Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 5 октября 2009 г.


Минэкономразвития предлагает пересмотреть приоритеты в транспорте из-за снижения инвестиций

05.10.2009

Министерство экономического развития РФ считает необходимым в среднесрочной перспективе пересмотреть приоритеты в транспортной отрасли, скорректировав также целевые показатели федеральных целевых программ (ФЦП) в сторону снижения.

Читать полностью
 

Контейнерный терминал в режиме зерноперевалки

05.10.2009

В октябре 2009г. ООО «ТИС» планирует запустить в порту Южный новый контейнерный терминал. Однако, поскольку на данный момент на контейнерном рынке Украины продолжается спад, первое время терминал будет работать не с контейнерами, а с зерном.

Читать полностью
 

Росграница примет на баланс имущество МАПП на российско-казахстанском участке госграницы

05.10.2009

В Нижнем Новгороде состоялось совещание по вопросам передачи на баланс Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) имущественных комплексов автомобильных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, находящихся в ведении Федеральной таможенной службы России, расположенных на российско-казахстанском участке государственной границы.

Читать полностью
 

Грузооборот Ейского морского порта в январе-августе вырос на 35,3%

05.10.2009

Грузооборот ОАО «Ейский морской порт» за 8 месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года вырос на 35,3%.

Читать полностью
 

Транссибирский транзит в зоне жесткой конкуренции

05.10.2009

Мировой экономический кризис нанес серьезный урон международным контейнерным перевозкам: за 7 месяцев текущего года по Транссибу между странами АТР и Россией было перевезено 190 390 контейнеров ДФЭ (на 54% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). На состоявшемся в Мюнхене (Германия) 18-м Пленарном заседании Международной ассоциации «Координационный совет по транссибирским перевозкам» (КСТП) обсуждали, как преодолеть негативные последствия такого падения.

Читать полностью
 

300 млн. грузов было перевезено на Горьковской магистрали за 6 лет работы

05.10.2009

На Горьковской железной дороге состоялась пресс-конференция, посвященная Дню компании.

Читать полностью
 

Правительство РФ направит 600 млн. руб. на поддержку железнодорожных операторов

05.10.2009

Правительство РФ в 2009 году направит 600 млн. рублей на субсидии компаниям-перевозчикам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам при покупке железнодорожного подвижного состава российского производства.

Читать полностью
 

РЖД совместно с «Рефсервисом» отправило 15-й ускоренный рефрижераторный поезд

05.10.2009

ОАО «РЖД» совместно с ОАО «Рефсервис» отправило 15-й ускоренный рефрижераторный поезд с тихоокеанской рыбой, сообщили ИА «РЖД-Партнер» в пресс-службе РЖД.

Читать полностью
 

Уран и золото повезут вагонами

05.10.2009

Росжелдор определил победителя в открытом конкурсе на право заключения госконтракта на разработку проектной документации объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестпроекта «Комплекс­ное развитие Южной Якутии». Им стал институт «Омсктранспроект» (подразделение НПО «Мостовик»).

Читать полностью
 

Москва намерена продолжить строительство Четвертого кольца

05.10.2009

Строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) и других дорог в столице осложнилось из-за сокращения финансирования, но будет продолжено.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »


В избранное