Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные новости 360mir.ru

  Все выпуски  

SWATting, Полицейский робот незаметно увел ружье у окруженного преступника, Хакерский доступ к женской веб-камере в 100 раз дороже, чем к мужской


SWATting

В США где то с 2005 года стали регистрировать такой вид хакерских атак, какSWATting(сватинг). Дело в том, полиция в США часто неплохо вооружена и быстро приходит к применению оружия, при малейшем подозрении на опасность. Это показал целый ряд инцидентов с чернокожими жертвами полицейской стрельбы в 2016 г.

Swatters — это не сваты

Решительностью полиции пользуются хакеры (их называют swatters, сватеры). К русским сватовству и сватам это не имеет никакого отношенияПо сути, это разновидность телефонного хулиганства. Узнав каким либо образом адрес и номер телефона своей жертвы, swattersделают ложный звонок на номер 911. Этот звонок выполняется таким образом, чтобы у операторов 911 он отобразился как номер жертвы. В сообщении оператору сватеры представляются убийцам, забаррикадировавшимися в доме жертвы. Обычно они упоминают что они уже совершили несколько убийства, а также угрожают совершить новые убийства, в том числе и полицейских. В качестве адресаswatters указывают адрес жертвы. Это приводит к тому, что на вызов к жертве выезжает не обычный полицейский патруль, а тяжеловооруженные полицейские, типаSWAT(которых и таккритикуют за излишнее применение силы и оружия). Они выбивают двери, вламываются в помещение, могут застрелить собаку, и задерживают и допрашивают находящихся там людей.Отсюда и появилась игра слов SWATting — на русский это слово переводится как «прихлопнуть».

Почему сватеров трудно поймать

Кажется странным, что для правоохранительных органов страны, у которой есть АНБ и ФБР, является проблемой выявить личность swatters......   Читать запись полностью, смотреть видео и комментировать здесь.

Полицейский робот незаметно увел ружье у окруженного преступника

  В ночь с 8 на 9 сентября полицейские Ланкастера применилиробота разминированияANDROSдля несвойственной ему задачи — обезоружить подозреваемого в ряде преступлений52 летнего Ray B. Bunge.Ray B. Bunge находился в землянке окруженной кустами и проволокой (small dugout dirt berm with shrubs and fencing wire around him). Задачу полиции облегчила ночь, темнота и усталость преступника от более чем шестичасового окружения. Пока полицейские отвлекалиRay B. Bunge переговорами, команда управления роботом смогла в темноте подвести робота близко к землянке, захватит манипулятором ружье за ствол (преступник положил его от усталости) и увезти его к полицейским. Обнаружив отсутствие своего оружияRay B. Bunge сдался полиции. Кстати роботы был применен для убийства с помощью взрывчатки C-4Micah Xavier Johnsonподозреваемого в убийстве 5 полицейских в июле 2016 г. На рисунке ниже модельANDROS F6A. Для обезоруживанияRay B. Bunge судя по фото применили модельMark5A1, а для убийстваMicah Xavier Johnson модельMarkV-A1

Читать запись полностью, смотреть видео и комментировать здесь.

Хакерский доступ к женской веб-камере в 100 раз дороже, чем к мужской

В 2013 г BBCизучало вопрос хакерского доступа к веб-камерам пользователейи им удалось связаться с одним из распространителей программ для взлома веб-камер. Журналисты выяснили, что доступ к ноутбуку или компьютеру с веб-камерой продается на хакерских сайтах за 1 доллар, это в 100 раз дороже, чем доступ к ноутбуку мужчины. Полученные в результате контроля за камерой фотографии жертв также могут выставляться на продажу. Судя по всему за последующие годы никакого перелома в борьбе с хакерами не произошло, так как уже в наши днидиректор ФБРJames Comey рекомендовал закрывать объектив видеокамеры, когда вы ей не пользуетесьи сообщил что практика закрытия видеокамер принята во многих государственных организациях. Такой совет вызвал многочисленные насмешки, но он вполне здравый. К сожалению, от микрофона в камере защититься не так просто. Записи о взломе камер пользователей были в нашем сообществетутитут. А в записи«Как сохранить лицо»описывался легальный сервис, который по фотографии находит профиль человека в соцсети. Таким образом, жертва хакинга может быть опознана хакером, выяснено ее место работы, фамилия, семейное положение, что открывает для преступников новые возможности ее преследования. Читать запись полностью, смотреть видео и комментировать здесь.

В избранное