Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N10 03.10.2003
Новости медицины

Китайский чай с добавлением аниса может быть опасен для здоровья!

В течение двух последних лет у сорока человек в США (из них пятнадцать детей) после употребления чая с анисом отмечены судороги и рвота.

Предотвратите слабоумие упражнениями для мозга!

Деменция – значительное снижение интеллектуальных способностей, например памяти. Более чем у 1% взрослых старше 60 лет есть деменция. Более того, за каждые пять лет после 60, частота случаев развития слабоумия увеличивается в два раза.

Возраст отца не отражается на качестве его потомства!

Боязнь воспроизвести потомство с генетической патологией – одна из наиболее причин, по поводу которых пожилые мужчины обращаются за советом к врачам, когда желают стать отцами. Теоретически количество нарушений сперматогенеза должно увеличиваться с возрастом. Но...

Злоупотребление лимонадом грозит переломами костей?

Повышенное потребление подростками газированных прохладительных напитков приводит к снижению плотности костей и повышает риск переломов у девочек.

Влагалищные свечи с лактобактериями – перспективный метод профилактики ВИЧ-инфекции?!

Исследователи модифицировали микроорганизм Lactobacillus jensenii (компонент нормальной флоры влагалища), таким образом, что он начал синтезировать белок уменьшающий устойчивость вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Советы Стоматолога

Плохому дуплу – хорошую пломбу!

Пломб теперь великое множество. Это замечательно, но и хлопотно: какую выбрать и как определить, все ли необходимое сделал врач? Услуги-то нынче платные.

Бруксизм - ночной непроизвольный скрежет зубами

Термином бруксизм обозначают такое явление как скрежет зубами. Обычно это происходит во время сна, поэтому человек даже не подозревает о своем недуге. С течением времени скрежет зубами может привести к расшатыванию зубов.

Вопросы к доктору Медафарм

Могут ли боли при мигрени менять локализацию?

Мигренозные боли вполне могут изменять свой характер и локализацию. Причем, это могут быть не только боли в одной половине (гемисфере), откуда и пошло данное название, но и в обоих полушариях.

Я хочу нормальной семьи, но как перебороть в себе чувства к одному и пустоту к другому???

Если хотите добрый совет. Бросайте все не задумываясь. У вас все впереди и семья и дети, и будущий любимый муж.
А любовь? Что ж любовь, с точки зрения физиологии, лишь - проявления рефлекса "продолжения рода".

Здоровье Вашего ребенка

Когда начинать плавать малышу?

Плавать малышам лучше всего в период ранней активности с 6 до 8 недель, когда они обладают определенными защитными рефлексами; к ним относится прежде всего рефлекс защиты дыхания.

Ожирение у подростков – новый вызов современной педиатрии.

Ожирение – первостепенная проблема современной педиатрии. Более 20% американских подростков страдают избыточным весом, а 10,5% -ожирением. Ранняя диагностика ожирения основывается на вычислении ИМТ (индекса массы тела).

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Физиологические изменения голоса

Гортань – гормонально-зависимый орган. Голосовой аппарат находится под влиянием функции желез внутренней секреции не только в период роста и развития организма, но и в течение всей жизни человека. Особая роль при этом отводится функции половых желез.

Вестибулярная компенсация.

Существует несколько подходов к лечению нарушений вестибулярной функции.

Такая разная аллергия.

Аллергическими заболеваниями сегодня страдают до 20 - 40% населения. При этом заболеваемость аллергией еще не достигла максимума: только за последние три десятилетия каждые десять лет заболеваемость аллергией удваивалась!

Интересные медицинские факты

Рецепт долголетия и здоровья!

Ученым давно известно, что уменьшение калорийности поступающих питательных веществ продлевает жизнь всем, начиная от дрожжевых клеток заканчивая млекопитающими. Что касается человека, то ограничив калорийность рациона можно значительно снизить количество таких болезней старости как рак, остеопороз и заболевания сердца.

Главная причина всех болезней - в характере!?

Прислушайтесь к себе: если Вас беспокоит гипертония, то, скорее всего, Вы человек гордый и тщеславный. Скупость приводит к тяжелым сердечным болезням, таким, как стенокардия, ишемия и даже инфаркт. Вечное недовольство жизненными условиями и окружающим миром вызывает мигрень...

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное