Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sstalk.ru

  Все выпуски  

Sstalk.ru Как повысить продуктивность


Как повысить продуктивность


Всем хочется работать с большей отдачей и как можно меньше уставать. Если вы перепробовали уже все способы работать более продуктивно, предлагаем вам два метода зарекомендовавших себя как очень эффективные.

Работать продуктивно, работая меньше с методом "52-17"


Суть метода заключается в том что вы возможно делаете, но в недостаточной мере. "52-17" предусматривает работу в течение 52 минут, и последующего 17 минутного перерыва. Не трудно, правда? Дело в том что, именно такое чередование является достаточным для большей продуктивности, и это доказано исследованиями. Испытуемые действительно показывали увеличение продуктивности при меньших затратах времени на работу.

Повышаем продуктивность с "Pomodoro"


Этот метод выглядит как 25 минутная работа с последующим пятиминутным отдыхом. По прошествии четырёх таких циклов, пятнадцатиминутный перерыв. Не заметили сходство? Да, это высокоинтенсивная интервальная тренировка. Вот только предназначенная для повышения продуктивности в рабочем процессе.

Почему эти методы увеличивают продуктивность


Дело в том что, по аналогии с интервальными тренировками, наш мозг успевает достаточно отдохнуть за отведённое отдыху время, и способен выдать максимальную продуктивность в следующий рабочий период. К тому же, за менее длительный отрезок времени посвящённый работе, мы не успеваем "выжать" наш мозг полностью.

Правильно отдыхать


Не зависимо от того сколько продолжаются ваши перерывы, необходимо "выбрасывать" работу из головы. Переустановите ПО на рабочем компьютере, посмотрите новости (не соцсети), закажите столик в ресторане. Главное "выкинуть" работу из головы. Отдохнёт мозг только от полной смены обрабатываемой информации. Хотим особенно выделить рисование. Это не только хорошее отвлечение, но и отличное развитие творческого начала. Источник


В избранное