Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 27.09.2006


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

27.09.2006
Любимец Афродиты
WRC: Сэб третий раз в своей карьере стал триумфатором на «земле Афродиты». Кто знает, может быть, Афродита ему на самом деле покровительствует, и не только на древней киприотской земле…

Себастьян Лоэб, в соавторстве с бессменным штурманом Даниэлем Елена, выиграл двенадцатый этап Чемпионата Мира Ралли Кипра и зачислил в свой актив двадцать восьмую победу, которая была добыта в тяжелейших условиях гравийных дорог Кипра и жесткого противостояния со стороны экипажа Маркуса Гронхольма и его штурмана Тимо Раутиайнена.
Подробнее...


27.09.2006
Монтойе понравилось
Первый «наскаровский» опыт бывшей надежде Ф1 понравился.

Итак, после Кристиана Фиттипальди, чья автоспортивная карьера привела бразильца в серию Nascar, следующим экс-пилотом Формулы-1, который выбрал американские «кузова» стал Хуан-Пабло Монтойя. На днях на суперспидвее в Талладеге, самом быстром гоночном треке планеты, - колумбиец впервые тестировал автомобиль ARCA младшей серии Nascar. Вместе с командой Chip Ganassi Racing, с которой Монтойя выиграл титул чемпиона серии CART в 1999 году и гонку Инди-500 в 2000 году, колумбиец надеется, что сумеет до конца ноября стартовать в нескольких финальных гонках этой серии.
Подробнее...


27.09.2006
Психанул – плати!
DTM: Гонка в Барселоне была сверх агрессивной – в борьбе друг с другом пилоты не церемонились…

Агрессивностью на трассе в Барсесолне по ходу очередного этапа германского кузовного чемпионата блеснули многие. Но больше всех пострадал невероятного накала борьбы француз Жан Алези. За опасную езду и опасные маневры на трассе, из-за которых Мике Хаккинену пришлось, мягко говоря, очень не сладко, Алези «раскошелиться» на 7000 евро. К слову, за подобное поведение в 2001 году на трассе Зандвоорт Уве Альцен расстался с суммой в 10000 дойчмарок. А вот еще несколько фактов, «всплывших» после финиша германо-испанской корриды:
Подробнее...


27.09.2006
Глас народа
Закончился опрос FIA/AMD. А толку?

Опубликованы результаты очередного опроса FIA/AMD по итогам сезона, на этот раз в нем участвовало более 91 тысячи болельщиков из 180 стран — 63% аудитории живет в Европе, 16% в Северной Америке, 8% в Азии, по 5% на Ближнем Востоке и в Австралии, 2% опрошенных из стран Южной Америки и Африки. Аудитория Формулы 1 оказалась достаточно взрослой — самой массовой оказалась категория «от 25 до 34 лет», сразу следом «от 35 до 44-х».
Подробнее...


27.09.2006
Жизнь после смерти
Команда MF1 Racing продолжает напоминать о себе…

Еще не улеглись эмоции в Роттердаме после августовских показательных выступлений там команды MF1 Racing. И вот, в минувшие выходные Формула-1 в лице болида M16 бывшей российской команды посетила итальянское местечко Тревизо. Собравшуюся немаленькую толпу зрителей веселили, естественно, итальянцы – Мишель Руголо и совсем уж опытный «артист» Ронни Куинтарелли (на фото), который накануне уже побывал в «боевой» шкуре на тестах в Сильверстоуне…
Подробнее...


27.09.2006
Red Bull усиливает команду технарей
Алекс Хитцингер (Alex Hitzinger) будет сидеть сразу в двух технических креслах!

С первого ноября 2006 в команде Scuderia Toro Rosso вместо Габриэле Тредози (Gabriele Tredozi ) обязанности Технического директора будет выполнять Алекс Хитцингер (Alex Hitzinger). Как отмечено в официальном пресс-релизе, 35-летний немец, кроме своих директорских функций, будет еще и возглавлять отдел «продвинутых» технологий подразделения Red Bull F1, и, предположительно, основные исследовательские работы будет вести по проблематике использования регенерируемой энергии.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



В избранное