этом, когда будете читать различные рекомендации, поскольку то, что подходит кому-то, может не подойти лично вам. Возможно, вам потребуется больше времени. Важно все подогнать под себя, под вашу жизнь и ваше тело. Удачи!

Статья была добавлена:  26.08.2009




Кардиотренировки – это тренировки, рассчитанные на то, чтобы жир сжигался, пульс работал как бешеный и сердечно-сосудистая система заодно укреплялась. А вот что такое кардиокикбоксинг и чем он отличается от кикбоксинга обыкновенного?

Кардиокикбоксинг (cardiokickboxing) - это самое модное направление в мире фитнеса, очень популярное в Америке. Боевые искусства помимо своего прямого назначения являются уникальной гимнастикой и оздоровительной системой, и не использовать их в целях улучшения фигуры было бы странно. Поэтому в конце 90-х в США, а потом и в других странах появились синтезированные фитнес-системы, практически полностью разработанные на основе техники разных боевых искусств. Они тут же отодвинули на второй план традиционную аэробику, шейпинг и им подобные. Наиболее известные -- тай-бо и кардиокикбоксинг. Отличие между ними в типе базовой техники. Тай-бо – это аэробика с элементами таэквондо и бокса, а кардиокикбоксинг --аэробика с примесью кикбоксинга. Кардиокикбоксинг развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, развивает гибкость и координацию, помогает сбросить лишний вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное