Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sstalk.ru

  Все выпуски  

Sstalk.ru Накачать ноги приседаниями


Накачать ноги приседаниями


Первейшее упражнение для ног это конечно же приседания. Приседая, мы задействуем в той или иной мере все мышцы ног. Наша сегодняшняя тема для разговора, внешний вид бёдер и рассмотрим приседания, как возможность прокачать именно их.

Накачать ноги симметрично


К сожалению одни лишь приседания не способны прокачать бёдра до необходимого нам совершенства, и вот почему. В мышцах ног, как и например рук, присутствуют мышцы антагонисты. Если по-простому, одна мышца призвана сгибать, а другая разгибать конечность. Приседая, мы максимально нагружаем только переднюю поверхность бедра (квадрицепс), тогда как задняя поверхность бедра (бицепс), нагружается незначительно. Конечно же приседания незаменимое упражнение для ног и ягодиц, но добиться визуальной симметрии мы сможем только включив дополнительные упражнения.

Накачать заднюю поверхность бедра


Вместе с приседаниями и жимом штанги лёжа, в золотой тройке базовых упражнений присутствует становая тяга. Для нашей цели, прокачки задней поверхности бедра, нам просто отлично поможет становая тяга на прямых ногах. Эта разновидность "становой" предусматривает меньший вес снаряда и выполняется конечно без сгибания ног в колене. Травмоопасное упражнение для неподготовленных спортсменов и потому начинаем с максимально низких весов, так сказать "на технику". Но даже с малыми весами вы почувствуете приличную нагрузку на заднюю поверхность бедра. Также хорошо дают "прочувствовать" бицепс бедра многочисленные выпады.

Намеренно не будем писать про упражнения в тренажёрах. Изолирующие упражнения на блоках и тренажёрах дают хороший результат только при должной подготовке, а вот не имея достаточной технической базы, могут иногда даже принести вред.

Источник


В избранное