Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N34 06.10.2003
Новости медицины

Бессонница порождает рак?

Профессор Дэвид Шпигель из Стендфордского университета (штат Калифорния) полагает, что крепкий, здоровый сон по ночам может быть идеальным средством профилактики раковых опухолей.

Гингивит и болезнь десен, в чем разница?

По данным статистики у 80% взрослых американцев есть какие-либо проявления периодонтита (заболевание десен). Следует отметить, что начало заболевания не сопровождается болевыми ощущениями.

Прививки против гриппа безопасны для астматиков

Приступы удушья возникающего у астматиков после вакцинации против гриппа, обычно объясняют аллергической реакцией на антигены гриппозной вакцины. Однако недавние исследования, опубликованные в сентябрьском номере Journal of Allergy and Clinical Immunology, не подтверждают это мнение.

Новые технологии – новые проблемы, или о вреде и пользе Интернета

В США возрастает озабоченность родителей тем, что дети проводят слишком много времени за компьютером и в Интернете. До недавнего времени Интернет ассоциировался с кладезем знаний, где дети могли почерпнуть огромное количество полезной информации. Кроме того, дети много читают, а это замечательно! Но только что они читают? Как они пишут, общаясь онлайн? Кстати возможность общения также ставилась в заслугу Интернету.

Для лечения мигрени не обязательно глотать таблетки...

Как сообщило 1 октября текущего года информационное агентство Reuters , вторая по величине в Европе фармацевтическая фирма AstraZeneca объявила, что получено разрешение на продажу в США назального аэрозоля для лечения мигрени.

Бывает ли синдром пекущего рта?

Это патология, встречается преимущественно у женщин и является причиной чувства дискомфорта у 1 миллиона взрослого населения США. Синдром проявляется чувством жжения во рту, в области неба, губ и языка, а также жалобами на частичную или полную потерю вкуса, сухость во рту и жажду.

Разработаны безопасные методики лечения аллергии к пчелиному яду

Отравление ядом перепончатокрылых насекомых может вызывать опасные, а иногда смертельные аллергические реакции. Разработана новая методика лечения, улучшающая эффективность и безопасность лечения аллергии к пчелиному яду.

Научные публикации

Инфекция мочевыводящих путей. Острый пиелонефрит.

Инфекция мочевыводящих путей является наиболее частой бактериальной инфекцией у женщин, встречаясь в 14 раз чаще, чем у мужчин.

Что такое - синдром обструктивного апноэ сна (СОАС).

Каждый пятый человек после 30 лет постоянно храпит во сне. Часто храп воспринимается как неприятный, но безопасный звуковой феномен. К сожалению, это не так. Храп является предвестником и одним из основных проявлений серьезного заболевания - синдрома обструктивного апноэ сна.

Аллергические заболевания. Анафилактический шок.

С.В. Чуйкин, С.В. Аверьянов, Башкирский государственный медицинский университет

Термин «аллергия» (греч. а11оs — иной, егgоn — действие) предложен австрийским педиатром Клеменсом Пиркетом в 1902 г. для обозначения состояния измененной реактивности после повторного введения сывороток с лечебной целью, т.е. сывороточной болезни.

Сердечно-сосудистые нарушения при синдроме обструктивного АПНОЭ сна.

Термином "сонное или ночное апноэ" определяют эпизоды полного прекращения дыхания во сне, продолжительностью 10 сек и более. Если такие эпизоды повторяются многократно (5-6 раз и более) на протяжении 1 часа сна и сопровождаются некоторыми другими симптомами, говорят о синдроме сонного апноэ.

Препарирование опорных зубов под корневые штифты/колпачковые приспособления

В случаях с сильно разрушенными, и возможно девитализированными опорными зубами, или где только ограниченное пространство является доступным, готовые цилиндрические аттачмены на корневых колпачках предпочтительнее, чем системы телескопических коронок и экстракоронковых скользящих (рельсовых*) аттачменов.

Минздрав РФ
9 июня №234. О государственной системе учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.
Письмо руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Валерия Акимочкина О фальсификации ЛС от 04.09.03 №291-22/192
Новости МедСети
Medolina При покупке двух мониторных пульсоксиметров - третий Вы получаете бесплатно!!!
Diamedcom HITACHI EUB-8500

Стационарный многофункциональный ультразвуковой сканер высшего класса с полностью цифровой архитектурой.

Medafarm Ремонт медицинского оборудования

Ультразвуковые сканеры, датчики, Электрокардиографы, Эндоскопическое оборудование Pentax, Olympus, Дефибрилляторы и прочее оборудование.

НП "Русмедикал Групп" Сравнение обычных концентраторов кислорода и концентраторов, основанных на ATF, серии FS компании "F. STEPHAN Gmbh"

Diamedcom VOD 65 ELECTRA гальваническая ванна для конечностей

Воздействия ванны направлены на лечение полиневрита, полиневралгии, неврозов, артериосклеротичeских парестезий, судорог в мышцах икры, боли в суставах при артрозах и т. д.

Medafarm Кровати медицинские

Общебольничные, функциональные, детские, бытовые

НП "Русмедикал Групп" Ablatherm - аппарат по термооблации опухолей ПЖ

Trimm Турнир по бильярду от Русмедикалгрупп. Призовой фонд 1000$!

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное