Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 409 19.11.2007
Новости медицины

Все под контролем у маленькой бабочки

Именно с бабочкой всегда сравнивают форму житовидной железы. Она расположена на шее спереди от трахеи и снизу от гортани. Весит этот небольшой орган все лишь около 20 грамм. При этом гормоны, которые вырабатываются в житовидной железе, участвуют во всех процессах, происходящих в организме человека.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Организм вылечится сам!

Квантовая медицина – абсолютно новое слово в науке, противопоставляющее себя традиционной медицине. Теория ее заключается в том, что человеческий организм может сам побороть любую болезнь помочь ему в этом может кванты энергии, направляемые на тело человека.

Лекарство без побочных эффектов

Бытует мнение, что каждое лекарство одно лечит, а другое калечит. Однако лекарство без побочных эффектов в медицине все же имеется...

Интернет в борьбе за здоровые зубы

Современные средства коммуникации помогают продвигать не только товары, но и услуги. Так, например, известный видеопортал YouTube помог американскому стоматологу Джерри Гордону увеличить число своих клиентов в 2,5 раза!

Чем «заесть» стресс без вреда для фигуры?

Если с наступлением холодов вы впадаете в депрессию, сопровождающуюся частыми набегами на холодильник, то эта новость для вас. Искать утешение в еде – старый испытанный способ. И всё бы ничего, но лишние килограммы, набранные за зимние месяцы, приведут к неизбежным диетам и изматывающим тренировкам в спортзале весной. Чтобы избежать этого и остаться в форме, «заедайте» стресс правильно!

Как заставить ребенка не сутулиться

Многие родители, заметив, что их ребенок весь изогнулся при рисовании или во время подготовки уроков в школе, начинают его ругать. Ведь от этого испортится позвоночник, считают они. Однако не все так просто.

Шоколадная конфета для зубов не опасна

Каждый с детства знает о том, что сладкое сильно вредит нашим зубам. А что же из продуктов питания полезно для их здоровья и долголетия?

Новинки пластической хирургии

Наиболее часто задаваемые пациентами вопросы об увеличении груди и имплантантах груди

У Вас возникают вопросы относительно увеличения груди? В этой статье мы предоставим Вам информацию об операции по увеличению груди с помощью имплантантов и попытаемся ответить на интересующие Вас вопросы.

Пластический хирург – скульптор нашего тела

Каким должен быть современный пластический хирург?

Как вернуть молодость кожи?

Каждый прожитый год, день и даже мгновение отражаются на нашей внешности. И если правильный режим питания, активный образ жизни и хорошая наследственность позволят большинству женщин на долгие годы сохранить юношескую фигуру, то лицо безжалостно выдаст возраст.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Аллергический гастроэнтерит

Аллергический гастроэнтерит (пищевая аллергия) — заболевание кишечника, вызываемое антигенами пищевого происхождения; характеризуется появлением как кишечных симптомов (боли в животе, диарея и др.), так и разнообразных внекишечных манифестаций, обусловленных аллергическими реакциями организма в ответ на антигенную агрессию.

Новые препараты-синбиотики для коррекции микрофлоры у детей разных возрастных групп

Избыточная концентрация иммунодепрессивных и аллергизирующих факторов в окружающей среде создает неблагоприятные предпосылки для развития и формирования человека.

Виды ретенции

Различают частичную и полную ретенцию. В случае частичной ретенции коронка зуба не полностью покрыта слизистой оболочкой. При полной ретенции зуб совершенно закрыт, во рту его не видно.

Особенности терапии препаратами железа

Дефицит железа (ДЖ) и связанные с ним железодефицитные анемии (ЖДА) возникают вследствие различных патологических или физиологических процессов.

Минздрав РФ
от 18 апреля 2007 г. N 275 "О проведении VI Всероссийской научно-практической конференции..."
Новости МедСети

Beka Hospitec KardioWell Zone – Аэробная Тренировка

Система Proxomed Intelligent Training (Интеллектуальные Тренировки) управляет тренировкой и контролирует ее как на циклических, так и на силовых тренажерах. Используйте линии Kardiomed и Compass для реализации единой концепции тренировок.

НП "Русмедикал Групп" Audio-PC-System MA 55

Аудио-система МА 55 это аудиометр, полностью управляемый через персональный компьютер, который состоит из так называемого черного ящика, всех необходимых передатчиков и эргономичной аудио-клавиатуры.

Cardiotechnika BTL - 1500 гинекологические и урологические кресла для всех типов клиник

BTL-1500 – гинекологическое кресло, выпускаемое в четырёх конфигурациях: с одним, двумя, тремя электроприводами и тремя электроприводами с памятью.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды.
Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное