Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #474




Рассылка "Кедровка" #474 11 сентября
В этом выпуске

ОТМЕНА семинара Орлова в "Родовом"

Семинар "Лесное фермерство вокруг Поселений" 6-7 октября, Екатеринбург

Школа-пансион в поселении на осенние каникулы

Детский психолог


Семинар Анатолия Орлова НЕ состоится

Семинар Анатолия Орлова "Формирование Природной Среды Обитания: растения", 15-16 сентября (Поселение "Родовое", Тульская область) отменяется.

Причина: болезнь Анатолия Орлова.

Если семинар состоится, то только по весне.


Семинар "Лесное фермерство вокруг Поселений" 6-7 октября, Екатеринбург

Частный ценный лес для себя и потомков!

Авторский семинар Минлебаева Гусмана Валеевича на тему "Лесное фермерство граждан как способ восстановления уничтоженных государством плодородия почв, маловодья и биоразнообразия. Лесомелиорация через сохранение редких исчезающих видов и реликтов, агролесоводство".

Участники семинара узнают о практическом опыте уникального человека - родоночальника лесного фермерства в России, а так же о том как получить землю бесплатно, как стать успешным лесным фермером, возрождая леса, востанавливая плодородие и водность земли и обеспечивая устойчивый доход своей семьи на долгие годы.

Мы приглашаем:
- Граждан, желающих улучшить своё благополучие и одновременно обеспечить будущее своих детей и будущее своей Отчизны и Земли Предков;
- собственников земельных участков и паёв, желающих создать частный питомник, коллекцию ценных и редких и краснокнижных деревьев и реликтов – дендрарий (арборетум);
- граждан, лесников и экологов желающих создать свои леса высокой природоохранной ценности;
- бизнесменов, инвесторов (реализация крупных проектов, имеющих долгосрочный экономический эффект и минимальный объем первоначальных инвестиций).

На семинаре Вы узнаете:
- Не понятый преподавателями кафедр права, юрфаков и чиновниками всех мастей (особо структур районных: администраций, Роснедвижимости и земимущества) юридический механизм передачи в собственность бесплатно или за часть кадастровой цены земли сельхозназначения в т.ч. и под лесное фермерство, и выращивания своего частного леса. Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции, лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения из требующих сохранения редких "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, и в каких случаях необязательно ставить лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
- Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) их сохранения; б) восстановления плодородия почв и родников, уничтоженных предыдущими государственными землепользователями (при бездействии иных госструктур) в советское время.
- Агротехнические методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
- Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
- Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Автор и ведущий семинара - Минлебаев Гусман Валеевич:
- Фермер и создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария". В 1976 окончил Казанский авиационный институт (КАИ), в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).
- Стал фермером и занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием такого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
- Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции древесных растений, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.

* * *

Программа:

Первый день 06 октября
10.00 - 10.15 Вступительное слово организатора
10.15 - 11.40 Минлебаев Гусман Валеевич. Причины уничтожения почвенного плодородия, исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек. Экономически и экологически целесообразные способы их восстановления.
11.40 – 11.50 Перерыв
11.50 – 13.00Практика создания частного пункта интродукции и ценного частного фермерского леса на землях сельхозназначения
13.00 – 14.00 Перерыв
14.00 – 15.20 Экологические, юридические и экономические основы лесомелиорации (улучшения) земель категории сельхозназначения с уничтоженным плодородием почв с помощью создания частных лесов высокой природоохранной ценности.
15.20 – 15.30 Перерыв
15.30 – 16.50 Экологические, юридические и экономические основы лесомелиорации земель категории сельскохозяйственного назначения с уничтоженным плодородием почв с помощью создания частных лесов высокой природоохранной ценности.
16.50 - 17.00 Перерыв
17.00 – 18.00 Ответы на вопросы

Второй день 07 октября
10.00 - 11.20 Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков.
11.20 – 11.30 Перерыв
11.30 – 12.50 Агротехника при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
13.00 – 14.00 Перерыв
14.00 – 15.20 Юридические и налоговые преимущества фермерского хозяйства такого типа.
15.20 – 15.30 Перерыв
15.30 – 16.50 Юридические и налоговые преимущества фермерского хозяйства такого типа.
16.50 - 17.00 Перерыв
17.00 – 18.00 Ответы на вопросы

* * *

Участникам семинара будут выданы СЕРТИФИКАТЫ и предоставлена возможность перекачать материалы семинара на имеющиеся у участников флеш-карты (объём информации до 5 ГБ).

Когда: 6-7 октября 2012 (суббота-воскресенье).

Где: Россия, Екатеринбург, ул. Прониной, д.25, Конференц-зал гостиницы "Уктус" ( http://www.hoteluktus.ru ).

Сколько: оргвзнос в сумме 4000 рублей идёт на организацию и проведение данного семинара, и оказание материальной помощи для продолжения исследований и работ лесоводу – исследователю и интродуктору, фермеру и чернобыльцу – Г.В.Минлебаеву.

Перед посещением семинара рекомендуем ознакомиться с материалами, размещенными на этой странице ( http://vk.com/minlebaev_ekb )

Запись на семинар, вопросы и предложения организаторам, дополнительная информация:
tel: 8(909)001-99-70
skype: oleg_poly
Событие ВКонтакте ( http://vk.com/minlebaev_ekb )
Общество "Круг" ( http://krug.clan.su )
Микориза ( http://mycorrhiza.clan.su )


Школа-пансион в поселении на осенние каникулы 6-14 октября или 17-25 ноября (2 смены на выбор), Ярославская область, "Благодать"

Школа-пансион "АГРА" приглашает детей 7-13 лет на осенние каникулы с 6 по 14 октября или с 17 по 25 ноября.

Программа:
- спортивные занятия
- английский язык
- ручная вышивка
- музыкальные занятия
- занятия с животными.

Питание 4х разовое вегетарианское из продуктов, выращенных в поселении "Благодать".

Стоимость 8000 рублей.

Школа расположена в Содружестве родовых поместий "Благодать", Ярославская область, 170 км. от МКАД.

Подробнее на сайте ( http://www.agra.ucoz.org ).
Директор пансиона - Галина Викторовна. 8(905)797-58-76
Сайт поселения.


Форум родовых поместий 7 октября, Латвия

Живой Форум родовых поместий!

Здравствуйте уважаемые единомышленники, друзья, те кому по нраву и стал близок рассказ об Анастасии. Добро пожаловать на встречу читателей книг "Звенящие кедры" Форум Родовых поместий в Латвии.

Приглашаются все желающие со всех концов Латвии и других стран собраться вместе в едином порыве вдохновения, чтобы радостней и легче было воплощать нам тот образ, что живёт в наших сердцах! Здесь каждый найдёт то, что ему интересно: и тот, кто уже создаёт своё пространство любви, и тот, кто только начинает строить его образ. Этот красивый образ о счастливой семье и счастливой жизни подарил нам рассказ о необычайной женщине Анастасии. Чей образ живёт рядом с нами – образ женщины, способной подарить любимому мужчине самый ценный подарок – долгожданного ребёнка. И мужчина ради этой женщины готов пытаться изменить мир к лучшему.

Цели мероприятия:
- Собрание единомышлинников
- обмен опытом в сотворении родового поместья и пространства любви
- получение практической информации, помогающей в сотворении поместий и поселений
- приобретение новых друзей и налаживание контактов
- возможность познакомиться с будущими соседями и/или со своей второй половинкой

Программа:
10:30 – 11:00 Начинаем собираться, знакомиться
11:00 – 11:20 Вступительное слово. Ознакомление с распорядком дня
11:20 – 13:00 Слово для жителей экопоселений и родовых пометей.
13:00 – 13:30 Музыкальная пауза
13:30 – 14:30 Обеденный перерыв. Прогулка к морю.
14:00 – 16:00 Слово тем кто уже творит своё родовое поместье: успехи, вопросы и планы на будущее
16:00 – 16:30 Музыкальная пауза
16:30 - ... Встреча для тех кто ищет свою вторую половинку

Просим откликнуться тех, кто уже взял свою землю и начал творить своё пространство любви. И выступить на общем форуме, поделиться своими успехами и родившимися вопросами, рассказать о себе, о своей земле, о проделанной работе и задумках на будущее. Может уже у кого-то есть возможность что-то реализовать со своего поместья, создать ярмарку на форуме!?

В конце форума запланирован фестиваль знакомств для тех кто ищет свою вторую половинку. Для участия необходимо подготовиться – обдумать рассказ о себе, о своей воображаемой половинки и о том поместье, которое вы будете создавать вместе.

Сколько: добровольный взнос и свечки (для тёплой атмосферы)

Также необходимо позаботиться о себе: Корзинка к обеденному перерыву, подходящая одежда,

Особая возможность: на форуме будет представлена продукция под знаком "Звенящие кедры России" от www.prasme.lv

Когда: 7 октября, воскресенье.

Где: Дом Сказок "Ундина", ул.Парка 1,Дубулти, Юрмала, Латвия.
Как добраться: поезд Рига – Дубулти, выход из Риги 09:20, 10:05 и 5 минут в сторону моря.

Если есть вопросы и желание выступить на форуме звоните по телефонам:
Гинта(рус.): 22101598
Лиене(лат.): 29909878
Или пишите: liena.apsite@gmail.com
Дополнительная информация:
http://forum.anastasia.ru/topic_56572.html
http://www.anastasija.org/


Детский психолог

Бесплатная рассылка - очень ценные советы, как воспитывать детей в Поместье и в городе.

* * *

Отзывы о рассылке:

Александра К.
Спасибо вам большое за вашу рассылку!
Ситуации, которые вы разбираете, ваши взгляды и советы помогают посмотреть на ребенка и сам процесс воспитания немного под другим углом - не как на обычный метод "кнута и пряника" или как на набор разных советов касательно того, что делать в определенной ситуации, а как на осознанный и глубинный процесс.
Непросто делать все сознательно и вдумчиво, часто "выпрыгивают" привычные реакции, но будем стараться :)

Анна Т.
Мне 27 лет, по профессии — учитель русского языка и литературы.
у нас есть доченька Леночка — 2 г 3 мес.
с огромным удовольствием получаем и слушаем)) даже начала конспектировать, вернее, записывать дословно.
большое спасибо Вам за то, что Вы, действительно, помогаете "выкинуть шелуху", оставшуюся после прочтения тонны книг по детской психологии, из головы.
Вы абсолютно правы: добрая половина таких книг, статей - попытка научить манипулировать ребенком, придумать "инструкцию" к его применению.
в моём окружении много молодых мам (и даже бабушек), которые уже настолько погрязли в этих приёмчиках управления, что отказываются понимать всю абсурдность своего поведения и протестов детей.
спасибо, что пишете именно о "прояснении сознания" сейчас это именно то, что нужно.
Ваши советы точные, чёткие и адекватные.

* * *

Сайт детского психолога Юрия Семёнова ( http://semenovyu.ru )


Календарь событий

Венчание Алексея и Татьяны 14-16 сентября, Урал, ПРП Радужное

Фестиваль Силы 14-16 сентября, Ярославская область, Переславль-Залесский, 120 км. от МКАД

Сказочный фестиваль Да здравствует, Колобок!!! 14-16 сентября, Украина, Житомирская область

Семинар Опыт жизни в Родовом поселении 14-16 сентября, Калужская область, Милёнки, 170 км. от МКАД

Практический семинар-экскурсия Два подхода к пермакультуре 15 сентября. Подмосковье, ПРП Миродолье.

Собор Жизнь на ЗЕМЛЕ 19-25 сентября, Тверская область, ПРП "Тверская Станица"

Теоретический семинар Е. Широкова от Живого Дома. О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве 22-23 сентября, Россия

Практический семинар Е. Широкова по соломенному строительству Соломенная баня за 5 дней 23-28 сентября, Татарстан

Первый семинар Зеппа Хольцера в Карпатах! 26-29 сентября, Украина

Семинар О жизни в поместье 29-30 сентября, Ярославская область, поселение "Благодать"

Пространство для роста и развития ЭКО КЕМП "HEALTHYSPIRIT" по 30 сентября 2012, Украина, г., Бахчисарай, Крымские горы

Школа-пансион "Агра" в поселении "Благодать" на осенние каникулы 6-14 октября, Ярославская область, "Благодать"

Семинар Лесное фермерство вокруг Поселений 6-7 октября, Екатеринбург

Форум Родовых Поместий 7 октября, Латвия

Фестиваль Звенящие кедры с участием Владимира Мегре. 27 октября, Москва.

Школа-пансион "Агра" в поселении "Благодать" на осенние каникулы 17-25 ноября, Ярославская область, "Благодать"


Подпишите единомышленников на "Кедровку"

  Листовка "Подпишись на Кедровку" (1,8 МБ.): на docs.google.com или на docme.ru.
  Если Вы идёте в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и передайте их единомышленникам в клубе. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и оставьте их в Общем Доме. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Пошлите саму листовку или ссылку на листовку
http://docme.ru/N7c
или
https://docs.google.com/open?id=0B2FhpOA5HIewMjBiNGY2NzUtMTI1YS00YmY1LWIxODEtZGMyZWY2ZGMwMTlj
по емайл своим друзьям и знакомым.
  Разместите ссылку на листовку в/на своём блоге, дневнике, ЖЖ, профиле соцсети, сайте, форуме.
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, первоистоки, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, саморазвитие.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное