Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Эстакада Комсомольского проспекта в Люберцах



Эстакада Комсомольского проспекта в Люберцах
2011-06-21 10:52 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Движение транспорта по первой части эстакады Комсомольского проспекта в подмосковных Люберцах будет открыто в ноябре 2011 г. Об этом сообщает Комитет государственного строительного надзора г. Москвы. Движение «по второй части эстакады» планируется открыть в первом квартале 2012 г. С помощью новой развязки до новостроек Люберецких полей можно будет добраться напрямую, минуя узкие улицы и многочисленные перекрестки областного центра.

В будущем планируется, что путепровод в районе Комсомольского проспекта будет соединен со скоростной трассой Вешняки – Люберцы. Таким образом, с Люберецких полей будет обеспечен удобный выезд и в сторону МКАДа, и в сторону г. Люберцы.

Сейчас в рамках первой очереди завершается строительство трехуровневой развязки Вешняки – Люберцы на 7-м км МКАД. По контракту строительство должно завершиться в декабре 2011 г. Движение по эстакадам с внешней стороны МКАД в сторону Люберец и обратно будет открыто ко Дню города.

logistic.ru



Строительство железнодорожной магистрали
2011-06-22 12:08 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Строительство железнодорожной магистрали Обская – Коротчаево (Северный широтный ход, СШХ) начнется не ранее июля.

Магистраль предполагают проложить по территории Ямало-Ненецкого округа.

Как сообщил один из участников проекта – ОАО "Урал промышленный – Урал полярный", в данный момент идут завершительные процедуры с оформлением разрешительной документации. Уже получены положительные заключения Минэкономразвития, Минфина и Минтранса по схеме финансирования проекта, а также идет обсуждение механизма выделения федеральных бюджетных средств. В сообщении компании указано, что в условиях оптимизации бюджетных расходов и увеличения социальных обязательств, вопрос механизма финансирования непростой.



Возобновления сборки самолетов
2011-06-22 16:09 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

До 2020 года в Ульяновске планируется собрать до 60 самолетов Ан-70. Об этом в рамках встречи с ульяновским губернатором Сергеем Морозовым, состоявшейся на авиакосмическом салоне "Ля Бурже", заявил председатель государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Дмитрий Колесников.

Стороны обсудили вопрос возобновления сборки на ульяновском "Авиастар-СП" транспортных самолетов Ан -124 "Руслан" и военно-транспортных самолетов Ан -70. По словам Колесникова, вопрос возобновления строительства лайнеров в России, переговоры о котором велись с 2003 года, вышли на решающую стадию. В январе 2011 года было официально объявлено о том, что украинские самолеты будут собираться на "Авиастар-СП". Предполагается, что к 2020 году в Ульяновске будет собрано около 60 Ан -70.



Железнодорожное сообщение
2011-06-23 11:30 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" (БППК) с 25 июня начнет осуществлять пассажирские перевозки по скоростному маршруту Самара – Канадей – Пенза, сообщила служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Со станции Самара поезд № 7131 отправляется в 08:09, время в пути до станции Пенза составит 5 часов 56 минут. Стоимость проезда составит порядка 400 руб. Данный скоростной поезд будет курсировать по выходным дням (каждую субботу и воскресенье). Состав повышенной комфортности состоит из 8 вагонов, в которых для удобства пассажиров установлены мягкие кресла, а справочная информация идет "бегущей строкой".

РЖД партнер



Поставка самолетов в Индию
2011-06-23 11:31 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Россия планирует приступить к реализации заключенного в 2008 году контракта на поставку в Индию 80 вертолетов Ми-17 в конце 2011-начале 2012 года.

«Россия планирует в конце 2011-начале 2012 года реализацию подписанного ранее контракта на 80 вертолетов типа Ми-17»,— заявил 22 июня на авиакосмическом салоне во французском Ле Бурже глава делегации «Рособоронэкспорта» Сергей Корнев. Он сообщил, что первая партия этих вертолетов уже готова для отправки в Индию. Высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса, который участвует в авиасалоне в Ле Бурже, подтвердил агентству, что на Казанском вертолетостроительном заводе готова партия из 20 вертолетов для отправки заказчику. «Как только будут соблюдены все формальности, первая партия вертолетов будет отгружены заказчику»,— заявил он РИА «Новости». Контракт на поставку 80 военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 в Индию был подписан в декабре 2008 года по итогам переговоров президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Нью-Дели

Ъ

Самолеты на новом топливе
2011-06-23 11:32 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Нидерландский авиаперевозчик KLM для заправки воздушных судов будет использовать новое топливо, изготовленное на основе растительного масла, передает телеканал France24.

Предполагается, что топливо на 50% будет состоять из обычного керосина, а еще на 50% - из масла. Им будут заправлять самолеты, выполняющие полеты из Парижа в Амстердам и обратно.

В авиакомпании отмечают, что применение нового топлива не потребует никакого изменения конструкции самолетов. KLM станет первой авиакомпанией, использующей горючее, сделанное на основе растительного масла, при осуществлении коммерческих рейсов, передает РБК.

РЖД партнер



Курсирования поездов
2011-06-23 11:34 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО "РЖД" и железнодорожные администрации стран СНГ и Балтии на период 2011–2012 гг. увеличили периодичность курсирования поездов дальнего следования, говорится в сообщении перевозчика.

Так, разработаны расписания для назначения поездов № 11/12 Москва – Минск, № 223/224 Ростов – Симферополь, детского поезда № 515/516 Казань – Симферополь. По предложению Казахстана, в связи с пропуском пассажирских поездов на участке Защита – Лениногорск, в дневное время суток изменено расписание и установлено сообщение поезда №391/392 Рубцовск – Защита вместо Барнаул – Лениногорск.



Строительство железной дороги Кызыл – Курагино
2011-06-23 11:35 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО "РЖД" и Evraz Group обсуждают вариант создания совместной компании для строительства железной дороги Кызыл – Курагино в Туве, сообщил источник в Росжелдоре.

"Сейчас такой вариант – создание акционерного общества между РЖД и инвестором, они создают свое дочернее общество, строят железную дорогу общего пользования, которую потом возьмет себе ОАО "РЖД" и будет эксплуатировать, а дальше вариант ее окупаемости надо просчитывать. Это идея Evraz", – сообщил источник, отметив, что пока речь идет только об инвесторе в лице Evraz, отметив, что возможно также присоединение "Северстали".


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное