Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sstalk.ru

  Все выпуски  

Sstalk.ru Что вызывает диабет


Что вызывает диабет


Все подумают что неконтролируемое поедание сахара, а вот и не только. Предлагаем посмотреть с другой стороны на некоторые стороны нашей жизни, способные повлиять на возможность развития сахарного диабета.

"Совы" предрасположены к диабету


Любите подольше не ложиться вечером и попозже встать с утра, тогда вам есть о чём задуматься. Дело в том что человек устроен для активного дневного образа жизни и любые отклонения от этой политики расшатывают гормональную систему. Это в свою очередь приводит к метаболическим нарушениям, приводящим, в том числе и к сахарному диабету.

Отсутствие пробиотиков в рационе может привести к диабету


Понятно что присутствие пирожных может вызвать диабет, но и отсутствие в рационе пробиотиков. Кишечная микрофлора важнейший регулятор множества жизненно важных процессов организма. Естественно её необходимо содержать в "порядке". Одним из таких "порядков" является употребления в пищу пробиотиков, ферментированных продуктов.

Отсутствие солнечного света может вызвать диабет


Ультрафиолет конечно же повышает риск развития злокачественных опухолей, но и отсутствие солнечного света может сыграть дурную шутку с нашим организмом. Недостаток витамина D, как показали исследования, способствует развитию сахарного диабета и пред диабета. Считается что этот витамин играют очень важную роль в функционировании поджелудочной железы. Если вы тот ещё "Дракула", то употребляйте хотя бы добавки содержащие витамин D, или кушайте больше жирной рыбы.

Кофе снижает риск развития диабета


Возможно кто-то бросил или планирует бросить употребление этого бодрящего напитка, а вот исследования показывают, что употребление до пяти чашек кофе в день, снижает риск развития диабета более чем на 30%. Источник


В избранное