Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский с "PM Studio", интересно и доступно: Фразовый глагол Close


Добрый день, дорогие подписчики!

Глагол - это основа любого языка. Знания его сочетания с другими частями речи могут действительно расширить ваш словарный запас, тем более что заучивать ничего не нужно, главное, понимание.

Фразовый глагол состоит из базового глагола высокой частотности употребления и одного или нескольких наречия и (или) предлогов. В английском такие глаголы достаточно распространены и используются как в обычной речи, так и встречаются в средствах массовой информации, в экономике и юриспруденции.

Сегодня уделим внимание фразовому глаголу - Close. 

Один из самых употребляемых глаголов английского языка -to close известен в значении «закрыть/ закрывать, завершать/ прекращать».

Close down:

         закрываться, закрывать, прекращать деятельность (о предприятии): Dealerships that service the cars are closing down all over the country. - Местные представительства, занимающиеся обслуживанием автомобилей, закрываются по всей стране.

Close in:

         приближаться, наступать: A witness reports that tanks are closing in on the city center. - По свидетельству очевидцев танки приближаются к центру города.

Close off:

         Блокировать (дорогу, проход): The police have closed off the area to traffic, - Полиция перекрыла движение транспорта в районе.

Close up:

            закрывать (дом, магазин и т.д.) (на ночь перед уходом): She closed up the shop and went home. - Она закрыла магазин и пошла домой.  


ЗАГОВОРИТЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ЗА 1 МЕСЯЦ ПО МЕТОДУ ESL

МЫ УЧИМ ПРОСТО И БЕЗ ПРАВИЛ, КАК С РОЖДЕНИЯ В СЕМЬЕ

Запишитесь сейчас на бесплатный ознакомительный урок и получите скидку от 1000 рублей на обучение

 

 Выпуск подготовлен преподавателями

школы иностранных языков "PM Studio"

г. Челябинск 

 

   Выпуск от 03.06.15 г

 Количество человек, получивших этот выпуск

            689 

 

 

 


В избранное