Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N150 27.12.2004
Новости медицины

Лихорадка Денге поразила 60 тысяч человек

За 10 месяцев этого года от лихорадки Денге погибли 87 жителей Вьетнама. Общее число случаев этой болезни превысило 60 тысяч.

Зачем нужна мигрень?

Уже давно известно, что мигренью (приступами сильной головной боли) страдают многие женщины, и далеко не всегда врачи им могут помочь.

Всё большее и большее количество стоматологов овладевает современными методиками работы

Всё большее и большее количество стоматологов овладевает современными методиками работы и начинает использовать самые качественные материалы. При этом уровень маркетинга в клиниках оставляет желать много лучшего.

Calhoun AH представил новый, эффективный и недорогой метод профилактики менструальных мигреней.

Известные методы профилактики мигреней снижают частоту головных болей на 50%. Calhoun AH представил новый, эффективный и недорогой метод профилактики менструальных мигреней.

Зевота и ночной храп – признаки серьезных проблем со здоровьем!?

Вы целый день зеваете и засыпаете за рулем, родные жалуются на ваш храп по ночам? Тогда, возможно, вы один из миллионов людей, страдающих так называемой остановкой дыхания (апноэ) во время сна, которая кроме хронической усталости способствует развитию заболеваний сердца.
Заболеваемость простудными заболеваниями и гриппом в Москве ниже эпидпорога

За прошедшую неделю Москве острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 66 тысяч 426 человека, что ниже эпидемического порога на 31%.

Прогулка по городу вреднее курения

Небольшая прогулка по улицам мегаполиса наносит здоровью человека ущерб, сравнимый с последствиями выкуривания 15 низкокачественных сигарет.
Вкус напитка определяет реклама!

Вкус любого напитка, особенно "искусственного" происхождения, зависит не только от его химического состава, он и от того, насколько человек привык пить именно его. К такому заключению пришли американские ученые.

Как избежать камней в желчном пузыре?

Желчнокаменная болезнь относится к заболеваниям, которые достаточно хорошо диагностируются, но весьма тяжело лечатся.

Лекарство от «долговязости» может вызвать бесплодие

Австралийские ученые опубликовали в журнале The Lancet результаты исследования, согласно которым лечение эстрогенами в подростковом возрасте в дальнейшем снижает шансы женщины забеременеть.

Все больше завоевывают рынок CAD/CAM системы изготовления стоматологических ортопедических конструкций

Они предлагают на сегодня воистину фантастические решения, основанные на принципах трехмерного моделирования, которые ни чем не отличаются от используемых аналогов в КБ которые разрабатывают космические аппараты.

Постоянное недосыпание заканчивается самоубийством

Регулярное недосыпание может быть одной из причин, толкающих подростка на самоубийство. К такому заключению пришли ученые из Университета Аризоны.

Туристические агентства заработали на гриппе

Ожидающаяся в США эпидемия гриппа резко увеличила прибыли компаний, обеспечивающих перевозки людей между США и Канадой.

Мир охватывает эпидемия сифилиса после орального секса

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention - CDC) предупреждает о резком росте случаев заражения сифилисом после орального секса, сообщает Reuters.

Азиатским женщинам реже удаются «дети из пробирки»

При экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) беременность наступает лишь у 30 процентов японок, индианок, китаянок и африканок, в то время как белым женщинам удается забеременеть в 40-50 процентах случаев, пишет BBC News.

Научные публикации

Техника и методики выполнения эндовидеохирургической герниопластики

С.И.Емемельянов, А.В.Протасов, Г.М.Рутенбург

В настоящее время эндовидеохирургическая герниорафия принципиально располагает двумя способами пластики и двумя способами доступа. Различное сочетание этих методик используется при различных видах герниорафий.

Йододефицитные заболевания: основное лечение - профилактика

Одним из типичных примеров недостаточности микронутриентов считается дефицит йода, который проявляется широким спектром расстройств.

Брекет-система или деминерализация эмали?

Стремительное внедрение брекет-системы в отечественную ортодонтию произошло несколько лет назад и произвело настоящую революцию.

Современные режимы химиотерапии туберкулеза легких, вызванного лекарственно-чувствительными и лекарственно-резистентными микобактериями

Профессор В.Ю. Мишин, МГМСУ имени Н.А. Семашко

Химиотерапия заняла основное место в лечении больных туберкулезом. В России и мире накоплен большой опыт применения противотуберкулезных препаратов, который позволил разработать основные принципы комбинированной химиотерапии больных туберкулезом [1,6,7,8,10].

Лечение нейровегетативных нарушений препаратами серии «КАРМОЛИС»

Использование эфирных масел с целью снятия стресса, нервного напряжения и болевого синдрома широко рекламируется, хотя обоснованных данных, подтверждающих эффективность таких воздействий, недостаточно. Подробное изучение эфирных масел проводилось за рубежом.

Нефрит при пурпуре Schoenlein-Henoch

Почему в англо-говорящем пространстве название заболевания применяется в обратном порядке фамилий авторов «Henoch-Schonenlein Purpura» остается неясным.
Состояние желчевыводящих путей у детей с рецидивирующими болями в животе в сочетании с аллергией

Лагойко В.М., Санкт–Петербург, Военно–медицинская академия

Согласно многочисленным литературным источникам, существует мнение о более частой встречаемости деформаций желчного пузыря и нарушений желчеотделения у больных с аллергическими заболеваниями относительно популяции в целом.

Сильвинитовая спелеоклиматотерапия в реабилитации детей с бронхиальной астмой

Н. В. Вагина, И. П. Корюкина, Г. З. Файнбург Медицинская академия, Технический университет, Пермь

Бронхиальная астма в настоящее время становится экологически зависимым заболеванием. В лечении больных, кроме лекарственных средств, целесообразно использовать методы немедикаментозной терапии, направленные на улучшение качества воздушной среды и обеспечение оптимального комплексного воздействия на организм пациента.

Современные клеевые композиции в торакальной хирургии

Оценен опыт клинического применения фибринового клея Тиссукол и гемостатического абсорбирующего раневого покрытия ТахоКомб при операциях на легких и средостении.

Нетрадиционная медицина и иммунная система

Зайцева М.Ю., Плешкова А.С.,

Последние десятилетия ни одно серьезное медицинское издание не обходится без призывов лечить не болезнь, а человека и пропагандирует принципы холистической (психосоматической для нашей страны) медицины.

Агонисты имидазолиновых рецепторов: применение в клинической практике.

Л. О. Минушкина, Д. А. Затейщиков, Б. А. Сидоренко, Медицинский центр УД Президента РФ, Москва

Артериальная гипертензия (АГ) является одним из основных факторов риска развития ИБС, инсульта, почечной и сердечной недостаточности.

Новости МедСети
Medolina Мы рады сообщить Вам о поступлении на склад всех моделей аппаратов ИВЛ Intermed.

Спешите сделать заказ! Количество товара ограничено.
Diamedcom Рабочее офтальмологическое место AKRUS Type 573

Элегантный и красивый по форме, компактный и стабильный, регулируемый электрически 3-х инструментальный рефрактор создаст рабочий комфорт врачу.

Medafarm Спироанализатор Spirodoc

Спирометр карманного формата, позволяющий проводить диагностику в любых условиях.

НП "Русмедикал Групп" Ablatherm - сфокусированное ультразвуковое излучение высокой интенсивности для лечения локализованного рака простаты
Diamedcom HITACHI EUB-6500

Очень компактная, высокопроизводительная, с широким спектром применения ультразвуковая система. Эргономичная, простая в управлении. Высокотехнологичная во всех аспектах.
Medafarm Новый российский кольпоскоп по качеству не уступающий немецкому!!!

Flogiston UnoMeter™ 500 FF

Точное измерение скорости выделения мочи.

НП "Русмедикал Групп" Продукция компании «Уномедикал» в комплексной программе лечения больных с дыхательной недостаточностью.

Под дыхательной недостаточностью (ДН) понимают синдром, в основе которого лежат нарушения функции внешнего дыхания, приводящие к недостаточному поступлению кислорода или задержке в организме углекислоты.

Trimm Поднимающийся стол TRE-CH3

Электрический подъем 51см-95см, Наклон подголовника, Держатель и нож для рулонной бумаги, Раздвижной держатель для лодыжек

Лучшее предложение по раскрутке сайта!

Реальные посетители, заинтересованные в Вашей информации!

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться

В избранное