Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N339 01.02.2007
Новости медицины

Орехи и бобы оберегают от рака

Потребление в пищу большого количества бобов, орехов и злаковых помогает предотвратить развитие рака, утверждают британские ученые.

Операция по удалению лишнего жира может привести к смерти

Данные, полученные медиками из США показали, что риск смерти после операции по удалению лишнего жира у пациентов старшего возраста резко увеличивается

Как избавиться от гипертонии и камней в почках

Исследователи из университета Мичигана (США) установили, что некоторые антигипертонические лекарственные средства из группы блокаторов кальциевых каналов и альфа-блокаторов могут применяться не только для лечения гипертонии, но и для консервативного лечения мочекаменной болезни.

Повреждение головного мозга заставляет курильщиков отказываться от сигарет

Американские ученые из Университета Южной Калифорнии (Лос-Анжелес) установили, что повреждение определенного участка коры головного мозга помогает курильщикам быстро избавиться от пристрастия к сигаретам.

Симптомы остеохондроза и межпозвонковой грыжи

Основной симптом остеохондроза – боль – проявляется далеко не сразу. Дистрофические изменения типа остеохондроза в межпозвонковом диске, составляющие первую фазу заболевания, могут случайно диагностироваться при лучевом исследовании пораженного отдела позвоночника. Такая фаза болезни никак себя не проявляет.

Инсульт помогает бросить курить

Повреждение островковой доли коры головного мозга в результате инсульта избавляет от тяги к курению даже заядлых курильщиков. К таким выводам пришли ученые из Университета Южной Калифорнии, исследование которых опубликовано в журнале Science.

Биологически Активный Домен производителей БАДов
БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования функционального состояния организма человека Омега-М

Программно-аппаратный комплекс «ОМЕГА-М» предназначен для анализа биологических ритмов организма человека, выделяемых из электрокардиосигнала в широкой полосе частот.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Именно бифидофлоре принадлежит ведущая роль в нормализации микробиоценоза кишечника, поддержании неспецифической резистентности организма, улучшении процессов всасывания и гидролиза жиров, белкового и минерального обмена, синтезе биологически активных веществ, в том числе, витаминов.

Новые представления о младенческих коликах

Колики - воистину шумный феномен в отношении крика, который производит малыш, но он также шумный феномен в понятии базовой феноменологии крика, который представляет определяющую поведенческую характеристику синдрома.

Минздрав РФ
от 7 апреля 2006 г N 259"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным злокачественными нейроэпителиоматозными новообразованиями"
Новости МедСети

Medolina Новая серия профессиональных дефибрилляторов DefiMonitor XD производства METRAX (Германия)

Универсальные и портативные дефибрилляторы, со встроенным кардиомонитором, противоударным корпусом, жидкокристаллическим табло, акустической и оптической сигнализацией готовности.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся. Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Гидромассажные и жемчужные ванны JANUNA

Полностью автоматические системы для Гидротерапии, СПА и Талассотерапии воплощенные в современных ваннах высшего класса. Обеспечивают полное ощущение релаксации благодаря тонизирующему и стимулирующему струйному и воздушно-пузырьковому массажу (до 288 воздушных отверстий и специальных гидрофорсунок с подмешиванием воздуха).

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Центральная станция Vital View System 4

На мониторе центральной станции VitalView в режиме реального времени отображается до 32 графиков показателей состояния пациента, а также их числовые значения. Автоматически сохраняются «события» ЭКГ, графические и табличные тренды. Настраиваемый пользователем тревожный сигнал немедленно оповещает о критических изменениях в состоянии пациента.

Airox Вентилятор SMARTAIR® ST

Вентилятор с поддержкой давления для лечения большинства респираторных патологий посредством инвазивной или неинвазивной вентиляции (с устройством утечки или клапаном выдоха).

Diamedcom LIFE-BASE II транспортная реанимационная система

Автоматическая модульная реанимационная система LIFE-BASE II специально спроектирована для работы в тяжелых условиях. Неприхотливая компактная техника обеспечит полный набор функций ИВЛ и мониторинга состояния пациента в транспортных условиях. Всё необходимое для работы, включая кислородный баллон, удобно крепится на единой металлической платформе.

Riktamed Рикта 04/4 Т22Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Reda-instrumente Урологический операционный набор (эксклюзив)

Высокоточные, качественные инструменты изготавливаются не конвейерным способом, а вручную из высококачественной, "золингеновской" стали.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное