Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Основной инстинкт успеха


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-02-05. Бизнес новости, технологии HR, лидерство и обучение персонала.
Тема выпуска

Основной инстинкт успеха

Чем очень успешные люди отличаются от просто успешных? К самым успешным людям испытывают интерес во всем мире, их жизненный путь становится примером для подражания. Мечта многих – повторить успех Генри Форда или Билла Гейтса, построивших свои корпорации с чистого листа.

Владимир Козлов, кандидат психологических наук, профессор Академии военных наук, академик Академии проблем безопасности, охраны и правопорядка, доцент ГУ ВШЭ

Мы попросили Владимира Козлова, кандидата психологических наук, профессора Академии военных наук, академика Академии проблем безопасности, охраны и правопорядка, доцента ГУ ВШЭ и человека, который много лет общается с «людьми успеха», отметить главные критерии успешности. Назвать основополагающие качества тех, кто сегодня составляет верхушку бизнеса – собственников и руководителей крупных компаний, корпораций, банков.

Особый интерес представляет новая генерация российских бизнесменов – те, кого можно назвать self-made man. Они не занимали крупных должностей, не имели административных и политических ресурсов или мощных покровителей, не участвовали в дележе госсобственности, они создавали свой бизнес с нуля. Эти люди добились успеха только за счет своих личностных качеств. Сегодня им 30–40 лет, они владеют крупным бизнесом и оказывают значительное влияние на российскую и региональную экономику. Итак, что отличает этих людей, какие качества помогли им добиться успеха, стать богатыми и влиятельными?

Подробности по ссылке: >>>



Актерское мастерство для Деловых людей


«Всё дело под шляпой» - спецкурс для руководителей

Календарь клубных встреч

Клубные встречи - это бесплатные встречи в формате бизнес тренинга, семинара, дискуссии, кейса. Участники встреч получают уникальную возможность без денежных рисков погрузиться в "тему", прочувствовать на себе инструменты, игры и упражения, увидеть практичность и применимость предлагаемых решений и инструментов. И самим решить, что подходит для решения собственных задач. Добро пожаловать! Уже более 1000 человек сделали свой выбор! А Вы ?!


Техники проведения кадровых переговоров для HR-а


Управление лидерами или как заручиться поддержкой влиятельных в деловом сообществе лиц?

На заметку

Продается:   участок 38 соток, г.Подольск Продается: участок 38 соток, г.Подольск

Продается участок 38 соток, в черте города Подольск, бетонный забор, по периметру установлено освещение, грунтовое покрытие, на территории небольшое административное здание, до ближайщих жилых домов


Продается:   участок 63 сотки в центре г.Подольск. Продается: участок 63 сотки в центре г.Подольск.
Участок 63 сотки, находится в центре города, текущее назначение автостоянка, в собственности юридического лица, асфальтированная площадка, огорожена забором, по периметру установлено освещение.

Новости

Мировой авторынок пойдет на поправку в 2010-2011 годах

Мировой рынок легковых автомобилей и легких коммерческих грузовиков в 2010-2011 годах начнет стабилизироваться. Первыми рост покажут Китай и США, следом подтянутся и другие страны. Но вот авторынки Европы и Японии ждет стагнация и падение, такой прогноз делают эксперты Moody´s. В Moody´s убеждены, что в 2009 году мировой авторынок достиг дна, поэтому в 2010-2011 годах он начнет восстанавливаться. Если в 2009 году глобальные продажи упали предположительно на 3% до 64 млн машин, то в этом году они могут вырасти на 2% до 65,29 млн, а в следующем - на 7% до 70,18 млн, пишет "Коммерсант".

Цены на московские офисы замерли на дне

Прошлый год для рынка офисной недвижимости в Москве был провальным: появилось почти 2 млн кв. м новых площадей при катастрофическом падении спроса, цены предложения снизились вдвое, что привело к тому, что бал на рынке правил арендатор. Однако начиная с 4-ого квартала ситуация начала стабилизироваться, отмечают участники рынка. Они надеются, что если ставки аренды в нынешнем году и не подвергнутся существенным изменениям, зато на рынок вернется спрос - сейчас самое время заключать долгосрочные договоры аренды. Прошедший год кардинальным образом изменил ситуацию на московском рынке офисной недвижимости.

Шувалов призвал уважать бизнесменов так же, как ученых и артистов

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, назначенный ответственным за улучшение инвестиционного климата в России, на форуме "Россия-2010" выступил за решительную либерализацию миграционной политики, снижение административных барьеров для создания нового бизнеса и борьбу с бюрократией. Он призвал россиян уважать бизнесменов так же, как артистов и ученых. Правда, ранее глава "Роснано" Анатолий Чубайс признал, что словосочетание "русский предприниматель" не звучит так гордо, как "русский ученый". Имидж русского бизнесмена может улучшиться за счет внедрения инноваций, предположил Чубайс. Игорь Шувалов внес свою лепту в ведущуюся на форуме "Россия-2010" дискуссию об имидже российского предпринимателя как за рубежом, так и в самой России

Кризис увеличил продажи сигарет в Великобритании впервые за 40 лет

Разрыв в доходах россиян сократился впервые с 1995 года

Леонард Блаватник хочет купить киностудию MGM

ЦРУ разрешило своим агентам подрабатывать на стороне

Больше всего россиян в 2010 году собираются потратить деньги на ремонт

Нургалиев запретил МВД торговать "блатными" номерами

Риэлторы не хотят соглашаться с дальнейшим падением цен

Антикризисные меры на 1,2 трлн рублей замедлили падение ВВП на 2%

Банкиры с Уолл-стрит не спешат отказываться от рекордных бонусов

Новости

Рейтинг самых лучших компаний для трудоустройства в 2010 году (по данным Forbes)

Forbes опубликовал hейтинг самых лучших компаний для трудоустройства в 2010 году. Данный список претерпел некоторые изменения по сравнению с рейтингом 2009 года. Например, свои позиции в этом году сохранили только такие компании, как «Edward Jones» (2) и «Google» (4). При этом сеть супермаркетов «Wegmans Food Markets» поднялась с 5 в 2009 году на 3 место, сеть магазинов «Nugget Market» с 10 позиции подскочила до 5 места. Вместе с тем, лидер прошлогоднего рейтинга ИТ-компания «NetApp» спустилась с 1 на 7 место в этом году, а консалтинговая фирма «Boston Consulting Group» свою 3 позицию променяла на 8. Итак:

Двигатель карьеры, или Как научиться саморекламе у выскочки-сослуживца

Ваш коллега активно рекламирует свою деятельность, в то время как вы тихо корпите над таблицами и не высовываетесь из кабинета. Начальник вовсю хвалит сослуживца, но вас не замечает. Эксперты дают советы, как поступить в данном случае. Возникшая ситуация — хороший повод задуматься: а не изменить ли свой стиль поведения?

Не дороже сэндвича

В России этот рекламный носитель до сих пор оставался откровенно кустарным. Два плаката, закрепленные на спине и груди, не слишком дорогостоящая голова и выносливые ноги промоутера — вот и все ингредиенты «бутерброда» под названием sandwichman. Впрочем, и человеколюбивый Чарльз Диккенс без лишних сантиментов называл эту конструкцию, эксплуатировавшуюся английскими дельцами еще в начале XIX века, «кусками человечины между двумя слоями рекламного теста».

Треть россиян грозили работодателю своим увольнением

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru 26-27 января среди 1800 россиян во всех федеральных округах страны, почти у каждого третьего россиянина возникала ситуация, когда ему приходилось грозить работодателю своим уходом с работы. Если все способы добиться улучшения условий труда исчерпаны, остается одно: пригрозить работодателю своим уходом. Эта мера хоть и не лишена риска, но во многих случаях помогает добиться желаемого. Такого мнения придерживаются 31% россиян, у которых в жизни уже случались подобные ситуации.

HR в роли коуча: рискованная подмена

Некоторое время назад мы обсуждали с директором по персоналу одной российской компании проект по ассессменту и коучингу управленческой команды. Необходимо было проанализировать проблемные зоны командного взаимодействия, а затем выработать способы его оптимизации. На первой же очной встрече с директором я заговорила о необходимости привлечь к этому процессу CEO компании, поскольку он является не только заказчиком, но и определяющим звеном командной работы. В ответ на мое предложение последовала довольно эмоциональная реакция и фраза: «Это невозможно. Коучинг первого лица я буду проводить сама». На этом наше сотрудничество завершилось.

Блоги

Блоги

«Всё дело под шляпой» - спецкурс для менеджеров, руководителей и предпринимателей по теории и практике самого эффективного менеджмента.

Цель тренинга: приобрести навыки эффективного менеджмента на основе альфа-мышления. Овладение искусством альфа-мышления многократно повысит вашу личную эффективность, конкурентоспособность, улучшит отношения с людьми и поможет реализовать самые смелые цели. Вы изучите 4-х шаговую модель самого эффективного менеджмента. Научитесь «программировать» успешный день, успешные переговоры, успешные продажи и многое другое. Вы овладеете семью техниками, которыми пользуются выдающиеся люди, в том числе Наполеон Хилл. Вы научитесь особым образом влиять на людей и формировать события, а также достигать более высоких результатов с наименьшими усилиями. И все это благодаря раскрытию природных возможностей вашего мозга и овладению искусством альфа-мышления, доступного каждому человеку.

Актерское мастерство для Деловых людей

Тренинг центр «Образ» приглашает Вас на презентацию тренинга «Актерское Мастерство для Деловых Людей». Если «Весь мир — театр, а люди в нем актеры», то система Станиславского должна быть не менее эффективной для бизнеса, чем бухгалтерская отчетность по американским стандартам GAAP. На Западе подобные тренинги существуют уже более 20 лет, в России интерес к применению актерских навыков в бизнесе проснулся в начале этого столетия: менеджеры компаний уже прошли все стандартные курсы обучения и захотели чего-нибудь нового и интересного.

Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

В крупную российскую компанию. FMCG. Продукты питания. Основные задачи: стимулирование каналов сбыта, позиционирование компании, торговой марки, повышение лояльности потребителей, оборачиваемости.

Региональный менеджер по продажам

В дистрибьюторскую компанию, входит в производственно-торговый холдинг. Клуб дистрибьюторов по всей России. Задача: Выполнение плана продаж на вверенной территории.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

В компанию производитель продуктов питания. FMCG. В Департамент по работе с розничными сетями. Задача: развитие канала федеральной сетевой дистрибьюции: подключение новых операторов рынка, поддержание и развитие отношений с существующими

Заместитель главного бухгалтера

В российскую дистрибьюторскую компанию (федеральный рынок), один из лидеров рынка. Задачи: своевременная подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности по компании

Заместитель руководителя склада

Задачи: построить упорядоченную систему товародвижения на складе, организовать своевременную отгрузку продукции партнерам, снизить ошибки «недокомплектации», «пересортицы» и т.д.

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках

Задача: анализ рынка и построение дистрибьюции на территории, привлечение новых партнеров, выполнение плана продаж.


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости



Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 2008

В избранное