Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, радикальному продлению жизни (РПЖ), ревитализации - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Есть предложение - желающим и заинтересованным собраться и пообщаться в неформальной обстановке. Посмотреть глаза в глаза тем, кто также читает эту рассылку и заинтересован в практических действиях в направлении РПЖ.

Подробно о механизмах противоопухолевого воздействия грибов Рейши, Шиитаке, Майтаке …
На вопросы отвечает Юрий Викторович Исаев врач онколог

AgeLOK Vitaliti - запатентованная технология омоложения организма
Идентифицированы 52 гена, которые отвечают за возрастные изменения - это митохондриальные группы генов молодости.

Антидепрессанты омолаживают мозг, но хорошо ли это?
С другой стороны, некоторые нежелательные аспекты индуцированной препаратом псевдо-юности могут быть причиной определенных поведенческих побочных эффектов терапии, таких как агрессия, жестокость и развитие психоза, недавно привлекших большое внимание со стороны общественности и специалистов.

Учёные утверждают, что новое открытие позволит 60-летнего человека омолодить до 20-летнего
Учёные надеются начать клинические испытания своей методики на человеке уже в 2014 году.

Физиология старения. Хачик Мурадян (Khachik Muradian).
«…проблемы омоложения и феноменального долголетия не только принципиально решаемы, но и давно разрешены, «внедрены» в практику и успешно эксплуатируются в течение миллиардов лет. К сожалению, монопольным правом проведения таких операций пока владеет только природа».

Исследователи объяснили действие препарата, способного замедлить старение
В лабораторных тестах комбинированное использование рапамицина и метформина предотвращало этот нежелательный побочный эффект.

Дату смерти можно установить в детстве
Вспышки активности митохондрий могут быть ключом к превращению людей в долгожителей

Губительным для ДНК является весь ближний ИК-диапазон излучения
Эксперименты с облучением плазмидной ДНК инфракрасным светом с длиной волны 2,2 микрона показали, что разрывы нитей ДНК происходят не реже, а чаще, чем в ближнем ИК-диапазоне.

У болезни Паркинсона и старения общие причины
Недавно две группы ученых убедительно доказали, что одной из причин старения и болезни Паркинсона являются дефектные митохондрии, быстро размножающиеся в нейронах головного мозга и приводящие к их дегенерации.

КАК МИТОХОНДРИИ УПРАВЛЯЮТ СТАРЕНИЕМ
Митохондрия влияет на процессы старения не только через окислительный стресс, источником и ликвидатором которого она является. Подавление активности белков, обслуживающих синтез в митохондриях, приводит к увеличению жизни клетки, независимо от её чувствительности к окислительному стрессу.

До новых встреч!

В избранное