Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #341 День Земли. ПМ Работа




Рассылка "Кедровка" #341 18 июля 2011
Слёт "Родные Дети Земли - 2011" 22-24 июля, Приморский край

Слёт "Родные Дети Земли - 2011" в Приморском крае, посвященный Дню Земли

Слёт, посвященный Дню Земли, состоится 22-24 июля 2011 года на территории будущего поселения рядом с поселком Алексеевка (между Тереховкой и Раздольным по трассе Владивосток-Уссурийск).

* * *

Программа слёта "Родные Дети Земли-2011"

Пятница, 22 июля 2011г
В течение дня: заезд, разбивка и обустройство лагеря (установка палаток, сбор дров и т.п.) Принимается любая помощь всех, кто может приехать пораньше.
После обеда: Игры, песни, хороводы, мастер-классы (принимаются заявки от мастеров и пожелания от учеников по тел. 8-914-672-6889), открытые уроки с применением метода погружения.
Вечерний сбор, песни под гитару у костра.

Суббота, 23 июля 2011г.
6-50 встреча с солнышком, утренняя зарядКа
7-30 - 8-00 Завтрак, утренние дела
8-00 - 9-00 Встреча гостей слёта, утренний тренинг общения
9-00 Открытие слёта
9-30 - 13-00 - Круглые столы (обсуждения, дискуссии, объявления) по темам:
- Создание родовых поселений (проекты, опыт,)
- Формирование осознанного отношения к правовым вопросам (правоведческий ликбез, освещение Законов и Конституционных прав, помогающих в вопросах создания и оформления поселений, Местного СамоУправления)
- Здоровый образ жизни (Собриология , Казачий Спас, и др.)
- Воспитание и образование новой эпохи (Проект "Родные Дети", Родная Школа СВЕТОЗАР и другие)
- Планетарные изменения, экология
Просьба всем подготовиться к активному участию в обсуждениях.
13-00 - 14-00 - Обед. Прогулка по полям будущего поселения
14-00 - Ярмарка. Приветствуется участие всех гостей. (кедры, диски, книги, кедровое масло, продукты народных ремёсел и промыслов, каши Здоровяк, пироги, варенья-соленья, также вы можете рассказывать о своём Деле, найти соратников и помощников.)
15-00 - 18-00 - Продолжение дискуссий по темам.
Спортивные игры, песни, хороводы, мастер-классы (принимаются заявки от мастеров и пожелания от учеников по тел. 8-914-672-6889), открытые уроки с применением метода погружения.
18-00 - 19-00 Ужин
19-00 - 20-00 Концерт (принимаются заявки на участие по тел. 8-914-672-6889), любование Закатом, плавно переходящее в вечернее общение у костра.

Воскресенье, 24 июля 2011г
6-50 Встреча с солнышком, зарядКа
7-30 Завтрак
В течение дня: Мастер-классы, Умные разговоры :)
После обеда: Закрытие слёта, уборка территории, разъезд

* * *

С собой желательно иметь подходящую для полевых условий обувь, палатку, коврик, спальник, газовые горелки (будет один общий костёр), еду (предпочтительно вегетарианскую, также вам будут предложены вкусные и полезные каши "Здоровяк", не требующие варки).

Как добраться:
- Советуем выезжать из Владивостока в пятницу до обеда, либо, если вы планируете приехать в субботу - рано утром (до 8 ч. утра), т.к. в остальное время вы можете попасть в "пробку", которая тянется 15-30 км.
- Деревня Алексеевка, находится прямо на трассе Владивосток-Уссурийск (перпендикулярно трассе). Если едете на рейсовом автобусе - то надо выбрать такой, который НЕ заходит в Раздольное. Остановка Алексеевка. Если едете из Владивостока, то нужно свернуть с трассы направо (соответственно - с Уссурийска - налево). В самой Алексеевке: дойти/доехать до Церкви по главной улице деревни и сразу после Церкви повернуть направо. Далее по указателям. Смотрите также на рисунок-схему.
- Примерные ориентиры: с Владивостока до Алексеевки 70 км, С Уссурийска до Алексеевки 40 км, от поворота с трассы до церкви около 1км.
- Схема и карта проезда на слёт ( http://kedrovka.ru/img/del2011_07_22.htm )

Напоминаем, что на нашем слете категорически запрещается привоз и распитие любых алкогольных напитков и курение в радиусе 100м от лагеря или в присутствии других людей.

Просьба откликнуться тем, кто может помочь с организацией пространства для слёта: нужен большой котёл для кипячения воды (больше 10 л или чистое ведро), лавочки-скамейки, грузовик для перевозки материалов и воды, бензопила, шатёр, косы для обкашивания травы, канистры для воды.

По всем вопросам звоните по тел: 8-914-791-02-92 или (код Владивостока)271-02-92
Заработать+получить опыт пермакультуры Московская область

Большая и тяжелая техника закончила работать в моём поместье, далее - только ручная работа. Не хочу приглашать не единомышленников. Плюс уже хочется поделиться своими знаниями и опытом ПК. Рассказать про все нюансы в создании кратерного сада и высокой плоской гряды.

Друзья! Ищу людей, которые хотят немного заработать, активно работая физически, и заодно узнать про пермакультуру. Готова принять от 2-х до 5-ти человек.

Что надо делать: плодородный грунт, который лежит на участке тонким слоем разнести по кратерному саду (примерно 40Х70 м и глубиной 5 м) и высокой 3-х метровой гряде (примерно 300 м длиной). Затем склоны замульчировать соломой и укрепить ветками.

Инструмент: тележки, лопаты, грабли, топор, солома.

Уловия оплаты - 100 руб./час (предполагаю, что люди будут работать не менее 10 часов в день, итого 1000 руб./день).

Условия проживания:
Двух человек могу разместить в маленьком сарайчике (2Х3),
для остальных много места на участке для палатки.
Электричество в сарайчике есть. Туалет на улице.
Есть горячая и холодная вода.
Вегетарианскими обедами и ужинами готова кормить.

Дополнительные условия:
В свободное от работы время - знакомство с пермакультурой.
Являюсь ученицей Зеппа Хольцера, слушатель первого годового курса в России (4 сессии позади, впереди - завершающая сессия).

Участок расположен по трассе ДОН (М 4) в 100 км от Москвы.

Можно писать мне на почту nandr513@gmail.com Наталья
либо звонить по тел. 8 905 560 90 25 Наталья


Подпишите единомышленников на "Кедровку"

  Листовка "Подпишись на Кедровку" (1,8 МБ.): Kedrovka.doc (Kedrovka.doc копия) или Kedrovka.rar (Kedrovka.rar копия) [ http://kedrovka.ru/news/Kedrovka.doc (или http://zalil.ru/30766308 ) или http://kedrovka.ru/news/Kedrovka.rar (или http://zalil.ru/30766311 )]
  Если Вы идёте в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и передайте их единомышленникам в клубе. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и оставьте их в Общем Доме. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Пошлите саму листовку или ссылку на листовку по емайл своим друзьям и знакомым.
  Разместите ссылку на листовку в/на своём блоге, дневнике, ЖЖ, профиле соцсети, сайте, форуме.
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ( http://kedrovka.ru ) ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий (обновляется РАНЬШЕ рассылки).
Передайте другому

  Если Вы идете в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и передайте их тем в клубе, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра рассылки и оставьте их в Общем Доме для тех, у кого нет интернета. И повесьте выпуск на доску объявлений.
  Тем, у кого есть компьютер но нет интернета Вы можете передать выпуск на диске или флашке.
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, альтернативная медицина.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное