Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Контрольные функции



Контрольные функции
2011-05-31 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минтрансу и ГИБДД согласовать полную передачу функций по весовому контролю грузовиков Ространснадзору. Такое поручение он дал на совещании по повышению эффективности строительства и эксплуатации автодорог.

В ходе совещания глава Минтранса Игорь Левитин отметил, что сейчас эти функции разделены между Ространснадзором и ГИБДД. ГИБДД имеет право



Расширение полномочий таможенных органов
2011-06-01 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Контроль пересекающих границу России международных автоперевозчиков будет упрощен – функции транспортной инспекции возложены на таможенное ведомство.

Новая технология позволит сократить время прохождения границы и очереди на постах. Такое постановление 26 мая подписал премьер-министр России Владимир Путин.

До сих пор контроль права иностранных и



Промсборка автомобилей
2011-06-02 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Минэкономразвития РФ подписало 4 соглашения с автопроизводителями в рамках нового режима промсборки на общую сумму ожидаемых инвестиций свыше $5 млрд, заявил директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования министерства Дмитрий Левченков.

Соглашения подписаны: с консорциумом Sollers-Ford (заявленный объем инвестиций $1,2 млрд), с Volkswagen($900 млн), GM ($1 млрд) и консорциумом ОАО "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan-ИжАвто-КАМАЗ-Mercedes (до $2 млрд).

Согласно договоренностям с ВТО, инвестсоглашения должны были быть подписаны до 1 июня 2011 года. Д.Левченков отметил, что реализация данных четырех проектов в рамках функционирования нового режима промсборки позволит автопроизводителям дополнительно к уже имеющимся мощностям в 1,3 млн машин создать новые производственные мощности по выпуску свыше 500 тыс. автомобилей в год, а также модернизировать действующие производственные мощности, в том числе российских предприятий.

Финмаркет



Таможенные операции в портах
2011-06-02 09:39 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Операторам морских портов придется оптимизировать внутреннее пространство своих терминалов. Федеральная таможенная служба (ФТС) выпустила приказ, согласно которому грузы, прошедшие таможенный контроль в морских портах, должны храниться отдельно от товаров, находящихся под таможенным контролем. Это решение потребует от операторов дополнительных перемещений грузов внутри терминала, что, по оценкам участников рынка, приведет к увеличению времени их обработки на 30—40%. В стивидорных компаниях говорят, что решение ФТС негативно повлияет на деятельность отечественных портов, вплоть до их остановки.

Приказ ФТС №930 с длинным



Соответствие бензина экологическому классу
2011-06-02 17:02 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Минэнерго РФ подготовило пакет предложений, предусматривающий перенос на год сроков перехода на топливо экологического класса "Евро-3" и отмену запрета на реализацию топлива "Евро-2". Об этом заявил замглавы Минэнерго Сергей Кудряшов после совещания, посвященного ситуации на топливном рынке, пишет "Коммерсант". При этом Минэнерго предполагает стимулировать компании к переходу на производство высококачественного топлива путем повышения акцизов на некачественное. Акциз на высокооктановый бензин "Евро-3" предлагается снизить, а на "Евро-2" напротив, повысить.

АФН


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное