Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sstalk.ru

  Все выпуски  

Sstalk.ru Удачных выходных


Удачных выходных


Ну наконец-то пятница, время икс настало, и как мы проведём ближайшие два дня? Насколько мы успешны или можем стать успешнее, можно определить по тому как мы проводим выходные. Существуют привычки ясно показывающие насколько продуктивна наша жизнь. Давайте поговорим о них.

 

Планирование


Это не расписание дел на каждую минуту вашего выходного дня, а именно несколько важных дел которые вы не имели возможность сделать. Пусть это будут не самые приятные дела, главное не отложить их на следующую неделю. Например повидаться с близкими, времени на которых не хватало в течении рабочей недели. Возможно вы откладывали уборку? Самое время взяться за неё и обеспечить себя чистотой ещё на неделю. Расправившись с тем или иным пунктом в расписании, мы получим удовлетворение от выполненного долга и проведём остаток дня в ещё более приподнятом настроении. Именно планирование делает нас успешнее, и над нами не висят незаконченные дела в течение рабочей недели позволяя полностью отдаться работе.

 

Экономия


Очень многие балуют себя на выходные шоппингом. Это связано больше с желанием себя "наградить" за тяжёлую трудовую неделю чем с необходимостью покупки чего-то. Потраченные, обычно не всегда с пользой, за выходные деньги, только добавят вам сожалений о "неудачных" выходных. А если покупка будет планироваться с понедельника и приобретается в выходные, это переносит нас в разряд описанный в следующем абзаце. Да и к тому же, размышления в течение недели о необходимости той или иной покупки, не позволит нам приобрести что-то ненужное.

 

Получать удовольствие от выходных


Одно из самых важных дел на выходные. Не важно какие у вас увлечения, активный отдых или шахматы, может ковыряние в движке старенького "Запорожца", вы просто обязаны найти время для любимого занятия пусть и немного. Очень сильно осложняет получение удовольствия, постоянные напоминания о работе в виде электронной почты или звонков коллег. Предупредите людей с которыми вы связаны рабочим процессом что, отключите все способы связи с вами до следующей рабочей недели. Решая даже самые незначительные рабочие вопросы в выходной, вы просто не отдохнёте.

 

Подготовиться к следующей неделе


Предыдущий абзац ставил крест на рабочих вопросах, но вечер пятницы никто не отменял. Два часа пятничного вечера позволят вам составить свой рабочий график на следующую неделю, а с уверенностью что вы подготовлены, выходные пройдут более непринуждённо. Не забывайте о пункте номер один. Смело планируйте не только рабочую неделю, но и следующие выходные. Как минимум, видимость контроля придаст вам уверенности, что немаловажно для любого человека. Отдыхайте правильно, и вам будет легче работать. А что ещё нужно чтобы стать успешнее. Источник


В избранное