Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интенсивный курс английского языка от школы PM Studio Фразовый глагол Be


Без преувеличения можно сказать, что фразовые глаголы — один из самых сложных лексико-грамматических аспектов английского языка ввиду своего большого разнообразия и наличия зачастую лексических значений — от буквальных (вытекающих из значений глагола и наречия или предлога) до идиоматических (устойчивых сочетаний, значение которых не выводимо из значений их компонентов). В прошлой статье рассматривали глагол Ask.

 

Сегодня возьмем глагол Be.

Be after:

§ хотеть получить: Andrew is after a new bicycle for his birthday. —Андрей хочет получить новый велосипед на день рождения.

Be against:

§ возражать, быть против: Many people are against the new law. —Многие возражают против нового закона.

Be down with:

§ заболеть: He is down with the flue. — Он болен гриппом.

Be for:

§ соглашаться, быть за: We are for mutual understanding. — Мы за взаимопонимание.

Be in for:

§ надвигаться о нежелательных событиях): It looks as if we are in for a snowstorm. — Похоженадвигается снежная буря.

Be off:

§ отсутствовать (на занятиях, на работе): Leo is not in his officeHe is off for two days. — Лео нет в офисеЕго не будет два дня.

Be on:

§ идти, происходить, иметь место (о фильме, спектакле, событии и т. п.): There is a new play on at the theatre. — В театре идет новая пьеса.

§ Быть включенным, работать: When I opened the doorI saw the light was on. — Когда я открыл дверь, я видел, что горит свет.

Be out:

§ быть на службе, дежурстве (обычно на улицах): There are couple staffs out today. — Сегодня на улицах пара штатных сотрудников.

§ Быть старомодным, выйти из моды: Hats are out this spring. — Шляпы не в моде этой весной.

Be out of:

§ не иметь в наличии ( о запасах): Im sorry we are out of coffee. —Извините, но у нас закончился кофе.

Blow up:

§ взрывать(ся), разрушать(ся): Terrorists threatened to blow up the embassy. - Террористы угрожали взорвать посольство.

§ Надуватьнакачивать (шину и тп.): I spent the morning blowing up balloons for the party. — Я провел утронадувая шарики для вечеринки.

§ Выйти из себя, вспылить: My father blew up when he saw me smoking. — мой отец вышел из себя, когда увидел, что я курю.

Работа со словами

А сейчас самое время отработать все изученные слова, для этого необходимо составить минимум по три предложения с каждым вариантом. Не заучивайте их, просто составляйте предложения. В контексте слова усваиваются легче и с пониманием.

 


 

Выпуск подготовлен преподавателями школы иностранных языков “PM Studio г. Челябинск

 

Специально для тех, кто хотел бы обучаться именно по нашей эффективной технологии разговорного английского языка по методике ESL ("Английский, как второй родной язык"), нами была запущена еще одна услуга - теперь вы можете проходить обучение по нашему курсу онлайн, через скайп.

Обучение по скайпу имеет много преимуществ:

Во-первых, это очень удобно - так как вы можете обучаться где угодно
- находясь дома, на работе или вообще в другом городе!

Во-вторых, это гибкий график - вы можете сами составлять удобное для вас расписание - занятия по скайпу могут проводиться в любое удобное время, плюс к этому, вам не нужно тратить время на то, чтобы добраться до нашего офиса.

 

В-третьих, вы занимаетесь по очень эффективной методике - все занятия проходят по тому же принципу, как и у нас в классах - в занятиях ничего не меняется - это такой же стандартный урок!

 

Для того, чтобы заниматься онлайн, вам потребуется компьютер, с установленной программой skype и определенное выделенное время для занятий.

Для ознакомления с услугой ЗАПИШИТЕСЬ на бесплатный вводный урок

Вопросы можно писать на нашу электронную почту: pmlstudio@mail.ru  


В избранное