Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 414 06.12.2007
Новости медицины

Частая забывчивость – признак гипотериоза

Состояние, обусловленное длительным недостатком гормонов щитовидной железы, называется гипотериозом. Это заболевание имеет целый ряд признаков.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Позаботьтесь о будущем

Уже давно известно, что эта форма бесплодия является следствием простатита, заболеваний мочевого пузыря, патологий яичковых вен, загрязнения окружающей среды и курения. Благодаря особой методике можно сосчитать сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку.

Меню для будущей мамы

Женщина, ожидающая ребенка, помимо всего прочего должна заботиться о своем питании. Как показывает практика, немногие женщины прислушиваются к рекомендациям своих врачей о правильном питании во время беременности. А между тем это очень важно для рождения здорового малыша.

Симптомы варикоза

Варикозное расширение вен – заболевание, которое часто портит жизнь женщинам. Очень часто пациентам приходится носить компрессионный трикотаж, а иногда прибегать к операциям по удалению и шунтированию поврежденных участков сосудов.

Лекарства от импотенции: черно-белое кино, диарея и снова импотенция?

Лекарства от импотенции пользуются огромной популярностью. Желание «показать себя» в объятиях любимой приводит мужчин в аптеку за чудесной таблеткой. Но не все знают, что подобные препараты не усиливают возбуждение или чувствительность, они направлены на улучшение притока крови к половым органам и, как результат, к усилению эрекции. А это может не всегда может обернуться ночью любви...

Массаж избавит от целлюлита

Антицеллюлитный масаж помогает желающим избавиться от надоевшей «апельсиновой корки», а также помогает вывести лишнюю жидкость из организма иы вернуть коже былую упругость.

Что готовит жизнь после родов?

Послеродовой период для женщин несет не только радость материнства, но и проблемы со здоровьем. Так, в послеродовом периоде у некоторых женщин может развиться мастит. Это воспаление может иметь такие симптомы как повышение температуры, нарушение процесса лактации, а также болевые ощущения.

Новинки пластической хирургии

Уменьшение груди

Некоторые мужчины восхищаются большой женской грудью, однако это может доставлять женщинам такие неудобства, как гнетущая тяжесть, потница, боли в шейном и грудном отделах позвоночника, нарушение дыхания во время сна, необходимость тщательного ухода. Такие неудобства делают жизнь женщины слишком дискомфортной, или даже невыносимой. Для операции по уменьшению груди , так же как и для любой другой операции, существуют не только косметические, но и медицинские показания.

Пластический хирург о пластике носа

Не стоит огорчаться, если Ваш профиль несколько отличается от общепринятых канонов красоты. Над восстановлением гармонии Вашей внешности будет трудиться один из лучших ринопластиков нашей страны...

Повернуть время вспять

Плоский красивый животик – мечта любой женщины. Но послеродовые растяжки, складки, грубые послеоперационные рубцы зачастую портят внешний вид женских животиков. Если диетам вы не доверяете, на спорт нет времени, а косметические средства не помогают, то ищите помощи у пластического хирурга.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Абдоминальная боль в практике терапевта

Хроническая абдоминальная боль (ХАБ) в гастроэнтерологии является одной из основных диагностических и лечебных проблем. С ней ежедневно сталкиваются врачи многих специальностей, в первую очередь участковые терапевты и врачи "скорой помощи".

Принципы конструирования препаратов-синбиотиков и оценка их клинической эффективности

Экологическое неблагополучие, увеличение уровня стрессовых воздействий на организм человека приводят к тому, что большая часть населения России в настоящее время имеет отклонения от физиологической нормы по тем или иным показателям, характеризующим здоровье человека.

Коронарная ангиография

В 30-х годах прошедшего столетия революционным шагом, определившим перспективы и направления развития медицины на несколько десятилетий, стало выполнение инвазивного исследования сосудов, позволившее получить их прижизненную визуализацию. По мере накопление опыта и развития технологий метод инвазивного исследования сосудов зарекомендовал себя как наиболее информативный способ диагностики сосудистой патологии в самых различных областях медицины.

Терапия язвенной болезни и проблемы сохранения микроэкологии желудочно–кишечного тракта

Каждый отдел желудочно–кишечного тракта характеризуется различным составом микробной флоры, обнаруживаемой в его просвете. В желудке микроорганизмов практически нет, чему способствует прежде всего низкий внутрипросветный рН, обеспечиваемый секрецией соляной кислоты париетальными клетками слизистой оболочки. Тем не менее в просвете желудка обнаруживают стафилококки, стрептококки, молочнокислые бактерии, грибы.

Минздрав РФ
от 20 апреля 2007 г. N 288 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со стабильной стенокардией"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

Базисная модель системы Lokomat состоит из блока Lokomat (системы роботизированной коррекции походки) и блока Lokobasis (системы, поддерживающей тело). Они используется в комбинации с тредмилом системы Woodway. При ортопедической коррекции походки позиции могут регулироваться. Ноги пациента управляются согласно предварительно запрограммированным образцам физиологической походки. Компьютерное управление позволяет проводить индивидуальную коррекцию различных параметров походки.

НП "Русмедикал Групп" Отличительные особенности ваккумных аспираторов SHIN-EI

Все аппараты производства SHIN-EI одобрены Минздравом России и безотказно работают более чем в 400 медицинских учреждениях Японии по всей в течение многих лет.

Cardiotechnika BTL-08 ECG HOLTER

ЭКГ Холтер разработан и произведен, при использовании передовых технологий, обеспечивая точную и беспроблемную работу даже в наиболее сложных режимах работы.

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Концентратор кислорода «оху 6000» используется для проведения длительного лечения кислородотерапии. Концентратор кислорода «оху 6000» может использоваться как в домашних условиях, так в поликлиниках и больницах.

Riktamed ЭСМИЛ 2

В портативном аппарате ЭСМИЛ 2 реализованы принципы квантовой терапии в сочетании с поверхностным воздействием специально подобранными импульсами низкочастотного электрического тока - чрескожной электронейростимуляцей (ЧЭНС).


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное