Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
5-ое июля 2010


 
Как не разориться на пути к фигуре мечты

Проблема "Что одеть?" встает перед каждой женщиной регулярно. А если ты при этом еще и постоянно уменьшаешься в размерах...


 
  Приходилось ли тебе когда-нибудь открывать шкаф и думать: «Мне нечего надеть»? И этот вопрос будет становиться все острее по мере того, как ты будешь сбрасывать вес. Представь, каково будет, если ты худеешь с 52-го размера до 46-го?

Если не придерживаться правильной тактики в выборе одежды, можно потерять все свои сбережения быстрее, чем потеряешь вес. Некоторые худеющие, чтобы не растратить все деньги на пути к своей цели, покупают одежду на несколько размеров меньше и делалают это в самых недорогих местах. И только когда их вес стабилизируется на определенной отметке, они начинают покупать качественные и дорогие вещи – к примеру, элегантные черные платья, которые можно надевать на разные случаи жизни.

Пусть худеет твоя фигура, а не кошелек

Покупка новых вещей становится важным этапом в процессе потери веса с эмоциональной точки зрения. Ведь это так замечательно, когда ты, наконец, можешь позволить себе надеть облегающую одежду. Но и здесь совсем не обязательно, чтобы она стоила бешеных денег.

Сделай себе приятно в процессе борьбы с лишним весом, откладывая небольшую сумму денег каждый раз, когда теряешь килограмм. Это отличный стимул. К примеру, откладывай 300 рублей каждый раз, когда теряешь один килограмм. Очень забавно смотреть, как копилка все больше и больше наполняется деньгами. К тому же, эти деньги оказываются совсем не лишними, когда приходит время обновлять гардероб.

Не искушай себя дорогими магазинами. Чтобы экономить на покупках в фирменных магазинах, подпишись на рассылку по электронной почте. Магазины будут присылать тебе информацию о распродажах и купоны со скидками. Также имеет смысл обратить внимание на ассортимент сети сток-центров. Отдавая 300 рублей за кофточку и 600 за штаны, можно не корить себя чувством вины за то, что тратишь деньги на вещи, которые через два-три месяца надо будет выбрасывать.

Кроме того, всегда можно исследовать гардероб с подружками и, весьма вероятно, что у вас найдутся вещи, которыми можно поменяться.

Покупай грамотно

В зависимости от того, сколько килограмм ты планируешь сбросить, тебе, возможно, придется покупать «универсальную» одежду по мере приближения к своей цели. Во время переходных периодов старайся покупать как можно меньше одежды. Вместо этого, для того, чтобы подчеркнуть появляющуюся талию, можно использовать пояса, а если есть возможность, можно даже ушивать старые кофты и платья в соответствии со своими новыми размерами.

Обновляя гардероб, тебе наверняка захочется прикупить несколько модных вещичек, которые будут подчеркивать новую фигуру. Прежде всего, придерживайся основ. Так, в гардеробе каждой женщины должны быть темные джинсы, светлая кофточка без выреза, облегающее платье, приталенный пиджак, удобная теплая куртка и т.д. У мужчины должна быть светлая рубашка с короткими рукавами, удобные джинсы, пиджак, брюки, светлые штаны и кофта без выреза.

Поэкспериментируй и со старыми вещами – ты будешь удивлена, как здорово некоторые из них будут сидеть на твоей новой фигуре.

Выбирай более удобную для ношения одежду

. Так, стрейчевые, но не сильно приталенные платья могут стать настоящим спасением в процессе похудания. Такие платья сидят хорошо даже при переходе на несколько размеров вниз. Если твердо намерена и дальше сбрасывать килограммы, можно покупать одежду на несколько размеров меньше.

Не забывай о самом главном – нижнем белье!

В частности, правильно подобранный бюстгальтер делает красивой всю фигуру. Покупка нижнего белья нового размера здорово повышает самооценку и заставляет тебя чувствовать себя более сексуально в своем новом теле.

Переживания, связанные с новой фигурой

Покупка новой одежды накладна не только для кошелька – она тревожит и нервную систему. Непривычно покупать одежду меньших размеров - поэтому всегда сложно определится. Тебе часто кажется: «Не может быть, чтобы мне шел 46-й размер! На этикетке, наверное, опечатка»! Такие же сомнения терзали мою подругу, сбросившую 23 кг: «Поначалу так непривычно покупать одежду в обычных магазинах. С одной стороны меня охватывало огромное чувство радости, что я могу просто выбирать одежду в обычном магазине (не для полных), но с другой стороны – иногда мне было так неловко, что это нужно делать в той части витрины, где находятся большие размеры,» – вспоминает она. Но очень скоро чувство радости от того, что она может выбирать одежду себе по фигуре, затмило все страхи и опасения.

Это нормальное явление, что люди, потерявшие за последнее время много килограмм, привыкают к своей новой фигуре. Покупка одежды может вызывать чувство неуверенности в себе, страх возврата к прежнему весу и прочие отрицательные эмоции. Рассматривай каждый поход в магазин как возможность отпраздновать свой успех и стать еще более верной здоровому образу жизни. Чтобы еще лучше познакомиться со своим новым телом можешь заняться какими-нибудь психосоматическими упражнениями, примиряющими твое внутренняя «Я» с телом - например, йогой.

Старый гардероб

Чтобы забыть все старое, лучше всего избавиться от старых вещей. Это будет дополнительным стимулом для поддержания себя в форме. Если вещи останутся в шкафу, тебе будет казаться, что все может вернуться назад.

Старые вещи лучше всего отдать – пусть их носят люди, которым они действительно нужны. если среди твоих знакомых нет людей, которым бы они подошли, можешщь воспользоваться Интернет-сервисами, где люди меняеются одеждой или отдают ставшие ненужными предметы. Подобных сообществ много в ЖЖ. Можно также отдать свои старые вещи благотворительной организации.

И все же, парочку штанов большого размера можно оставить! Когда моя подруга начинает сомневаться в своей новой фигуре, она ныряет в старые штаны 52-го размера. Разница с сегодняшним 46-м размером чувствуется моментально.

Статья была добавлена:  05.07.2010




Как часто нужно взвешиваться: каждый день или через какие-то определенные промежутки времени? Есть мнение, что взвешивание каждый день психологически плохо влияет на процесс похудения. Так ли это?

Как и в любом другом случае, все очень индивидуально. Кто-то привык всегда контролировать себя и взвешиваться каждое утро, кто-то старательно терпит неделю, чтобы потом увидеть сразу значительный прогресс. Нужно делать так, как тебе удобно. Однако действительно существует такое мнение, что лучше взвешиваться не очень часто. Дело в том, что человек (особенно женщина) так устроен, что его больше простимулирует потеря 3 килограммов за неделю, чем 50 граммов в день. Также всегда стоит помнить – существуют суточные колебания веса, и если они составляют 1.5 килограмма в ту или иную сторону -- это совершенно нормально. Поэтому не стоит расстраиваться, если при вечернем взвешивании весы неожиданно покажут лишний килограмм.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное