Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N26 08.09.2003
Новости медицины

Польза фруктов и овощей явно недооценивается

Многие пациенты, перенесшие инфаркт миокарда или операцию по шунтированию в своих диетических привычках отказываются не только от вредных жиров, но и от фруктов и овощей. Эти данные настораживают и обуславливают необходимость изменения привычного образа питания, с целью уменьшить риск заболеваний сердца в будущем.

Главная причина всех болезней - в характере!?

Прислушайтесь к себе: если Вас беспокоит гипертония, то, скорее всего, Вы человек гордый и тщеславный. Скупость приводит к тяжелым сердечным болезням, таким, как стенокардия, ишемия и даже инфаркт. Вечное недовольство жизненными условиями и окружающим миром вызывает мигрень... Примеры подобного рода можно продолжать и продолжать...

Дети учатся даже просто наблюдая!

Группа ученых из New York University провели исследование, в котором они пытались выяснить, когда и как маленькие дети осознают, что, например, если мячик закатился за какой-то объект, он не утрачен навсегда, и появится с другой стороны.
Самое интересное для ученых исследовавших детей в возрасте 4 и 6 месяцев, было то, насколько быстро эти дети могут усвоить такие знания.

Врачи научились моментально выявлять атипичную пневмонию

Осуществлять диагностику атипичной пневмонии на ранних сроках заболевания научились московские ученые. В ближайшие месяцы в 75 центрах санэпиднадзора страны появятся новые тест-системы, разработанные в Центральном НИИ эпидемиологии Минздрава РФ.

Никотиновая зависимость, качество жизни и умственные расстройства...

Эпидемиологические исследования указывают на взаимосвязь курения с психическими расстройствами. Однако до настоящего времени было мало известно о связи таких расстройств с никотиновой зависимостью.

Могут ли боли при мигрени менять локализацию?

Мигренозные боли вполне могут изменять свой характер и локализацию. Причем, это могут быть не только боли в одной половине (гемисфере), откуда и пошло данное название, но и в обоих полушариях.

Сексуальная культура или бескультурье в США?

Невзирая на годы образовательных компаний и мероприятий, пропагандирующих безопасный секс, в последнее время использование презервативов среди взрослого населения США уменьшилось.

Мозговая активность связанная с отрицательными эмоциями, подавляет иммунный ответ

Известно, что повышение активности правой префронтальной части коры головного мозга (ППЧК) наблюдается при депрессии. Экспериментально установлено, что лица у которых наблюдается возбуждение ППЧК после вакцинации против гриппа вырабатывают малое количество антител, по сравнению с теми людьми, у которых наблюдается снижение активности ППЧК.

Научные публикации

Лечение хронической почечной недостаточности.

Яков Рутгайзер, кандидат мед. наук, врач-терапевт, преподаватель терапии

Применение тех или иных методов лечения при ХПН зависит от стадии почечной недостаточности.

Современные представления об этиологии и патогенезе гормональнозависимых эктопий шейки матки.

М. М. Умаханова, Торчинов А. М., Исаев А. К.

Эктопия представляет собой поверхность влагалищной части шейки матки, покрытую цилиндрическим эпителием и располагающуюся вокруг наружного зева шеечного канала.

Новый препарат для лечения пародонтита.

Почему Periostat® (доксициклин) назначается для лечения пародонтитов? Большинство методов лечения пародонтита у взрослых имеет целью уменьшение числа бактерий на поверхности зубов...

Большие возможности “Креолки” в лечении маленьких людей.

Бывалов А.В., Титов М.Н., Ткалич Э.В.

Создание новой серии аппаратов “Креолка” открывает новую страницу в лазерной педиатрии. Действительно аппараты серии “Креолка” являются полностью автономными. Это значит, что принципиально невозможны травмы детей, связанные с наличием сетевого питания. Приборы автономные и не содержат проводов, а следовательно лечебный процесс может осуществляться в любом месте, где расположен ребенок ( больница, поликлиника,. детский сад и т.д.).

Современные вопросы диагностики и терапии дерматомикозов.

В.П.Федотов, Днепропетровская государственная медицинская академия

К дерматомикозам или грибковым заболеваниям кожи, обусловленным нитчатыми грибами, относятся микозы стоп, рубромикоз, паховая эпидермофития, а также трихофития, микроспория и фавус, плесневые микозы.

Минздрав РФ
26 мая 2003 г. N 219. О внесении изменений в приказ Минздрава России от 27.08.99 N 337 "О номенклатуре специальностей в учреждениях здравоохранения Российской Федерации"
Письмо руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Валерия Акимочкина О фальсификации ЛС от 6.08.03 №291-22/170
Новости МедСети

Medprom ПОДАРКИ ОТ МЕДОЛИНЫ!!! При покупке ДВУХ цифровых пульсоксиметров 504 Plus Criticare Systems Inc., ТРЕТИЙ Вы получаете в подарок!!..

Высокоэффективная пульсоксиметрия еще никогда не была настолько простой, надежной и доступной.

Medafarm Гидротерапевтическое оборудование Chirana

Курортный комфорт!

НП "Русмедикал Групп" Все новейшие разработки в модели AKZENT от STEFAN.

Небольшие габариты, возможности независимой установки: на стене, потолочной консоли, передвижной тележке. Компактность. Эргономичность. Воплощает последние научные разработки и стандарты.

Diamedcom Стоматологические инструменты BIEN AIR

Микромоторы, переходники, расходные материалы, турбинные наконечники, фиброоптика, шланги

Medafarm Медицинская мебель.

Качественно,недорого, эффектно.

НП "Русмедикал Групп" "Cacan assistent"- новая концепция, воплощенная на практике

"CACAN ASSISTENT" - ЛУЧШИЙ ВЫБОР ДЛЯ РОССИИ. Этот комплект разработан с учетом требований эргономики, что подразумевает максимальную компактность, и высокий уровень комфорта, как для врача, так и для пациента.

Trimm Квалификационные тесты по анестезиологии и реаниматологии.

Квалификационные тесты по анестезиологии и реаниматологии (2-е издание) составлены в 1998 году в соответствии с квалификационными требованиями к специалисту анестезиологу-реаниматологу и содержанию унифицированной программы последипломного обучения по анестезиологии и реаниматологии, утвержденной Минздравом России.

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное