Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?

Экскурс в Природу. Замечательные травы:
"Люцерна"


В одних странах её считают просто кормовой травой для скота, в других почитают как лекарственное средство.

Человек не может употреблять люцерну в пищу из-за большого содержания грубой клетчатки.

Жвачные животные вырабатывают активный фермент целлюлозу. Она растворяет клеточные стенки, напоминающие по плотности и структуре пластмассу. Современные методы очистки позволяют добраться до этих уникальных природных кладовых.

Благодаря мощной корневой системе, люцерна способна извлекать питательные вещества с большой глубины, в отличие от простых овощных культур, которые в наше время обречены довольствоваться поверхностными истощенными слоями почвы.

По качественному составу Люцерна содержит в 4 раза больше витамина С, чем цитрусовые. Содержит много витамина К, который необходим для предупреждения кровоточивости, тормозит образование оксалатов в почках.

Среди других витаминов надо отметить высокое содержание бета-каротина, витамина Е, В6 D, ниацина. Ученые медики недавно открыли в зеленых растениях так называемый антиульцерозный фактор, так называемый витамин U, предупреждающий образование язвы 12-перстной кишки.

Что касается минералов, то люцерна является чемпионом по их содержанию. Процентное содержание кальция самое высокое среди изученных растений. Железо, магний, калий представлены в легкоусвояемой форме.

Кроме того люцерна является замечательным источником белка, точнее содержит 8 незаменимых аминокислот необходимых для синтеза белков.

Прежде всего люцерна рекомендуется женщинам в предклиматическом периоде, а также при снижении уровня эстргенов (гипоэстрогении) у женщин репродуктивного возраста.

Так как люцерна обладает гипогликемическим и гипохолестеринемическим действием, то рационально назначать ее при метаболических нарушениях (атеросклероз, диабет, дегенеративные заболевания суставов и т.п.).

Кроме того, врачи рекомендуют люцерну, как адаптогенный препарат, особенно необходимый человеку в наше время сплошных стрессов.

Рекомендуется ежедневно принимать 1/4 чашки жидкого хлорофилла ("Chlorophyll Liquid", 476 мл, 13.85 USD) или 6-20 капсул люцерны ("Alfalfa", 100 капсул, 8.03 USD). Не удивляйтесь это на самом деле не много. Вспомните как "мучаются" животные - им приходится жевать целый день.

Конечно, для получения экстрактов люцерны и чистого хлорофилла используется высокотехнологические и сложные методики. И тем не менее, каждый из нас может приготовить себе зеленый напиток, особенно весной и летом, когда вокруг все расцветает. Оказывается, что это так просто. Понадобится 1-2 стакана воды, миксер с режущими лопастями и любая доступная свежая зелень (шпинат, ревень, мангольд, одуванчик и т.д.).

Приготовленный напиток не будет блистать вкусовыми качествами, поэтому рекомендуется добавлять сладкие соки. Учтите, что с цитрусовым соком улучшится вкус, но не цвет. Вид будет не очень аппетитный, лучше не использовать прозрачную посуду. Но главное не нужно привередничать. Думайте о своем здоровье и о здоровье ваших близких.

Ну а если не сезон или тем, кому эти процедуры и приготовления не по плечу, рекомендуем обращаться в фитоцентры компании NSP, где вы всегда найдете нужные для здоровья препараты.

Научный консультант Представительства NSP в России Новиков А.Ф.


Alfalfa


Заказывай доставку:

Фамилия, Имя:
Ваш адрес и индекс:
Ваш телефон:
Ваш е-маил:
Количество:

Варианты доставки:

Курьером
Почтой
Комментарий:



Поиск (по одному слову)  
Ваше Имя
E-mail
Город

Ваши вопросы и пожелания.
Алексей Ус alexey_us@mail.ru
Контакты с нами:
Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев и другие города.
Есть вакансии для представителей.
Подписаться на рассылки "А не прожить ли нам лет 120?"

  • "Туры к друзьям"
  • Бронирование мест в гостиницах городов СНГ
  • Журнал "Результат" - как создать бизнес с нуля
  • Рейтинг популярных рассылок
  • Бросить курить? Легко!


    Главная     Контакты     Травы     Каталог БАД

    Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное