Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N92 23.11.2004
Новости медицины
Помолодеть за 30 минут?

Выглядеть моложе... Сколько энергии и средств затрачивается нами, чтобы стереть отпечаток времени, накладываемый годами на нашу внешность.

Чем больше опасностей – тем дольше жизнь

Питер Медавар, лауреат Нобелевской премии, выдвинул гипотезу, согласно которой, организмы, которые обитают в "недружественной" среде (например, им угрожают хищники и заболевания) развиваются быстрее, чем организмы, жизни и здоровью которых ничего не угрожает.
Сексуальная ориентация не передается детям

Согласно исследованию, проведенному в США, подростки, воспитанные лесбиянками, не демонстрируют никаких отличий в развитии по сравнению с детьми, выросшими в обычных семьях.
Ожирение у мужчин средних лет грозит кровоизлиянием в мозг в пожилом возрасте

Ожирение является фактором риска развития сердечно–сосудистой патологии, но его роль в качестве фактора риска инсульта до настоящего времени оставалась неизвестной.

Озон уносит тысячи человеческих жизней

Каждый год озон, накапливающийся в атмосферном воздухе из-за работы двигателей внутреннего сгорания и промышленных предприятий, уносит несколько тысяч человеческих жизней.
Горожанки выбирают Кесарево сечение

Новое исследование подтвердило растущие свидетельства о том, что все больше женщин в индустриальном мире предпочитают рождать детей с помощью Кесарева сечения, даже когда для этого нет никаких важных медицинских показаний.

Голодные дети становятся преступниками

Дети, не получавшие в детстве полноценного питания, чаще других становятся преступниками. К такому выводу пришли ученые из Университета Южной Калифорнии.

Лечим одни болезни … и увеличиваем риск других!

В конце прошлого века и в начале нынешнего в лечении так называемых кислотозависимых заболеваний (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, хронического гастрита, язвенной болезни, неязвенной диспепсии), а также хронического панкреатита стали активно использоваться блокаторы водородного (протонового) насоса, эффективно подавляющих образование соляной кислоты клетками желудка.

Пока жена на работе – муж теряет здоровье

Американские врачи предупреждают: жены-трудоголички вредны для здоровья мужей. Обследовав несколько тысяч пар, психологи из Техасского университета обнаружили следующую закономерность.
Влияние компьютера наиболее сильно сказывается именно на близоруких и может привести к глаукоме

Японские медики опубликовали сегодня в "Британском офтальмологическом журнале" результаты обширного исследования, касающегося влияния работы за компьютером на развитие глаукомы у близоруких людей.

Врачи научились замедлять старение?

Британские ученые утверждают, что ими найдено радикальное лекарство от морщин. Секрет кроется в инфракрасном облучении.
Советы Стоматолога

Жевать или не жевать, вот в чем вопрос?

Жевательные резинки безвредны и даже полезны, утверждают все рекламы. Так ли это?

Деньги в зубы

Что делать, если у вас заболел зуб? Можно просто подождать - вдруг, все пройдет само собой - можно выпить горсть анальгетиков... Но в конце концов боль возьмет свое, и придется идти к стоматологу, потратив на визит немалую сумму денег.

Вопросы к доктору Медафарм

Собираюсь с женой на отдых в южные края. посоветуете ли взять с собой Рекицен-РД, и как он работает при пищевых расстройствах?

Рекицен-РД проявляет высокую эффективность при различных пищевых расстройствах и отравлениях. В настоящее время это самый мощный энтеросорбент в России, т.е. препарат который связывает в кишечнике и выводит токсические и вредные вещества.

БЕСПЛАТНО!!! ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ МЕТОДОМ ЭКО – IVM

только до 1 января 2005 г.

IVM – это модернизация метода ЭКО, которая проводится без или с минимальным количеством препаратов, стимулирующих рост фолликулов за счет этого резко снижается стоимость лечения и исключается возникновение синдрома гиперстимуляции яичников.

Назначен фемостон. Заканчиваю прием с дозировкой 1/5. Вопросов не возникало, т.к. все табл. имеют один состав. След. упаковку купила 2/10. По инструкции схема приема оказалась неск. иной. Что делать?

Направляю Вам полную аннотацию на препарат. Если у Вас еще останутся вопросы, наверно лучше всего будет обратиться на сайт фирмы-изготовителя...

Здоровье Вашего ребенка
Малыш в кризисе

В развитии ребенка психологи выделяют четыре кризисных периода. Первый начинается когда малыш только начал ходить.

Грудное вскармливание помогает росту зубов

Грудное вскармливание не только здоровье новорожденного ребенка, но и улучшает состояние его будущих зубов.
Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Болит горло? Мучает храп? – Поможет лазер!

Активное развитие медицины во всем мире, и в том числе в России, показывает большую эффективность применения лазеров во всех областях медицинской практики.. Список ЛОР заболеваний хорошо лечащихся лазером велик, это и гайморит, тонзилит, аденоидит 1 и 2 степени, ринит, оттит и тд.

Аппендикс и аппендицит

Что больной теряет при удалении аппендикса?
Соленая пища провоцирует изжогу

Соленая пища и курение могут стать причиной развития не только гипертонической болезни и атеросклероза, но и гастроэзофагального рефлюкса - иначе говоря, хронической изжоги.

Сколько лет сексу?

Как ни странно, выражение советских времен "у нас секса нет" имело вполне законное право на существование – 76 лет назад секса не было и на Западе. Не было в том его понимании, которое принято сейчас.

Как задавить на корню зимнюю депрессию?

Почему медведи и ежи не страдают от зимней депрессии? Всего лишь потому, что этот нелегкий период они проводят в спячке. Человек же продолжает вести свой привычный образ жизни.

Интересные медицинские факты
Геев и лесбиянок выдает длина пальцев

Сексуальную ориентацию можно определить по длине пальцев. Такое открытие сделал профессор психологии из университета в английском графстве Ланкашир Джон Мэннинг.
"Левый" оргазм спасает семью

Кто из нас хоть раз не мечтал бросить все и начать жизнь заново? Однако не у всех это получается: кому-то не хватает смелости, кому-то - силы воли.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное