Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Тактика бесконфликтного поведения


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-02-11. Бизнес новости, технологии HR, лидерство и обучение персонала.
Тема выпуска

Тактика бесконфликтного поведения

Как правило, люди стараются избегать конфликтов — мало кому нравится ссориться, обижаться, выяснять отношения. Тем не менее, подобные ситуации подстерегают нас на каждом шагу. Так что, если вы хотите спокойно работать и строить карьеру, вам придется научиться решать проблемы, не вступая в противоборство с коллегами.

Порой конфликт не только становится причиной стресса, но и приводит к увольнению. Именно поэтому люди часто задумываются о том, как достичь равновесия в общении с окружающими. Такой вопрос стоит и перед теми, кто недавно устроился на работу и пытается адаптироваться в коллективе, завоевать расположение коллег и начальства. К сожалению, многие руководствуются принципом «лучшая защита — нападение», а это приводит лишь к обострению ситуации. Поэтому, прежде чем атаковать или занимать оборонительную позицию, вспомните народную мудрость, которая гласит: «Худой мир лучше доброй ссоры», и постарайтесь с достоинством выйти из затруднения. Не стоит доводить дело до открытого противостояния, ведь существуют тактики, позволяющие победить, не проявляя враждебности или агрессии.

Casus belli

Поводом для столкновения может стать любой пустяк. Например, ваш сослуживец утверждает, что вы последний пользовались копировальным аппаратом, видели, что закончилась бумага, но не положили новую. Извинившись или обвинив кого-то еще, вы вряд ли уладите вопрос — пока не будет устранена причина, обстановка продолжит накаляться. Если кто-то из коллег постоянно общается с вами на повышенных тонах, спорит по любому поводу и выставляет виноватым во всех неприятностях, подумайте: что лежит в основе конфликта?

Подробности по ссылке: >>>



Свой среди чужих


Подбор персонала: как сделать его эффективным?

Календарь клубных встреч

Клубные встречи - это бесплатные встречи в формате бизнес тренинга, семинара, дискуссии, кейса. Участники встреч получают уникальную возможность без денежных рисков погрузиться в "тему", прочувствовать на себе инструменты, игры и упражения, увидеть практичность и применимость предлагаемых решений и инструментов. И самим решить, что подходит для решения собственных задач. Добро пожаловать! Уже более 1000 человек сделали свой выбор! А Вы ?!


Проверь сам себя – насколько Ты эффективен ?


Секреты Роберта Кийосаки. Пять шагов к финансовой свободе

На заметку

Продается:   участок 63 сотки в центре г.Подольск. Продается: участок 63 сотки в центре г.Подольск.

Новости

Самые высокооплачиваемые спортсмены Олимпиады-2010 в Ванкувере

Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых спортсменов из числа участников Олимпиады-2010 в Ванкувере. Доходы спортсменов в списке складывались из призовых денег, выручки от рекламы, денег за лицензию и бонусов за 2009 календарный год без учета налогов или агентской комиссии. В список не включались профессиональные спортсмены, получающие зарплату на регулярной основе, в частности, игроки НХЛ. В списке доминируют американские сноубордисты.

Российские компании теряют из-за плохого сервиса $25 млрд в год

Более половины потребителей в России прекращают пользоваться услугами компаний из-за некачественного сервиса, показал опрос. Отраслевые аналитики из Datamonitor/Ovum подсчитали: от невысокого уровня обслуживания клиентов российские компании ежегодно теряют $24,9 млрд. Наибольшие потери несут поставщики интернет и финансовых услуг, потребительских товаров, провайдеры спутникового и кабельного телевидения. В 2009 году из-за некачественного обслуживания клиентов российские поставщики финансовых услуг недополучили более $3 млрд прибыли, провайдеры кабельного и спутникового телевидения - $2,92 млрд, провайдеры беспроводного доступа в интернет и услуг в интернете - около $5 млрд, подсчитало отраслевое аналитическое агентствоDatamonitor/Ovum.

Каждый пятый россиянин пожаловался на дурацкие запреты работодателей

Каждый пятый россиянин, имеющий постоянную работу, жалуется на противоречащие здравому смыслу запреты работодателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного рекрутинговым порталом SuperJob.ru. Среди запретов, вызвавших недовольство работников, оказались, в частности, такие: "Запрещено не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками", "Не разрешают есть рыбу и пить кофе. Запах рыбы раздражает начальника, а запах кофе - жену начальника", "Нельзя на стол положить телефон. Нельзя носить на руке больше трех колец. А однажды сотрудник пошел в туалет и пробыл там около 20 минут. Это записали как замечание", "Запрещено смеяться".

Банк ВТБ сократит 10% персонала

Сбербанк готовит работникам щедрые бонусы

Новый ГОСТ поставит вне закона 70 процентов "Ессентуков"

Долги россиян попали в Интернет

"Спортмастер" будет рассчитываться с китайцами в юанях

МВФ готов спасти Грецию

В России запретят арест бизнесменов по 33 статьям УК

У страховщиков стало в 1,5 раза меньше клиентов

Компании увеличили расходы на интернет-рекламу на четверть

Новости

Правовое регулирование стимулирующих выплат работникам в Российской Федерации

Ни для кого не секрет, что в настоящее время денежное стимулирование работников играет важную роль в формировании у них мотивации к качественному и производительному труду. В Российской Федерации отношения между работником и работодателем по поводу установления и осуществления стимулирующих выплат регулируются нормами трудового права. В этой статье описываются основные юридические принципы и нормы, которые действуют по вопросу стимулирующих выплат. В первую очередь необходимо отметить, что согласно закону стимулирующие выплаты признаются частью заработной платы работника и учитываются при расчете ее среднего размера. В этой связи на стимулирующие выплаты распространяются такие принципы ТК РФ как:

Прайс компетенций — актуальная система мотивации

Виктор несколько лет работал продавцом в ИТ-компании. Звезд с неба не хватал, но работал стабильно, часто выходил на премию, поэтому не очень переживал, что его базовая зарплата не повышалась уже пару лет. Но однажды в отдел взяли нового сотрудника, и, как узнал Виктор, на зарплату почти в полтора раза больше, чем у него. «Ладно, — успокаивал себя Виктор. — Возможно, он — гений продаж, и будет чудеса производительности показывать». Но прошло полгода, а новый сотрудник так и не сделал ни одного заказа и еще через пару месяцев уволился. На его место взяли очередного новичка. И опять на гораздо бóльшую зарплату. Вот тут Виктор не выдержал и пошел разбираться к руководству. Разборка закончилась конфликтом и увольнением нашего героя.

Мастера «сетевых искусств», или Как найти менеджера интернет-проектов

Мир вокруг нас постоянно меняется. Сегодня Интернет выходит на лидирующие позиции среди средств коммуникаций, становится доступен уже не только в офисе и дома, но в любой точке пространства. Адаптируясь под новые реалии и, стремясь использовать новые возможности, бизнес все более и более сосредотачивается на продвижении в сети. Вследствие чего стала востребована сравнительно новая профессия — менеджер интернет-проектов, специалист, который отвечает за создание, продвижение, развитие и поддержку веб-ресурсов, будь то корпоративные сайты, большие информационные порталы, промосайты, интернет-магазины и т. д. Каков же его портрет, что ждут данного сотрудника работодатели и где искать хорошего специалиста — на эти и другие вопросы мы постараемся дать ответ в нашей статье.

Тактика бесконфликтного поведения

Как правило, люди стараются избегать конфликтов — мало кому нравится ссориться, обижаться, выяснять отношения. Тем не менее, подобные ситуации подстерегают нас на каждом шагу. Так что, если вы хотите спокойно работать и строить карьеру, вам придется научиться решать проблемы, не вступая в противоборство с коллегами. Порой конфликт не только становится причиной стресса, но и приводит к увольнению. Именно поэтому люди часто задумываются о том, как достичь равновесия в общении с окружающими. Такой вопрос стоит и перед теми, кто недавно устроился на работу и пытается адаптироваться в коллективе, завоевать расположение коллег и начальства. К сожалению, многие руководствуются принципом «лучшая защита — нападение», а это приводит лишь к обострению ситуации.

Джейк Никелл: $30 млн в год на футболках

Покупать одежду или обувь через Интернет — поступок довольно смелый. Никогда не знаешь, насколько хорош материал, будет ли вещь удобной и как она на самом деле вообще выглядит1 . Футболка (она же «майка» или «тишотка») — редкое исключение. Фасон и размеры стандартны, разница лишь в дизайне и ткани. Потому-то онлайн-магазины, продающие такой товар, весьма популярны. Даже в России их можно насчитать не один десяток. Разве что заказывать в США часто бывает дешевле. Ведь тамошние предприниматели устанавливают куда меньшую наценку, а небольшие посылки освобождены от пошлин на российской границе.

Лишь 6% работодателей идут навстречу сотрудникам-шантажистам

Добиться карьерного роста или повышения оклада, угрожая работодателю увольнением, когда-либо в своей жизни пытался каждый третий (31%) работник. Но лишь 6% работодателей готовы идти навстречу сотрудникам-шантажистам, утвердают специалисты Исследовательскиого центра портала SuperJob.ru. Такие результаты показал опрос, проведенный 28 января — 4 февраля среди 1000 представителей организаций и предприятий из всех регионов РФ. По словам уступчивых работодателей, они дорожат ценными кадрами: «К сожалению, сотрудники нам нужнее, чем мы им», объясняют они свою позицию в анкетах. В каждой пятой (20%) российской компании предпочитают просто увольнять подобных сотрудников. Представители компаний открыто называют таких работников шантажистами и уверены, что оставлять их в компании не следует: «Это шантаж.
Блоги

Блоги

Легкий способ выучить английский язык

Этот курс не имеет ничего общего со школами, курсами, ВУЗами, в которых Вы обучались ранее. Вы не будете зубрить слова, пытаться запомнить многочисленные времена и строить фразы по устоявшимся шаблонам! Вы не будете пытаться общаться друг с другом на ломаном английском, убеждая себя, что снимаете языковой барьер! Вы не будете выполнять кучу различных упражнений на перевод и делать домашние задания! Вы не будете напрягать свой мозг, и без того уставший за день! Ничего этого не будет.
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

В крупную российскую компанию. FMCG. Продукты питания. Основные задачи: стимулирование каналов сбыта, позиционирование компании, торговой марки, повышение лояльности потребителей, оборачиваемости.

Региональный менеджер по продажам

В дистрибьюторскую компанию, входит в производственно-торговый холдинг. Клуб дистрибьюторов по всей России. Задача: Выполнение плана продаж на вверенной территории.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

В компанию производитель продуктов питания. FMCG. В Департамент по работе с розничными сетями. Задача: развитие канала федеральной сетевой дистрибьюции: подключение новых операторов рынка, поддержание и развитие отношений с существующими

Заместитель главного бухгалтера

В российскую дистрибьюторскую компанию (федеральный рынок), один из лидеров рынка. Задачи: своевременная подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности по компании

Заместитель руководителя склада

Задачи: построить упорядоченную систему товародвижения на складе, организовать своевременную отгрузку продукции партнерам, снизить ошибки «недокомплектации», «пересортицы» и т.д.

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках

Задача: анализ рынка и построение дистрибьюции на территории, привлечение новых партнеров, выполнение плана продаж.


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости


Завгородний Николай Завгородний Николай

Консультант в области продаж, бизнес-тренер, коуч. Опыт работы в реальном бизнесе - свыше 14-ти лет. В своем активе имеет революционный подход к обучению сейлзов и построению сбытовых подразделений. Прошел всю карьерную лестницу в продажах от мерчендайзера до директора по продажам и маркетингу. Работал в известных российских и западных компаниях. Является соучредителем торговой компании. В активе более 20 000 часов бизнес-переговоров. Создал <с нуля> и обучил два торговых отдела, четыре вэн-команды. Является экспертом в области оптовых, розничных, региональных продаж, построения системы дистрибьюции и работы с федеральными сетями. На основе практической деятельности разработал и внедрил системы адаптации торгового персонала, практической супервизии, обучения действием и по аналогиям. Дипломированный бизнес-тренер. Занимается обучением технологиям продаж с 1999г. Является членом Союза Независимых Бизнес-тренеров, консультантов и коучей, членом МООТиК "Интертренинг"

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 2008

В избранное