Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, радикальному продлению жизни (РПЖ), ревитализации - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Есть предложение - желающим и заинтересованным собраться и пообщаться в неформальной обстановке. Посмотреть глаза в глаза тем, кто также читает эту рассылку и заинтересован в практических действиях в направлении РПЖ.

Митохондриальная свободнорадикальная теория старения - на каком этапе мы находимся?
Ключевые слова: митохондрия, старение, активные формы кислорода, ДНК, антиоксиданты, митохондриальные нутриенты, мтДНК, делеции, точечные мутации, обзор

ФАКТЫ О МИТОХОНДРИАЛЬНЫХ МИОПАТИЯХ
Почти все клетки организма полагаются на митохондрии для устойчивого энергоснабжения, поэтому МЗ может быть мультисистемным, т.е. поражающим несколько типов клеток, тканей или органов.

Человек стареет не как телега, а как лошадь
Секрету долгой жизни нас научат голый землекоп и летучая мышь: они размножаются всю жизнь и не болеют раком

Роль гормонов и йода в старении и омоложении организма
Новатор в области демографии С.А. Шербов предложил оценивать старение популяций не по среднему возрасту населения, а по разнице между ожидаемой средней продолжительностью жизни и этим показателем.

Почему организм стареет, и можно ли остановить старение?
Ключевую роль в процессе старения играют митохондрии. Это «энергетические станции» клеток, обладающие своей собственной ДНК.

ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ АНЫ АСЛАН
Еще в 50-е годы румынский врач-исследователь Ана Аслан доказала, что биологический процесс старения может быть заторможен. Будучи уверенной, что одряхление следует лечить как болезнь, она выдвинула концепцию " профилактики и терапии старости" , запатентовала медикаменты " Джеровитал" и " Аславитал" и разработала оригинальный " метод лечения Аслан" .

Первый геропротектор
Термин «геропротектор», что означает «защитник от старости», я впервые услышал в 1956 г. на заседании секции геронтологии Московского общества естествоиспытателей.

ГЕРОПРОТЕКТОРЫ
влияние новокаина на стареющий организм обусловлено не только действием парааминобензойной кислоты, образующейся в организме вскоре после его введения, но и в первую очередь его нейротрофическим эффектом, который еще в 30-е годы XX века описали А. В. Вишневский в клинических наблюдениях и А. Д. Сперанский - в экспериментальных исследованиях.

Витамин В10 (парааминобензойная кислота, витамин H1, ПАБК, PABA) - против седины
сотрудничество между витамином В10, пиридоксином, пантотеновой и фолиевой кислотами помогает волосам сохранить свой пигмент, то есть это природный замедлитель процесса поседения волос (седина).

ФАРМАКОГЕРИАТРИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБЩЕГО ДЕЙСТВИЯ: ВИТАМИНЫ И ИХ АНАЛОГИ
Новокаин. Гидролизат новокаина - парааминобензойная кислота (витамин H1) является составной частью молекулы фолиевой кислоты. Уменьшает образование ацетилхолина и понижает возбудимость периферических холинореактивных систем, оказывает блокирующее влияние на вегетативные ганглии, уменьшает спазм гладкой мускулатуры, понижает возбудимость моторных зон коры головного мозга.

На наших форумах обсуждают:

Академик РАН Владимир Скулачёв: Мы сможем жить долго и счастливо!
Академик Владимир Скулачев - ведущий российский биолог. Он возглавляет Институт физико-химической биологии им. Белозерского при МГУ.

Розов С.П. Учебник по биоэнергии
Сергей Петрович Розов - один из самых опытных и авторитетных исследователей биоэнергии в нашей стране, руководитель центра .«БИОСОЗНАНИЕ».

Голубое лобби достало Кураева в МГУ
"Завтра одна из последних моих лекций в МГУ", - написал священнослужитель в одном из комментариев.

Катерина Гордеева: Вы имеете право знать. «Победить рак»
Окончила годовые курсы литературоведения для иностранцев в Сорбонне, школу Леонардо да Винчи по специальности «искусствоведение», выпускница журфака МГУ, аспирант кафедры социологии РГГУ

Вечная жизнь в физическом теле
Полученная нами информация оказалась настолько сенсационной, что мы сочли своим долгом её опубликовать. Пока она не стала засекреченной.

ВСЯКОМУ ВОЗРАСТУ - СВОЁ ВРЕМЯ
Предлагаем вашему вниманию его размышления о продлении жизни и омоложении - эта модная сейчас тема имеет непосредственное отношение к его возрастной теории.

Большая кровопотеря
Одно из старейших учреждений страны - столичный Гематологический научный центр Минздрава (ГНЦ), что в Новом Зыковском проезде - испытывает непростые времена.

Иммунные аспекты старения организма или как продлить жизнь
Теория старения с позиции функционирования иммунной системы

«Как я съел плаценту своей жены»
Компании, специализирующиеся на этой услуге уверяют, что в плацентных таблетках содержатся необходимые молодым мамам микроэлементы и гормоны.

До новых встреч!

В избранное