Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N90 02.11.2004
Новости медицины
Люди начали болеть болезнями насекомых

В США зарегистрировано десятков случаев нового заболевания, ранее характерного только для насекомых. Правда, если больные жуки начинают светиться, то у людей болезнь проявляется изъязвлением кожи.

Изысканная, законная борьба с вульгарными угрями!

В США Управление по Контролю Продуктов и Лекарств (FDA), в очередной раз затеяла полемику с законодательными органами. Последние призывают создать реестр всех пациентов, которые принимают помогающий при угревой сыпи препарат Accutane, список всех врачей-дерматологов, которые назначают и аптек, которые реализуют этот препарат населению.

Наши дети проживут 150 лет?

Современная медицина вполне может продлить человеческую жизнь до 150 лет – если, конечно, человечество не погибнет раньше от какой-нибудь инфекции и найдет способ обеспечить себя необходимыми ресурсами.
На Дальний Восток пришла смертельная лихорадка

Жителям Дальнего востока следует опасаться вспышки лихорадки Западного Нила. Дело в том, что на территории этого региона были найдены серые цапли, инфицированные вызывающим ее вирусом.

Санкт-Петербург: есть ли настоящая любовь без секса

Петербургский психолог Нина Флори утверждает, что 90 процентов случаев, которые все считают любовью, на самом деле не имеют к ней отношения. Но если не любовь - то что же это?

Сколько кофе можно выпивать без вреда для сердца?

Греческие ученые доказали, что если Вы выпиваете более одной чашки кофе в день, то подвергаете себя риску захворать заболеваниями сердца.

Сколько можно хранить в холодильнике грудное молоко?

Согласно результатам опубликованным в октябрьском номере Archives of Diseases in Childhood, Fetal and Neonatal Edition Human материнское молоко можно хранить в холодильнике не более двух дней.

Главное, ребята, жевачкой не стареть...

Ученые из Токийского университета разработали жевательную резинку, которая, по их словам, предотвращает старение человека.
Чем опасно ожирение для Ваших органов пищеварения?

Люди, которые страдают ожирением знают, что они рискуют заболеть сердечно-сосудистой патологией и диабетом. Горькая правда заключается в том, что у полных людей так же повышен риск заболевания патологией органов пищеварения: жировой болезнью печени, гастроэзофагальным рефлюксом, патологией желчного пузыря, панкреатитом и некоторыми формами рака органов пищеварения.

Человеческая память хранится в зубах

Каждый раз, когда стоматолог вырывает вам зуб, вы теряете частичку своей памяти. Как обнаружили ученые, зубы каким-то образом влияют на процесс запоминания человеком информации.

Перевод часов не представляет опасности

За последние несколько лет врачи не раз пытались разобраться в том, как влияет перевод времени на здоровье человека.
Красное вино спасает от рака, белое - вызывает его

Как известно, красное вино является хорошим средством для профилактики самых разных болезней – начиная от атеросклероза и заканчивая злокачественными опухолями.
Вирус птичьего гриппа стал еще устойчивее

За последние три года вирус птичьего гриппа стал в несколько раз устойчивее к различным неблагоприятным для него условиям. Об этом сообщили американские ученые.
Полусонный врач может убить пациента

Большую часть врачебных ошибок, представляющих серьезную опасность для жизни пациентов, совершают молодые врачи, которым приходится работать по 70-80 часов в неделю вместо обычных 30-40.
Советы Стоматолога
Ортодонтия: медицина? искусство? технология?

Ортодонтия, если говорить на обиходном языке, означает исправление неправильно расположенных зубов

Вопросы к доктору Медафарм

У девушки началась задержка. В течении нескольких недель задержки были выделения отдаленно похожие на месячные но в очень маленьких количествах.

1000 и одна причина. Только судя по тому, что вопрос задает не сама дама, а ее ковалер, можно предположить наличие у «девушки» хламидиоза, кандидоза (молочница), хронический аднексит и пр., и пр.

Проявляет ли эффективность Рекицен-РД при сахарном диабете?

Препарат "Рекицен-РД" занимает важное место в комплексной терапии людей с сахарным диабетом. Его действие содействует устранению проявлений кетоза при декомпенсациях заболевания, компенсирует дефицит микро- и макроэлементов, витаминов и пищевых волокон.

Месяц назад я обратилась в терапевту с жалобой на темнературу 37,2 и тупую боль в верхней части груди. Врач сказал трахеит. Прошел месяц но температура у меня не пропадает, так и держится на уровне 37,0 - 37,2 .

Давайте сделаем так: Вы проконсультируетесь у эндокринолога (наверно лучше у другого) и пусть он исключит аутоиммунный тиреоидит. Если специалист исключит данную патологию, то будем работать дальше.

Здоровье Вашего ребенка
На приеме у невролога: несколько слов о норме

Развитие ребенка раннего возраста - очень чувствительный признак состояния организма.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Женщина. Борода. Поликистоз!

Волосы на лице, необъяснимое увеличение массы тела и нерегулярный менструальный цикл - это не просто косметические дефекты и бесплодие, но и риск развития диабета и инфаркта.

13 советов от бессонницы

Когда приходит бессонница, что мы только не делаем, лишь бы поскорей отправиться в «царство Морфея». И слонов считаем, и овец - а в итоге все равно чуть ли не до утра ворочаемся.

Стресс может привести к потере памяти

Интенсивные стрессы, которым периодически подвергается каждый человек, могут стать причиной провалов в памяти.
Аллергия на металл. Что делать?

Некоторые металлы при контакте с кожей могут постепенно растворяться и проникать сквозь роговой слой. Потом они изменяют белки тканей настолько, что организм отказывается их воспринимать как свои собственные. В результате появляется аллергическая реакция.

Страшная вещь – одиночество!

По данным американских ученых холостяцкая жизнь опаснее паралича, диабета, рака, радиации и т.д. вместе взятых.
Интересные медицинские факты
У Вас болит голова? Может быть Вы съели что-нибудь не то?
Миллионы Американцев страдают от изнурительных головных болей. Исследования последних лет показали, что примерно в половине случае головные боли могут быть связаны особенностями питания.
Будущий сексуальный партнер узнается в течение трех минут

Первое впечатление, как известно, очень важно, а в применении к отношениям между мужчиной и женщиной, в принятии решения о том, станут ли они сексуальными партнерами, счет идет уже на минуты!

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное