Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Польша заинтересована в сотрудничестве с РЖД



Польша заинтересована в сотрудничестве с РЖД
2011-06-24 11:29 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Польша заинтересована в сотрудничестве с ОАО "РЖД", сообщил президент компании Владимир Якунин. Он заявил, что РЖД не исключают покупки транспортных активов в Европе. Однако проявлять инициативу самостоятельно компания не будет, заметил В. Якунин, которого цитирует "Финмаркет".

"Мы хотим, чтобы нас воспринимали не как конкурентов, которые приходят со стороны, а как партнеров, которые могут усилить конкурентоспособность европейских железных дорог", – отметил он.

Тем временем минфин Польши включил PKP Cargo в план приватизируемых активов на 2008–2011 гг., 50% + 1 акция оцениваются в $710 млн, писали польские СМИ. По данным газеты Rzeczpospolita, за PKP Cargo также намерены бороться французская SNCF, чешская Ceske Drahy и несколько инвестиционных фондов, включая CVC Capital Partners, Penta Investments, Bridgepoint и Oaktree Capital Management.

Сейчас российский перевозчик договаривается с французскими и немецкими коллегами об организации пассажирского движения, также отметил В. Якунин.

РЖД партнер



Новый вид транспорта в Петербурга
2011-06-24 11:34 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Новый вид общественного транспорта - троллейбус-гибрид - будет опробован в Петербурге осенью 2011 года.

Об этом сообщила сегодня губернатор северной столицы Валентина Матвиенко. Пробная модель троллейбуса-гибрида, изготовленная на белорусском предприятии "Белкоммунмаш". Машины буду снабжены автономным источником энергии, который позволит им двигаться без привязки к электросети. По словам Матвиенко, такой вид транспорта поможет снизить нагрузку на городские магистрали и сократить количество автомобильных "пробок". Если новый вид транспорта покажет свою эффективность в северной столице, то городское правительство закупит в Белоруссии партию таких троллейбусов.

Гудок



Реконструкцию пункта пропуска "Козловичи"
2011-06-24 11:41 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Реконструкцию пункта пропуска "Козловичи" планируется полностью завершить до конца 2011 года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь пресс-группы Брестской таможни Сергей Малеев.

Завершение реконструкции включает в себя создание паркинга на 270 автотранспортных средств, окончательное оборудование выездного терминала, организацию дополнительных рабочих мест для всех представителей служб, функционирующих на границе. Реализация этих мероприятий позволит увеличить пропускную способность "Козловичей" до 4 тыс. грузовых автотранспортных средств ежедневно. В настоящее время через пункт пропуска каждый день проходит 2 тыс. единиц техники.

Пункт пропуска "Козловичи" был создан в 1984 году и с тех пор неоднократно расширялся и модернизировался. Значительные средства для этого помимо государственного бюджета Беларуси выделялись из бюджета Союзного государства в рамках реализации соответствующих союзных программ, а также по программе ТАСИС.

Эффективности вложения ассигнований смогли убедиться белорусские и российские журналисты, побывавшие сегодня в пункте пропуска "Козловичи" в рамках пресс-тура "Актуальные вопросы интеграции Беларуси и России", организованного Постоянным комитетом Союзного государства и Национальным пресс-центром Беларуси.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное