Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N41 06.02.2004
Новости медицины

Много алкоголя, мало фолатов - для женщин плохо!

У женщин потребление большого количества алкоголя повышает риск развития многих хронических заболеваний, особенно если в рацион дополнительно не вводится фолиевая кислота.

Новое применение антидепрессантов!

Около 25 % женщин, прервав заместительную гормональную терапию из-за опасности побочных эффектов, ищут другие решения менопаузальных проблем.

В течение какого времени следует заниматься физкультурой, чтобы не потолстеть?

Ученые из Северной Каролины установили, что тридцати минут физических упражнений в день, достаточно для предотвращения прибавки веса у взрослых, которые ведут здоровый образ жизни.

США: вакцина бесполезна против гриппа

Ряд исследований, проведенных в госпиталях США показал, что вакцина против гриппа, использованная в этом сезоне, по крайней мере, малоэффективна.

В Воронежской области сняты с реализации пустышки для грудничков, опасные для жизни

Специалистами госсанэпиднадзора Воронежской области в аптечной сети Воронежа и Новоусманского района было выявлено около тысячи латексных детских молочных сосок, в которых содержание цинка превышало предельно-допустимую концентрацию более чем в полтора раза.

Гингко Билоба улучшает память у больных с рассеянным склерозом

Испытания для лечения расстройств памяти растения Гингко Билоба дали обнадеживающие результаты. Применение лечения препаратами Гингко, улучшало качество восприятия информации на 15%.

Работа по дому вредит мужскому сердцу

В современном мире мужчины и женщины все чаще меняются ролями. И, как обнаружили ученые, тем самым и те, и другие наносят серьезный вред своему здоровью, точнее сердечно-сосудистой системе.

Сердце и зубы, есть ли связь?

Похоже, что люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, чаще сталкиваются со стоматологическими проблемами, таковы данные финских ученых.

Рыба с ртутью, заказывали?

Рыба - здоровая пища для сердца, ее надо есть больше, но она содержит ртуть, а когда ее много она повреждает клетки мозга особенно у молодых.

Эмоции делают нас отвратительно здоровыми!

По мнению ученых, чувство отвращения развилось, чтобы помочь нам защититься от инфекционных заболеваний.

Вода – это жизнь!

Люди, придерживающиеся шейпинг-образа жизни, прекрасно осведомлены о том, что взрослый человек должен потреблять не менее 2 литров воды в сутки. А что будет, если пить меньше?

Многие хронические заболевания можно заработать, не выходя из комнаты

Эпидемиологи завершили годовое исследование вредных факторов, влияющих на здоровье человека, когда он находится в собственной квартире. Имея ввиду результаты этой работы, можно с уверенностью сказать, что известное выражение «мой дом – моя крепость» сегодня не выдерживает никакой критики.

Советы Стоматолога

Глоссит

Глоссит - это воспалительное заболевание языка, вызванное бактериальной или вирусной инфекцией. Глоссит также может обозначаться такими терминами как "инфекция языка" или "воспаление языка".

Стоматит

Стоматит - воспаление слизистой оболочки ротовой полости. Может иметь травматический, инфекционный, аллергический генез, возникать в результате интоксикации солями тяжелых металлов.

Вопросы к доктору Медафарм

Доктор, пожалуйста помогите. У моей племяницы был определен диагноз Аскаридоз. Прошли несколько этапов лечения одно из последних = Перонтелл + различные клизмы (извините за подробности) в домашних условиях.

Судя по описанию, Вашу племянницу лечили грамотно. Однако яйца глистов не могут вновь и вновь появляться без наличия взрослых особей.

Уважаемый доктор!Моему сыну 6 лет.На приеме у кардиолога ему поставили диагноз под вопросом-ПМК.Направили на ЭКГ и ЭхОКГ.Очень Вас прошу разъяснить мне,насколько это опасно и как нам с этим жить.И что же это такое-ПМК?

Пролапс митрального клапана (ПМК) не редкая патология. Сущность ее заключается в том, что во время систолы сердца митральный клапан прогибается в полость сердца в большей степени, чем в норме.

Добрый день! У мамы (60 лет)скачущее давление, т.е от низкого до очень высокого. Диагноз ставят - гипертония. По вечерам не ниже 170. Пьет клофелин, адельфан, утром, когда давление низкое не пьет ничего, к обеду повышается само. Не смотря на принимаемые в течение дня лекарства, вечером давление опять высокое. Что Вы можете порекомендовать?

Категорически и срочно пойти к врачу или поменять врача – при таких «скачках» до инсульта осталось не много.

Здоровье Вашего ребенка

Разговор с врачом. По следам плоской стопы

По статистике, более 65 процентов детей к школьному возрасту приобретают плоскостопие. Чтобы этого не произошло, сверхвнимательно подходите к выбору детской обуви. И, прежде всего, не давайте малышам донашивать чужие ботинки: разношенная колодка неправильно распределяет нагрузку на ступни.

Игрушки в период с 3-х до 6-ти месяцев

Ребенок очень интересуется тем, что попадает ему в руки и проверяет все это во рту. Учтите следующее: выбирайте моющиеся игрушки или игрушки, поддающиеся стирке, следите за тем, чтобы в распоряжении ребенка было много различных материалов.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Невынашивание беременности

Невынашивание беременности - самопроизвольное прерывание беременности в сроки от зачатия до 37 недель, считая с первого дня последней менструации. Самопроизвольное прерывание беременности сроком до 28 недель называют самопроизвольным абортом, от 28 до 37 недель - преждевременными родами.

Причины возникновения и проявления синдрома сухих глаз

Синдром сухих глаз, dry eye syndrome - это состояние, проявляющееся неадекватным увлажнением роговицы и конъюнктивы. Он может быть самостоятельной патологией, а также быть одним из основных проявлений определенных заболеваний.

Дисменорея

В норме менструация либо не вызывает никаких ощущений, либо сопровождается незначительными тянущими болями внизу живота, не нарушающими обычный образ жизни. У некоторых женщин во время менструации бывают довольно сильные боли внизу живота, в пояснице, отдающие в прямую кишку или в бедро. Причиной могут быть как анатомические, так и функциональные особенности организма женщины.

Хроническая сердечная недостаточность

Диагноз "сердечная недостаточность" означает, что сердце перестало в достаточной мере снабжать ткани и органы кислородом и питательными веществами. Заболевание обычно имеет хроническое течение, и пациент может много лет жить с ним, прежде чем будет поставлен диагноз.

Тиреотоксикоз

Тиреотоксикоз - это состояние, которое возникает при повышенной выработке гормонов щитовидной железы. Среди всех форм тиреотоксикоза 90% составляют диффузный токсический зоб (Базедова болезнь) и тиреотоксическая аденома.

Язык... зеркало здоровья?

Вы, наверное, знаете, что многие болезненные процессы, происходящие в нашем организме, так или иначе, откладывают свой "отпечаток" на языке. Подойдем к зеркалу и покажем ему свой язык.

Основы рационального питания при бронхиальной астме

На характер диетотерапии при бронхиальной астме оказывают влияние наличие или отсутствие симптомов пищевой аллергии, степень тяжести и фаза течения заболевания (обострение или ремиссия).

Агрессивные факторы, воздействующие на зубы

Зубы постоянно подвергаются воздействию агрессивных факторов, в состав зубов входят соли кальция (фосфаты и карбонаты), кислота действует на них, переводя в растворимое состояние, вымывает, зубы разрушаются, развивается кариес.

Интересные медицинские факты

Москвичи со слабым здоровьем будут работать меньше, а получать столько же

Человеку, желающему узнать, сколько еще протянет его селезенка, почему барахлит сердце и вообще на что он способен, скоро не надо будет тратиться на дорогостоящие медицинские обследования.

Детская порнография в Интернете может спровоцировать сексуальные преступления

Британские благотворительные организации бьют тревогу по поводу того, что в течение последних 15 лет на 115 процентов выросло количество преступлений на сексуальной почве.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное