Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Какие доводы убеждают людей


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-02-04. Бизнес новости, технологии HR, лидерство и обучение персонала.
Тема выпуска

Какие доводы убеждают людей

Возможно, наиболее важным элементом воздействия на общественное мнение является убеждение. Теория убеждения имеет несметное количество объяснений и интерпретаций. В принципе, убеждение означает, что человек сделает что-то посредством совета, обоснования или простого выкручивания рук.

Как можно убедить людей? Саул Алински (Saul Alinsky), легендарный радикальный организатор, разработал очень простую теорию убеждения: «Люди понимают вещи с точки зрения своего собственного опыта… Если вы пытаетесь довести свои идеи до сведения других, не уделяя внимания тому, что они хотят сказать вам, то вы можете забыть про свою затею». Другим словами, желая убедить людей, необходимо приводить доказательства, которые соответствуют их собственным убеждениям, эмоциям и ожиданиям.

Какие доводы убеждают людей?

1. Факты. Факты неоспоримы. Хотя и верно, что, как говорят, «статистика иногда лжет», все-таки эмпирические данные являются убедительным инструментом для построения «дома» для точки зрения. Именно поэтому хорошая PR-программа начинается всегда с исследования — поиска фактов.

2. Эмоции. Маслоу был прав. Люди действительно реагируют на обращения к эмоциям — любви, миру, семье, патриотизму. Рональд Рейган был известен как «великий коммуникатор» в основном благодаря тому, что обращался к эмоциям. Даже когда вся нация была оскорблена после того, как в 1983 г. 200 американских солдат погибло в результате террористического акта в Ливане, президент Рейган смог победить ее скептицизм, побеседовав с раненым американским морским пехотинцем, лежащим в ливанском госпитале.

3. Персонализация. Люди реагируют на личный опыт.

Подробности по ссылке: >>>



Актерское мастерство для Деловых людей

 
«Всё дело под шляпой» - спецкурс для руководителей

 

Календарь клубных встреч

Клубные встречи - это бесплатные встречи в формате бизнес тренинга, семинара, дискуссии, кейса. Участники встреч получают уникальную возможность без денежных рисков погрузиться в "тему", прочувствовать на себе инструменты, игры и упражения, увидеть практичность и применимость предлагаемых решений и инструментов. И самим решить, что подходит для решения собственных задач. Добро пожаловать! Уже более 1000 человек сделали свой выбор! А Вы ?!


Техники проведения кадровых переговоров для HR-а

Управление лидерами или как заручиться поддержкой влиятельных в деловом сообществе лиц?

Секреты Роберта Кийосаки. Пять шагов к финансовой свободее

На заметку

Продается:   участок 38 соток, г.Подольск Продается: участок 38 соток, г.Подольск

Продается участок 38 соток, в черте города Подольск, бетонный забор, по периметру установлено освещение, грунтовое покрытие, на территории небольшое административное здание, до ближайщих жилых домов


Продается:   участок 63 сотки в центре г.Подольск. Продается: участок 63 сотки в центре г.Подольск.
Участок 63 сотки, находится в центре города, текущее назначение автостоянка, в собственности юридического лица, асфальтированная площадка, огорожена забором, по периметру установлено освещение.

Новости

В западных компаниях сотрудников учат получать удовольствие от работы

Виды коучинга, вдохновляющие подчиненных если не на позитивное, то хотя бы на нейтральное отношение к работе, постепенно привлекают все больше работодателей. Этой теме посвящен целый ряд недавно вышедших книг о бизнесе, а также растущее число курсов MBA, пишет газета "Ведомости". Однако критики этого подхода говорят, что за ним всего лишь стоит желание компаний улучшить моральную ситуацию в коллективе, а не снять с сотрудников бремя угрозы увольнения и перегруженности работой.

Московская служба занятости намерена заняться executive search

Рекрутеры и экономисты называют идею интересной, но говорят, что если услуга будет бесплатной, то реальную конкуренцию бизнесу она не составит. Вопрос реализации проекта уже решен, а отдел службы занятости по трудоустройству разрабатывает конкретные аспекты новой услуги. Эксперты считают, что открытие службой занятости бесплатных услуг executive search не усилит конкуренцию на этом рынке.

Работодателям важна онлайн-репутация кандидата

Опрос компании Microsoft, в котором приняли участие 1200 человек из США, Великобритании, Германии и Франции, показал, что 79% HR-специалистов из США, 59% из Германии и 47% из Великобритании изучают доступную в онлайне информацию о потенциальных сотрудниках. При этом 75% американских рекрутеров отклоняли кандидатуру потенциального сотрудника на основе информации в Интернете, в Великобритании таких немного меньше – всего 41%.

Один из крупнейших онлайн-магазинов в Рунете обвинили в пиратстве

Треть россиян грозили работодателю своим увольнением

Государство взяло под контроль цены на 33 продукта питания

Минюст предложил "подрывать" нечестный бизнес огромными штрафами

На специалистов без опыта работы резко сократился спрос

Путин передал "Аэрофлоту" шесть авиакомпаний вместе с ГТК "Россия"

Потребители обвинили "Эльдорадо" в обмане покупателей

Nemiroff выставлен на продажу

ГИБДД отменила новую методику приема экзаменов на права

Новости

Какие доводы убеждают людей

Возможно, наиболее важным элементом воздействия на общественное мнение является убеждение. Теория убеждения имеет несметное количество объяснений и интерпретаций. В принципе, убеждение означает, что человек сделает что-то посредством совета, обоснования или простого выкручивания рук. Как можно убедить людей? Саул Алински (Saul Alinsky), легендарный радикальный организатор, разработал очень простую теорию убеждения: «Люди понимают вещи с точки зрения своего собственного опыта… Если вы пытаетесь довести свои идеи до сведения других, не уделяя внимания тому, что они хотят сказать вам, то вы можете забыть про свою затею». Другим словами, желая убедить людей, необходимо приводить доказательства, которые соответствуют их собственным убеждениям, эмоциям и ожиданиям.

HR в роли коуча: рискованная подмена

Некоторое время назад мы обсуждали с директором по персоналу одной российской компании проект по ассессменту и коучингу управленческой команды. Необходимо было проанализировать проблемные зоны командного взаимодействия, а затем выработать способы его оптимизации. На первой же очной встрече с директором я заговорила о необходимости привлечь к этому процессу CEO компании, поскольку он является не только заказчиком, но и определяющим звеном командной работы. В ответ на мое предложение последовала довольно эмоциональная реакция и фраза: «Это невозможно. Коучинг первого лица я буду проводить сама». На этом наше сотрудничество завершилось.

Эти жесты и позы помогут вам устроиться на работу

В кризис поиски работы стали для многих обычным приключением. Кому-то посчастливилось один раз отправить резюме — и сразу отхватить хорошее место. А кто-то ходит на собеседования каждый день, по иронии судьбы, почти как на работу — но удачи все нет. Причем понять, что именно не понравилось работодателю, почти невозможно. Как правило, компании открещиваются от назойливых соискателей расплывчатой фразой «Вы нам не подходите» или «Извините, вакансия уже занята».

“Финансовый справочник бюджетной организации”

В настоящее время сложилась ситуация, когда общее количество государственных и муниципальных бюджетных учреждений составляет более 300 тыс. С одной стороны, это большой и плохо управляемый массив организаций, чрезвычайно запутанный с точки зрения разграничения ответственности. С другой – это больницы и дома престарелых, школы и вузы, театры и музеи, от функционирования которых зависит качество жизни населения…

Как остановить утечку персонала

Текучка кадров – тревожный симптом для любой организации. Ведь вниманием к “маленькому человеку” определяется адекватность большого начальства. Ротация персонала – процесс естественный и даже полезный. Новые сотрудники привносят свежие идеи и механизмы работы, пополняя своим индивидуальным опытом большую копилку знаний организации. Встреча и обучение “новенького” освежает атмосферу в коллективе. Так почему бы не смириться с текучкой кадров – такой полезной и освежающей?

В погоне за обратной связью. Как сделать так, чтобы сотрудники ее принимали?

Про обратную связь (ОС) принято рассказывать в таком формате: сначала дифирамбы обратной связи, потом как давать обратную связь, потом как брать обратную связь. Позволю себе изменить этот привычный ход вещей по одной простой причине. Тот, кто не умеет брать обратную связь не сможет эффективно давать обратную связь. Потому что не понимает, что в этот момент происходит с тем, кто должен (вроде бы), ее принять. Начнем с конца.

 

Блоги

Блоги

«Всё дело под шляпой» - спецкурс для менеджеров, руководителей и предпринимателей по теории и практике самого эффективного менеджмента.

Цель тренинга: приобрести навыки эффективного менеджмента на основе альфа-мышления. Овладение искусством альфа-мышления многократно повысит вашу личную эффективность, конкурентоспособность, улучшит отношения с людьми и поможет реализовать самые смелые цели. Вы изучите 4-х шаговую модель самого эффективного менеджмента. Научитесь «программировать» успешный день, успешные переговоры, успешные продажи и многое другое. Вы овладеете семью техниками, которыми пользуются выдающиеся люди, в том числе Наполеон Хилл. Вы научитесь особым образом влиять на людей и формировать события, а также достигать более высоких результатов с наименьшими усилиями. И все это благодаря раскрытию природных возможностей вашего мозга и овладению искусством альфа-мышления, доступного каждому человеку.

Актерское мастерство для Деловых людей

Тренинг центр «Образ» приглашает Вас на презентацию тренинга «Актерское Мастерство для Деловых Людей». Если «Весь мир — театр, а люди в нем актеры», то система Станиславского должна быть не менее эффективной для бизнеса, чем бухгалтерская отчетность по американским стандартам GAAP. На Западе подобные тренинги существуют уже более 20 лет, в России интерес к применению актерских навыков в бизнесе проснулся в начале этого столетия: менеджеры компаний уже прошли все стандартные курсы обучения и захотели чего-нибудь нового и интересного.

Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

В крупную российскую компанию. FMCG. Продукты питания. Основные задачи: стимулирование каналов сбыта, позиционирование компании, торговой марки, повышение лояльности потребителей, оборачиваемости.

Региональный менеджер по продажам

В дистрибьюторскую компанию, входит в производственно-торговый холдинг. Клуб дистрибьюторов по всей России. Задача: Выполнение плана продаж на вверенной территории.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

В компанию производитель продуктов питания. FMCG. В Департамент по работе с розничными сетями. Задача: развитие канала федеральной сетевой дистрибьюции: подключение новых операторов рынка, поддержание и развитие отношений с существующими

Заместитель главного бухгалтера

В российскую дистрибьюторскую компанию (федеральный рынок), один из лидеров рынка. Задачи: своевременная подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности по компании

Заместитель руководителя склада

Задачи: построить упорядоченную систему товародвижения на складе, организовать своевременную отгрузку продукции партнерам, снизить ошибки «недокомплектации», «пересортицы» и т.д.

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках

Задача: анализ рынка и построение дистрибьюции на территории, привлечение новых партнеров, выполнение плана продаж.


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости


Леонова Марина Леонова Марина

Сертифицированный и практикующий бизнес-тренер. Опыт работы корпоративным тренером в крупной компании. Конкурентные преимущества: перед проведением обучения всегда проводится сбор и анализ информации о компании заказчика; гибкость и креативность при создании тренинговых программ; широкий спектр используемых тренинговых методик; реальные изменения в организации заказчика после тренинга (пост-тренинговое сопровождение и оценка эффективности).

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 2008

В избранное