Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 28 октября 2009 г.


Торговый дом «Лантана» планирует построить складской комплекс в Шуваловской промзоне Н.Новгорода

28.10.2009

ООО «Торговый дом «Лантана» стало победителем аукциона на право аренды земельного участка площадью 25 тыс. кв. м, расположенного в Шуваловской промзоне (Автозаводский район, Нижний Новгород) и находящегося в собственности Нижегородской области.

Читать полностью
 

Граница растёт в цене

28.10.2009

Таможенная реформа может потребовать от РЖД инвестиций в инфраструктуру.

Читать полностью
 

Пошли в рост

28.10.2009

Объёмы перевозок между странами СНГ выходят на докризисный уровень.

Читать полностью
 

Таможня добивается монополии на контроль грузов

28.10.2009

Федеральная таможенная служба (ФТС) подготовила законопроект, передающий ей полномочия по проведению всех видов контроля на границе, кроме пограничного: транспортного, санитарного, ветеринарного и фитосанитарного. Эту инициативу служба объясняет желанием реализовать на границе принцип "одного окна" для пропуска грузов.

Читать полностью
 

Путин открыл в Калининграде скоростную автомагистраль

28.10.2009

Во вторник, 27 октября, премьер-министр Владимир Путин принял участие в церемонии открытия первой очереди Приморского кольца – трассы "Калининград-Зеленоградск". Председатель правительства подчеркнул, что возведение дорог такого класса – это очень большая работа, необходимая для развития инфраструктуры и экономики региона.

Читать полностью
 

«Глория» тянет джинсы на себя

28.10.2009

Крупнейший производитель одежды в России — компания «Глория джинс» полностью отказалась от оптовой торговли, приносившей ей более $70 млн в год, чтобы сосредоточиться на развитии розницы.

Читать полностью
 

X5 пересчитали покупку

28.10.2009

Федеральная антимонопольная служба разрешила X5 Retail Group приобрести сеть «Патэрсон» без дополнительных условий, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев. Доля X5 в Петербурге упала, объяснил он, — с 35% до 30,9% «вместе с «Патэрсоном» (цитаты по Reuters). В этом случае, по словам Артемьева, ФАС не должна препятствовать покупке.

Читать полностью
 

На Загородной в Барнауле планируется построить складские помещения

28.10.2009

В Барнауле планируется выделить участок площадью 0,2901 га для строительства холодных складских помещений, расположенного по адресу улица Загородная,121, сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе города.

ИА "Российская недвижимость"

 

Рынок грузовых авиационных перевозок, едва не свалившись в финансовый штопор, похоже, проскочил неспокойные экономические времена

28.10.2009

Рынок грузовых авиационных перевозок, едва не свалившись в финансовый штопор, похоже, проскочил неспокойные экономические времена. Однако в том, что "взлет" продолжится или перевозчикам хотя бы удастся закрепиться на достигнутой высоте, никакой уверенности нет.

Читать полностью
 

В кризис компании стали более тщательно выбирать логистических операторов и процессы доставки продуктов до конечного потребителя

28.10.2009

В кризис компании стали более тщательно выбирать логистических операторов и процессы доставки продуктов до конечного потребителя. Ищут более дешевый транспорт, склады, расположенные близ рынков сбыта. В свете демпинговых цен все меньше внимания уделяется качеству получаемого сервиса, надежности логистического провайдера.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное