Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 7 октября 2009 г.


Калининград и Клайпеда могут стать значимым логистическим центром

07.10.2009

Порты Калинград и Клайпеда могут стать серьезным логистическим центром, формирующим товаропотоки как восточноевропейского, так и восточного и юго-восточного азиатского направления, при условии гармонизации транзитных тарифов. Об этом заявил журналистам находящийся с визитом в Литве глава Калинградской области Георгий Боос.

Читать полностью
 

На Азовском море планируется построить портовый комплекс

07.10.2009

Управляющая компания «Морской перегрузочный комплекс «Приазовье» намерена возвести к 2014 году портовый комплекс на Азовском море вблизи Приморско-Ахтарска.

Читать полностью
 

Беларусь, Китай и Литва намерены заключить меморандум о сотрудничестве в области транзитных перевозок

07.10.2009

Транспортные ведомства Беларуси, Китая и Литвы планируют подписать меморандум о развитии отношений в области транзитных перевозок, сообщил журналистам в Минске министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо.

Читать полностью
 

«Техносила» может составить компанию «Эльдорадо»

07.10.2009

После покупки 51% сети «Эльдорадо» чешская PPF Group присматривается и к другим активам на российском рынке электроники и бытовой техники.

Читать полностью
 

«Мосмарт» возвращается в регионы

07.10.2009

Группа компаний «Мосмарт», объединяющая российскую сеть гипермаркетов и торговых центров, возобновляет поставки в свои региональные магазины, говорится в сообщении компании. Поставки возобновлены в Воскресенск, Ижевск, Краснодар, Новокузнецк, Оренбург, Ульяновск и Уфу. В скором будущем начнутся поставки в торговые точки Магнитогорска, Челябинска и Чебоксар.

Читать полностью
 

АСМАП РФ приняла ряд антикризисных мер в отрасли международных автоперевозок

07.10.2009

По мнению А. Курушина, гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков РФ (АСМАП), любой фактор, связанный со снижением себестоимости транспортной работы, будь то сокращение пробега за счет оптимизации маршрута или обучение водителей, направленное на экономное управление транспортным средством, может иметь ключевое значение.

Читать полностью
 

Порты на 15 лет освободят от налога на имущество

07.10.2009

До конца этого года будут пущены в эксплуатацию специализированный морской нефтяной порт (СМНП) в бухте Козьмино (поселок Врангель у города Находка, Приморский край) и нефтеналивной терминал в Усть-Луге (Кингисеппский район Ленинградской области).

Читать полностью
 

На рынок транспортной логистики Пермского края может прийти мировой лидер

07.10.2009

Одна из крупнейших логистических компаний мира DHL Global Forwarding не исключает возможность своего прихода на пермский рынок. Такое заявление накануне, 5 октября, сделал руководитель российского офиса компании Золтан Режек в ходе встречи с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым.

Читать полностью
 

Отрицательное влияние экономического кризиса на отрасль грузовых автоперевозок продолжает возрастать

07.10.2009

Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ, IRU) предупредил правительства ООН о серьезном влиянии экономического кризиса на отрасль автомобильных перевозок, ситуация в которой является одним из главных факторов быстрого или медленного восстановления экономики в целом, и выдвинул конкретные предложения для того, чтобы справиться с этой беспокоящей тенденцией.

Читать полностью
 

Объем перевозки грузов речными судами по Волго-Балту за май-сентябрь 2009 года снизился на 10% - до 13,3 миллиона тонн

07.10.2009

Объем перевозки грузов речными судами по Волго-Балтийскому водному пути за май-сентябрь 2009 года снизился почти на 10% по сравнению с показателем навигации 2008 года и составил 13,3 млн тонн (в оба направления – к Волге и к Балтийскому морю). Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказал начальник ГБУ «Волго-Балт» Владимир Николаев.

Читать полностью
 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное