Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научные сенсации

  Все выпуски  

5 человек погибли в результате оползня в Индонезии



5 человек погибли в результате оползня в Индонезии
2020-11-19 13:53

По меньшей мере 5 человек погибли в результате сильного дождя, вызвавшего оползни в провинции Центральная Ява в Индонезии.

По данным национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями BNPB, оползни произошли 17 ноября в 2 деревнях в районе Сумпиух регентства Баньюмас.

BNPB заявило, что катастрофа произошла рано утром и была вызвана сильным дождем, выпавшим на крутых склонах, окружающих деревни Богангин и Банджарпанепен. Сильно повреждены четыре дома, есть жертвы. BNPB сообщает, что 4 человека были благополучно спасены.

Несколькими днями ранее сильный дождь вызвал наводнение в соседнем Чилакапском регентстве провинции Центральная Ява, в результате которого пострадали 505 человек и был поврежден 131 дом. Около 65 человек были переселены.

Также на острове Ява 14 ноября в провинции Западная Ява от сильного дождя и наводнения пострадало регентство Гарут. Пострадали 435 человек и 25 были перемещены.



​Самый мощный ураган в Атлантике ударил по Никарагуа
2020-11-19 15:02
читайте также:
  • ​Жителям Нью-Дели нечем дышать из-за тяжелого смога. Видео
  • В Центральной Америке растет число наводнений и погибших после шторма «Йота»
  • Ураган «Йота» в Карибском море усилился до четвертой категории

Самый мощный в этом году ураган в Атлантическом океане «Йота» ударил по Никарагуа.

Перед приближением к Никарагуа шторм имел максимальную 5-ю категорию мощности, и немного ослаб к четвертой перед тем, как зайти на сушу. Национальный ураганный центр США предупреждает о мощных ветрах скоростью до 250 километров в час и сильные ливни, пишет Радио Свобода.

Ураган ударил по Никарагуа менее чем через две недели после «Ети», другого разрушительного шторма, в результате которого здесь погибли десятки людей.

Прогнозируется, что в результате стихии на города и сельскохозяйственные угодья, которые все еще частично затоплены дождями «Ети», выпадет до 76 сантиметров дождя в течение следующих нескольких дней.

«Йота» - это только второй ураган в ноябре за всю историю наблюдений, достигший 5-й категории. Последний раз такое было в 1932 году.



Американский штат Невада страдает от масштабных лесных пожаров
2020-11-19 15:46

Густой едкий дым и пламя, превращающее дома в пепел - американский штат Невада страдает от масштабных лесных пожаров. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Огонь уже добрался до человеческих жилищ. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Однако несколько домов были выжжены дотла. Губернатор Невады в связи с ситуацией немедленно объявил чрезвычайное положение в регионе и уже распорядился закрыть из соображений безопасности несколько основных магистралей. Людям уже рекомендуют готовиться в любой момент к эвакуации.

Сейчас обуздать пламя пытаются десятки отрядов пожарных, но локализовать возгорание им пока не удается из-за мощного ветра.

//1plus1.video/video/embed/EufDSlx2



В избранное