Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом выпуск 3


Лечим кожные болезни прополисом
Красота – это не только роскошные волосы, красивые глаза и хорошая одежда, это еще и хорошая кожа. Ни чем не скроешь и не замажешь высыпания и экземы. Необходимым условием для сохранения красоты и молодости всегда будет забота о своем здоровье, полноценное питание, физическая активность и уход за собой. Есть ряд кожных заболеваний, которые не излечиваются совсем, но которые можно привести к стадии ремиссии. Такими болезнями являются розовый лишай и псориаз.
Варим мыло с прополисом.
Зачем варить мыло, спросите вы, ведь его полно на полках магазина, но, то мыло, которое вы приготовите своими руками, оно будет особенным, вы точно будете знать, что туда положили. Единственный минус у такого мыла – это то, что у него не долгий срок хранения, но этот минус мы уберем с помощью прополиса, ведь он не только хорошо заживляет ранки и обеззараживает, но и является биологическим консервантом. Мыло будем варить на основе, но если вы опытный мыловар, то можете взять на заметку рецепты, приведенные в этой статье.
Изготавливаем крем с прополисом.
Крем, приготовленный собственными руками, не только делает кожу шелковистой, но и дает возможность почувствовать себя настоящей колдуньей, знахаркой варящей у себя на кухне всякие полезные снадобья и отвары. Для кремика, который мы будем приготавливать на кухне, нужно будет соблюдать все пропорции и не заниматься самодеятельность. Все ингредиенты можно приобрести в аптеки или в магазине, который продает продукты для изготовления мыла.
Массажное масло с прополисом.
Всем известно, что хороший массаж делается с маслом, хочется, чтобы это масло использовалось не только как жидкость, по которой хорошо скользят руки, но имело еще и ухаживающий эффект. Для себя любимой или любимого можно изготовить самим маслице для массажа. Процесс не сложный и не требует огромных энергозатрат и финансовых вложений.
Принимаем ванну с прополисом.
Хорошо после тяжелого дня принять ванну выпить чашечку кофе или чего-нибудь покрепче, а может сполоснуться перед торжеством, почувствовать себя отдохнувшим и бодрым. Для роскошной ванны могут понадобиться хорошие средства, желательно чтобы там и химии было поменьше, таким средством послужит соль «Фараоновы ванны» медовые с экстрактом прополиса. В эту линию входит несколько видов солей под любое настроение и для различных целей: с малиной, с шиповником, с мятой, с медом и молоком, с зеленым чаем, с липой. Все компоненты входящие в эти соли натуральные, кроме красителя, но и он не принесет вреда вашему организму.

В избранное