Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, радикальному продлению жизни (РПЖ), ревитализации - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Есть предложение - желающим и заинтересованным собраться и пообщаться в неформальной обстановке. Посмотреть глаза в глаза тем, кто также читает эту рассылку и заинтересован в практических действиях в направлении РПЖ.

Необычное старение эмбриональных клеток может объяснить природу старения как такового
Авторы одной из работ показывают, что внутриклеточная программа, запускающая старение, критически зависит от ингибитора циклин-зависимой киназы, белка p21, который принимает сигналы от двух регуляторных путей - TGFβ и PI3K, - и останавливает рост стареющих клеток. Нарушая работу сигнальных путей, старение можно остановить, но при этом нарушается и органогенез.

Ветеринарное средство от старости и паркинсонизма животных «Антистарин»
Препарат устраняет: нарушение координации движений, дрожание ног, слабость, вялость, дряхлость, выпадение шерсти. Улучшает метаболизм и оказывает общее укрепляющее действие. Противопоказаний не имеет.

Селен (Se) - природный «Антистарин»
В середине прошлого века было сделано удивительное открытие. Считавшийся крайне токсичным элемент оказался существенным компонентом пищи, отсутствие которого приводило к гибели клеток печени животных. Селен (лат. Selenium ), одно из важнейших звеньев метаболизма, т.е. обмена веществ.

ЛЕЧЕНИЕ МИТОХОНДРИАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ПОМОЩЬ АНАЛОГОВ NAD
В последние годы развитие нейромышечных дегенеративных заболеваний все чаще связывают с нарушениями работы NADH-дегидрогеназного комплекса I в митохондриях и, как следствие, повышенным окислительным стрессом клеток.

ИЗУЧЕНИЕ МЕХАНИЗМОВ РАЗВИТИЯ МИТОХОНДРИАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПРОЦЕССА СТАРЕНИЯ
В последнее время все чаще можно услышать о митохондриальных заболеваниях. Эти болезни обусловлены генетическими, структурными, биохимическими дефектами митохондрий - органелл, находящихся в цитоплазме клеток.

Митохондрии, митохондриальная ДНК и соматические митохондриальные мутации: имеют ли они отношение к старению?
Митохондрии - клеточные органеллы ответственные за тканевое дыхание - потомки симбионта древних эукариот, большая часть генома которого была перенесена в геном клетки хозяина

ЛЕКАРСТВА ПРОДЛЕВАЮЩИЕ ЖИЗНЬ
Наука все глубже, и уже на уровне молекул, проникает в процессы, вызывающие старение. Сегодня известны многие факторы, которые "помогают" состариться нашим клеткам. А раз многое известно о том, как протекают эти процессы, то часто становится понятно и как на эти процессы можно повлиять.

Правда ли что новокаин может продливать жизнь на 20 процентов?
Применение новокаина по их наблюдениям открывает большие перспективы в предупреждении наступления старости и старения организма под влиянием перенесенных заболеваний.

Лечение препаратами Джеровитал и Аславитал
Первые клинические гериатрические результаты, сообщенные в 1951 году, продемонстрировали биотрофические свойства прокаина - основного элемента Джеровитал. В 1952 году в Бухаресте впервые в мире был создан институт гериатрии.

НЕЙРОДЕГЕНЕРАЦИЯ: ЕСТЬ ЛИ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?
Возможно, димебон - отечественный препарат, обладающий нейропротекторными свойствами, является первым в ряду препаратов нового поколения, воздействующих непосредственно на процесс развития протеинопатии.

На наших форумах обсуждают:

НЕВИДИМАЯ ХИРУРГИЯ: ИНТЕРВЬЮ С ПРОФЕССОРОМ ОЛЕГОМ ТЕОДОРОВИЧЕМ
Еще недавно "операции без разреза", как обычно пациенты называют хирургию с использованием приборов-эндоскопов, были редкостью. А сегодня в некоторых больницах совсем отказались от "больших" операций

Современные устройства магниторезонансной терапии и диагностики
В 1980 году при онкологическом научном центре Армении по приказу его директора Левона Мкртчяна была создана группа биологов, физиков и врачей для отыскания новых методик более эффективного обнаружения онкологии в ранних стадиях и ее возможного лечения или профилактики.

Трехступенчатая программа оздоровления профессора У Цинчжуна
Уровень Ци и Крови - важнейший показатель состояния здоровья. Так как человек - создание мудрой природы, обязательно должен быть какой-то простой способ пополнения запасов.

Программа радикального омоложения
Укрепить свое желание: не поддаваться общим шаблонам, а значит заблокировать свою программу старости - совсем просто.

ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО АБК или Сказ о Таинственной Царице Медицины 21 века
Управлять функциональностью(лечить) больной клетки можно, если признать её «растительной».

Найдена панацея от онкозаболеваний?
Ученые и врачи с помощью новой технологии вылечили от рака смертельно больного человека. Новая методика может стать мощным лекарством для лечения онкологических и многих других заболеваний.

$5 миллионов на исследование бессмертия
Фонд Джона Темплтона выделил $ 5 миллионов для междисциплинарных исследований человеческого бессмертия.

Французским исследователям удалось омолодить клетки столетних людей
Практически сбылась мечта средневековых алхимиков - найти секрет омоложения. Французским ученым удалось омолодить клетки столетних старцев, перепрограммировав их в состояние, подобное эмбриональному. Одно лишь омрачает столь многообещающую новость - после перестройки клетка становится опасной для своего собственного организма.

Что вы должны знать о митохондриях, и как это может изменить вашу тренировку. 
Первые попытки физиологов увеличить плотность митохондрий, осуществлялись через воздействие на эндокринную систему, и эти попытки имели определённый успех.

До новых встреч!

В избранное