Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.02.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Швейцарский фармацевтический концерн Roche приобретает производителя инсулиновых насосов Disetronic Holding за 1,6 млрд. швейцарских франков.
В понедельник, 10.02.2003, швейцарский концерн Roche Holding AG, который занимается выпуском фармацевтической продукции и диагностического оборудования, объявил о планах приобретения компании Disetronic Holding AG за 1,6 млрд. швейцарских франков ($1,2 млрд.), в результате чего он сможет пополнить свой ассортимент продуктами для контроля содержания глюкозы в крови и средствами для заместительной терапии инсулином.

В 2003 г. Фармацевтической инспекцией Минздрава РФ будет разработан реальный механизм защиты лекарств от фальсификации.
В нынешнем году Фармацевтической инспекцией Минздрава РФ при участии специалистов Федеральной службы безопасности и Федерального агентства правительственной связи будет разработан реальный механизм защиты лекарств от фальсификации. Об этом в беседе с корр. ИТАР-ТАСС рассказал 07.02.2003 руководитель Фарминспекции Владимир Шипков.

Россия и Афганистан намерены активно сотрудничать в области здравоохранения.
Вопросы российско - афганского сотрудничества в области здравоохранения обсуждались в ходе визита в Афганистан депутата Государственной Думы, президента Российской медицинской ассоциации Ашота Саркисяна.

04.03.2003 - 07.03.2003 в г. Минске пройдет 1- Международная специализированная выставка "Здравоохранения Беларуси' 2003".
04.03.2003 - 07.03.2003 в г. Минске в Национальном выставочном центре пройдет юбилейная 10 Международная специализированная выставка "Здравоохранение Беларуси' 2003" (BelarusMedica, Pharma, Labor, Optik)/ "Стоматология Беларуси' 2003" (BelarusDent).

Весной 2003 г. в РФ начнется эксперимент по введению новой системы финансирования ОМС.
В пятницу, 07.02.2003, глава Пенсионного фонда России (ПФР) Михаил Зурабов провел совещание по реформе системы обязательного медицинского страхования (ОМС). На нем было объявлено, что весной начнется эксперимент по введению новой системы финансирования ОМС. Он будет проведен лишь в нескольких регионах, которые будут отобраны уже в ближайшее время. Именно они первыми получат миллиарды рублей от нового источника финансирования – ПФР.

В Тюменской области установлены новые номиналы торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.
В Тюменской области распоряжением губернатора установлена предельная оптовая надбавка в размере 10% от зарегистрированной отпускной цены для лекарственных средств отечественного производства.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1215
Прайс-листов производителей 392
Дистрибьюторов 403
Прайс-листов дистрибьюторов 169
Всего предложений 107538
Дата обновления базы 10.2.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное