Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Техосмотр



Техосмотр
2011-06-08 10:29 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Выход в свет постановления Правительства РФ №413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств» вызвал у автовладельцев немалый ажиотаж. Заговорили даже о том, что с 4 июня ТО отменен начисто и для всех. Однако это отнюдь не так. Во-первых, как объяснил исполняющий обязанности начальника городского МОГТО и РАС Сергей МАЦЮК, ни о какой ликвидации техосмотра речь в постановлении не идет. Оно лишь просто дает автолюбителям годичную отсрочку по его прохождению. То есть действие талончиков ТО за 2011 год автоматически продлевается на год. Нужно вам было пройти процедуру в июне этого года, смело гуляйте 12 месяцев. Если под лобовым стеклом вашей машины красуется талон, срок действия которого истек в апреле, ничто и никто не помешает вам вновь выехать на дорогу. Сотрудники ДПС, с которыми уже проведена разъяснительная работа руководством ГИБДД, с 4 июня не вправе оштрафовать вас за езду с просроченным удостоверением ТО. В следующий раз на пункте инструментального контроля вам необходимо появиться лишь в апреле 2012 года. Не забудьте только вовремя продлить действие полиса ОСАГО – в этом, а не следующем году.

Впрочем, как подчеркнул Сергей Мацюк, касается это только мотоциклов, легковушек и микрогрузовиков с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также прицепов и полуприцепов того же веса. Да и то не всех. Такси, как легковые, так и грузовые, маршрутки, машины, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также учебные автомобили от техосмотра на 2011 год никто не освобождал.

РИО Панорама



Простои судов
2011-06-10 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Вступление в силу Технологических схем прохождения государственной границы в морских портах России, созданных на основе новой Типовой схемы и призванных упростить прохождение пограничных процедур, совместив работу государственных контролирующих органов с погрузо-разгрузочными операциями, в реальности, по словам участников рынка, в ряде случаев даже ухудшило ситуацию. Это связано тем, что Погранслужба и ФТС выдвигают собственные требования, сводящие на нет усилия Минтранса. Схема приказам не



Обновление парка самолетов
2011-06-10 08:51 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» получил в эксплуатацию первый самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ100). Первый рейс воздушное судно должно выполнить по маршруту Москва—Санкт-Петербург 16 июня. «Только что в Шереметьево прилетел наш первый SSJ100», — сообщил 9 июня РИА «Новости» источник в авиакомпании. «Аэрофлот» заказал 30 самолетов SSJ100 с опционом еще на 10 машин. Первый самолет должен был поставлен авиаперевозчику еще в 2008 году. Однако сроки поставок постоянно сдвигались. В настоящее время один SSJ100 уже эксплуатируется армянской авиакомпанией «Армавиа».

КоммерсантЪ



Щелковский автовокзал в Москве
2011-06-14 11:14 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Щелковский автовокзал в Москве может быть закрыт в ближайшие 1,5 года при условии, что за это время в столичном районе Косино-Ухтомский будет построен новый автовокзал, сообщил журналистам в субботу префект Восточного административного округа города Николай Ломакин.

"Щелковский автовокзал будет



Самая протяженная железная дорога
2011-06-14 11:25 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Министерство железнодорожного сообщения Китая официально объявило о начале продажи билетов на суперсовременные поезда, связывающие Пекин с Шанхаем.

Тестовые поездки по маршруту длиной более 1300 км начались в мае, а регулярные перевозки стартуют с конца июня, передает РБК-ТВ.

Ежедневно между двумя мегаполисами Китая будут курсировать 126 поездов со скоростью 300 км/ч и 54 состава со скоростью 250 км/ч. Это позволит сократить время в пути с нынешних 12 до 5 часов. Стоимость билетов в зависимости от класса и скорости поезда составит от $90 до $270.

РЖД-партнер



В Москве открыт новый транспортный узел
2011-06-14 13:08 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по новым эстакадам на пересечении Московской кольцевой автодороги и проспекта Маршала Жукова.

По данным департамента строительства Москвы, новая развязка обеспечит выезд


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное