Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

25.02.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

В 2002 г. объем продаж рецептурных препаратов в США вырос на 12%.
В пятницу, 21.02.2003, газета Wall Street Journal со ссылкой на данные информационно-консалтинговой компании IMS Health сообщила о том, что, несмотря на многословные сетования фармацевтических компаний на снижение финансовых показателей, продажи рецептурных препаратов в США продемонстрировали в прошлом году довольно неплохой рост.

Европейские регулирующие органы органы приостановили процедуру утверждения нового препарата компании Biogen, предназначенного для лечения псориаза, что может поставить под угрозу перспективы его выхода на европейский рынок.
В четверг, 20.02.2003, стало известно, что европейские регулирующие органы приостановили процедуру утверждения нового препарата компании Biogen, предназначенного для лечения псориаза, что может поставить под угрозу перспективы его выхода на европейский рынок.

Медики и санитарные врачи России по-разному оценивают влияние экологических факторов на здоровье.
Как сообщил агентству "Информ-Экология" начальник отдела экологической безопасности министерства природных ресурсов Свердловской области Вячеслав Бершадский, на общероссийской научно-практической конференции "Медико-экологическая безопасность, реабилитация и социальная защита населения" в г. Лесном самым дискуссионным был вопрос о степени влияния экологических факторов на здоровье населения. Выяснилось, что медики и санитарные врачи по-разному видят эту проблему.

В г. Перми с 24.02.2003 по 29.02.2003 пройдет конференция по проблемам психотерапии.
В г. Перми с 24.02.2003 по 29.02.2003 пройдет VII ежегодная конференция "Психологическое консультирование и психотерапия в работе с несовершеннолетними, страдающими наркотической, алкогольной зависимостью".

Компания Солвей Фарма подписала соглашение с компанией Хормос о проведении научно-исследовательских работ, направленных на дальнейшее расширение гинекологической группы препаратов компании.
Компания Солвей Фарма и медицинская корпорация Хормос (Финляндия) подписали соглашения о научном сотрудничестве в области поиска новых препаратов для гинекологической практики.

По результатам 2002 г. фармацевтический сектор компании Солвей показал рост прибыли на 13% и рост продаж на 5%.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мировой экономике, компания Солвей (Solvay) закончила 2002 г. с чистой прибылью 496 млн. евро, что на 23% больше чем в прошлом году, причем рост наибольший рост продаж отмечался в фармацевтическом секторе и секторе производства пластика.

20.02.2003 в г. Москве прошла пресс-конференция "Эректильная дисфункция: медицинский и социологический аспекты проблемы".
Пресс-конференция, организованная под эгидой ESSM (European Society for Sexual Medicine - Европейского общества медицины сексуальных расстройств), активно работающего по различным исследовательским и образовательным программам во многих странах - первое проявление деятельности этого общества в России.

20.02.2003 правительство РФ в целом приняло концепцию реформы обязательного медицинского страхования.
20.02.2003 правительство в целом приняло концепцию реформы обязательного медицинского страхования (ОМС). Одновременно был одобрен проект постановления, которое запустит новую реформу уже в этом году. Однако не исключено, что реформа останется на бумаге - правительство избегает конкретики при обсуждении ключевых положений проекта.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1224
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 403
Прайс-листов дистрибьюторов 162
Всего предложений 107390
Дата обновления базы 21.2.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное