Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

18.02.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

В г. Москве 18.02.2003 - 21.02.2003 пройдет конгресс "Современные проблемы профилактической педиатрии".
Поскольку в 2002 г. прошла всеобщая диспансеризация детей, педиатры России имеют более полное представление о здоровье и патологиях в развитии детского населения. Теперь необходимо обсудить факторы риска развития болезней, вопросы школьной медицины, профилактики, лабораторной диагностики, лекарственной терапии, иммунопрофилактики, медицинского просвещения.

В 2002 г. специалисты ОКБ № 1 (Свердловская область) получили 8 патентов на способы лечения, диагностики, а также на устройства, используемые при лечении больных и диагностики заболеваний.
Патенты получены в самых различных областях - лечение и диагностика сосудистых, кардиологических заболеваний, хирургии, травматологии. Все эти разработки созданы на базе больницы, в течение долгого времени их эффективность проверялась на практике.

В Архангельской области утверждена программа профилактики внутрибольничных инфекций на 2003 г.
Постановлением главы администрации Архангельской области от 11.02.2003 г. № 24 утверждена областная целевая программа "Профилактика внутрибольничных инфекций в учреждениях здравоохранения Архангельской области на 2003 г.".

Участники парламентских слушаний в Госдуме выступают против поспешного реформирования системы оплаты труда работников здравоохранения.
Участники прошедших в понедельник, 17.02.2003, в Госдуме парламентских слушаний высказались против поспешного и необеспеченного финансированием реформирования системы оплаты труда работников здравоохранения. Как передает корреспондент "Росбалта", в рекомендациях слушаний отмечается необходимость "существенной доработки" Концепции реформирования системы оплаты труда бюджетников, предложенной Правительством РФ. "Позитивного эффекта от такой реформы ждать нельзя, она не отвечает задачам сегодняшнего дня и не может рассматриваться как перспективная", - говорится в рекомендациях.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк обвинил фармацевтические компании Pharmacia и GlaxoSmithKline в противозаконном завышении цен на лекарства, приобретаемые по рецепту.
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер обвинил американскую Pharmacia и британскую GlaxoSmithKline в обмане потребителей, фальсификации данных и подкупе. Третья компания, французская Aventis, получила уведомление о том, что соответствующий иск будет подан и против нее.

В 2002 г. отечественный фармацевтический рынок вырос в денежном выражении на 12%.
Российский фармацевтический рынок в минувшем году вырос в денежном выражении на 12%. Однако этот рост был обеспечен не столько ростом спроса на лекарства, сколько подскочившими ценами. Свою роль сыграло введение в начале минувшего года НДС на лекарства и укрепление евро: ведь импортируется больше половины продаваемых в нашей стране лекарств.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1219
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 403
Прайс-листов дистрибьюторов 169
Всего предложений 115735
Дата обновления базы 17.2.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное