Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 441 31.03.2008
Новости медицины

Даже 57 г красного мяса в день заметно увеличивают риск заболеть раком груди

Женщины, употребляющие небольшое количество красного мяса, подвергаются повышенному риску заболеть раком молочной железы.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Какие болезни видны по глазам

Глаза – один из самых сложных и самых загадочных органов человеческого тела. В литературе их часто называют «зеркалом души», но они же могут стать и зеркалом тех болезней, что явно и еще скрыто развиваются в нашем организме.

Сладости полезны!

Что же касается шоколада, то тут список "злодеяний" еще длиннее: утверждают, что он воздействует на мозг подобно наркотику. Дурная слава тянулась за шоколадом и какао с тех пор, как калифорнийский фармаколог Пианелли и его коллеги обнаружили в бобах какао вещества, сходные с некоторыми компонентами марихуаны.

Cтоматология без боли – это сон

Благодаря современным достижениям стоматологии, сегодня существует множество способов местного обезболивания при лечении зубов. Однако есть пациенты, которые предпочитают лечить, удалять, обтачивать зубы исключительно под общим наркозом. То есть все стоматологические манипуляции проводятся, пока вы спите крепким сном.

Красота под прессом

Нельзя сказать, что прессотерапия – процедура очень распространенная. Тем не менее, она остается верным, а главное, эффективным помощником при борьбе с целлюлитом.

"Изнашивание" позвоночника начинается еще в детском возрасте

Шотландские ученые, изучив магнитно-резонансные изображения (МРИ) позвоночника 154 детей одиннадцатилетнего возраста, которых не жаловались на боль в спине, обнаружили аномалии дисков в поясничном отделе практически у каждого десятого ребенка.

Что такое хорошая пломба?

История возникновения этой статьи связана с тем, что на многих стоматологических сайтах Вы сталкиваетесь с предложениями, что стоматологи используют пломбировочные материалы последнего поколения.Большего, к сожалению, Вы не сможете прочесть. Каковы же критерии определения хорошей пломбы?

Новинки пластической хирургии

Пластика груди

После тридцати многие женщины сталкиваются с таким неприятным явлением как опущение груди. Причиной становится не только возраст, но и роды, кормление грудью, резкие скачки веса. При этом молочная железа смещается к области соска, верхний участок груди западает, кожа теряет эластичность. Помимо эстетической проблемы, возникает и проблема психологическая – женщине некомфортно жить с такой грудью, это приводит к комплексам и стрессам. Решение проблемы – пластика груди с удалением излишков кожи и подкожной жировой ткани.

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век, трансконъюктивальная блефаропластика, коррекция и подтяжка век ). В зависимости от локализации изменений, производится блефаропластика нижних или верхних век , а иногда эти две операции объединяются. Одним из уникальных предложений является трансконъюктивальная блефаропластика.

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Пластика ягодиц – один из способов коррекции фигуры . При чем при помощи глютеопластики можно добиться эффекта уменьшения или увеличения объема ягодиц.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Острый бронхиолит у грудного ребенка

Острый бронхиолит грудного ребенка представляет проблему для общественного здравоохранения из-за своей широты, по типу своего проявления во время эпидемий, по своим последствиям на функционирование госпиталей и по затратам. Если хорошо известны этиологические агенты, патофизиология и ситуации риска тяжелых форм, то также известно и то, что многие методы лечения оказались ошибочными, и что лечение чаще всего оказывается симптоматическим. Известны последующие проявления в форме астмы, также обсуждается связь с хроническими обструктивными бронхопатиями взрослых. По этим причинам все надежды сейчас связаны с вакцинами.

От младенчества до старости или жизнь без дисбактериоза

От редакции: письмо это мы показали кандидату биологических наук А.М. Амерхановой- руководителю лаборатории биологии бифидобактерий Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского – ведущего научно-исследовательского и медицинского центра в области лечения и профилактики дисбактериозов и попросили рассказать о новых разработках в сфере борьбы с этим «недугом цивилизации».

Применения диодных стоматологических лазеров при работе с мягкими тканями

Диодные лазерные стоматологические системы всё шире применяются как в общей стоматологии, так и в её специализированных разделах. Большинство стоматологов выбирают для работы с мягкими тканями именно диодные аппараты по нескольким причинам...

Болезни и возбудители

Прогресс в области клинической микробиологии и инфектологии в последние десятилетия расширил наши представления об известных возбудителях инфекционных болезней и позволил выявить ряд ранее неизвестных инфекций человека.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 февраля 2008 г. N 48 "О Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по разработке концепции развития здравоохранения до 2020 года"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

Роботизированный аппарат ортопедии походки системы Lokomat приспособлен к анатомическим особенностям пациентов. Ширина бедра, длина верхнего и нижнего участка ноги, размер и форма ножных фиксаторов могут быть удобно и индивидуально подобраны каждому пациенту. Разработанные специальные фиксаторы для ног предотвращают их повреждение от сдавливания в течение
сеанса тренировки.

НП "Русмедикал Групп" ZOLL AutoPulse

Новинка от ZOLL - автоматическое устройство для сердечно-легочной реанимации ZOLL AutoPulse. Автоматическое устройство для проведения непрямого массажа сердца у пациентов с внезапной остановкой кровообращения. Питание от аккумуляторной батареи, Комплект поставки: 2 аккумуляторных батаре и автономное зарядное устройство. Одноразовые компрессионные ремни, непосредственно контактирующие с пациентом, должны легко и быстро крепиться на платформе. Наличие клинических исследований, подтверждающих эффективность применения на больных.

Cardiotechnika KODAK DryView 8150

Лазерная мультиформатная камера KODAK DryView 8150 позволяет получать высококачественные диагностические снимки с пространственным разрешением 4096х5222 точек (для формата 35х43 см) в полутоновой палитре из 4096 оттенков серого при значении максимальной плотности снимка более 3,0.

Diamedcom Проктологическое и урологическое кресло ARCO

Cпециализированное немецкое проктологическое / урологическое кресло Arco, от фирмы Шмиц. В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Рикта 04/4 "Универсальный"

Популярный комплект для домашнего применения. Возможности аппарата РИКТА 04/4 расширены за счет излучателя ДУШ-1-04. Без возрастных ограничений. Возрастные ограничения пациентов: Отсутствуют (применяется для детей от 0 лет и взрослых)


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное