Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N31 25.09.2003
Новости медицины

Диеты - здоровый режим или очередная причуда?

Программы по выведению токсинов из организма (детоксикации) с лозунгами типа: "будьте сами себе доктором!" все больше набирают популярность. Врачи очень обеспокоены этим и считают, что, соблюдая такой "детоксикационного" режим, организм не станет делать чего-либо сверхъестественного.

Чрезмерное потребление сахара и риск развития хронических заболеваний!..

По заказу министерства здравоохранения Южно Африканской Республики проведена общественная работа, целью которой, было доказать, что чрезмерное употребление сахара связано с развитием кариеса зубов и ожирения. Полученные данные лишний раз подтверждают то, что употребление сахара вместо белков, и недостаточное поступление микроэлементов отрицательно влияют на развитие и рост детей.

Здоровье ваших будущих детей зависит от вас!

Алкоголизм матери – приводит к возникновению патологии сердца у плода, а именно увеличению его мышечной массы (гипертрофии). Проведя ряд исследований, ученые получили неутешительные данные...

Новое в лечении рака молочной железы!

Разработана новая схема лучевой терапии рака молочной железы, которая теперь длится одну неделю, вместо шести. Пока что результаты лечения убедительны, да и срок на него потраченный гораздо меньше. Но, врачи предостерегают: "этот метод еще не прошел испытание временем"!

Каждая пятая женщина в климактерическом периоде подвержена приступам паники

Около 18% женщин в климактерическом периоде периодически испытывают панику, связанную со стрессогенными событиями и состоянием здоровья.

Стоматологи и акушеры – цель одна!?

Высказана гипотеза о том, что стоматологические манипуляции у беременных женщин с заболеваниями периодонта снижают риск преждевременных родов, то есть начало родовой деятельности до 37 недели беременности. Это очень важно, поскольку эта патология беременности является частой причиной мертворождений, а также различной врожденной патологии новорожденных.

О спорт ты Мир и сила, здоровье, красота!

Учитывая темпы роста ожирения у детей, физическая активность никогда еще не была столь актуальной. Дети должны ходить пешком хотя бы 35-60 минут в день, не только для борьбы с лишним весом, но и для того чтобы иметь крепкие кости, которые понадобятся в дальнейшем.

Научные публикации

Алкогольная болезнь печени?

Из всех пищевых продуктов, наиболее часто к возникновению зависимости приводит алкоголь, что прослеживается во всем мире, особенно в странах Европы и США. Существует прямая связь между алкогольной зависимостью и повреждением печени: злоупотребление алкоголем ведет к развитию алкогольной болезни печени.

Диагностика и лечения расстройств питания (Часть 1).

Педиатры сталкиваются с диагностикой и коррекцией расстройств питания в разные периоды болезни. При оказании первичной помощи ранняя диагностика и адекватная оценка расстройств питания играют важную роль в предупреждении прогрессирования заболеваний.

Аллергический конъюнктивит - что это?

Аллергический конъюнктивит - это аллергическое воспаление конъюнктивы - тончайшей оболочки, покрывающей внутреннюю поверхность века и внешнюю поверхность глаза.

Опыт применения диагностического оборудования, созданного на предприятии ЭЛЕКТРОХИМПРИБОР

В конце XX века обозначилась тенденция развития рентгеновской диагностической техники, заключающаяся в постепенной замене экранно-снимочного оборудования цифровой рентгенографии, обеспечивающей во многих случаях большую информативность исследований.

Острые нарушения кровообращения. Обморок.

Обморок (синкопальное состояние) - внезапная кратковременная потеря сознания с утратой мышечного тонуса вследствие преходящих нарушений мозгового кровообращения.
Минздрав РФ
Письмо руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Валерия Акимочкина О фальсификации ЛС от 6.08.03 №291-22/177
9 июня №230. Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.
Новости МедСети

Medolina Снижена цена на пульсоксиметр Criticare 503DX

Компактный, сверхлёгкий, ручной монитор может использоваться для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых

Diamedcom FUKUDA UF-4100

Аппарат UF-4100 представляет собой ультразвуковой сканер, позволяющий проводить визуальное обследование, точную диагностику и стандартные изменения по международным методикам в абдоминальной области, акушерстве и гинекологии.

НП "Русмедикал Групп" Обычные концентраторы или..?

Молекулярные решетки цеолита используются в обычных концентраторах кислорода. Эти системы могут производить непрерывный поток кислорода с высокой концентрацией (более 94%), используя воздух в качестве сырья. Но...

Diamedcom LASTURA ванна для вихревого массажа ног

Вихревая ванна для ног предназначена прежде всего для оснащения курортов, cанаторией, домов отдыха, лечебно-восстановительных, спортивных и оздровительных центров.

НП "Русмедикал Групп" Heraeus. Искусство видеть в новом свете

Trimm Литотриптор LithoLight

Является литотриптором третьего поколения и представляет собой высококачественное оборудование, предназначенное для разрушения камней.

Diamedcom HITACHI EUB-405

Переносной линейно-конвексный сканер высокого разрешения с монохромным монитором 9 дюймов, одним или двумя портами для датчика, трекбол.

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное