Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 30.09.2006


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

30.09.2006
Пиццония поедет в GP2
Антонио Пиццония, уже год мающийся без работы, примет участие в тестах команды Fisichella Motor Sport, выступающей в серии GP2.

Года назад, разрывая контракт тест-пилота с командой Williams, Антонио Пиццония даже подумать не мог, что весь сезон ему придется перебиваться случайными гонками в различных сериях. Максимум, чего ему удалось добиться – это на полсезона устроиться к команду Rocketsport серии Champ Car. Не имея совершенно никаких перспектив в дальнейшем, 25-летний бразилец решил последовать примеру Тимо Глока и начать восстанавливать свою карьеру в Формуле-1 через серию GP2.
Подробнее...


30.09.2006
Росс Браун напускает туман
Росс Браун опроверг все спекуляции, касательно своего перехода в Honda.

«Я не хочу ничего комментировать до конца сезона. Но для пущей ясности могу сказать – я точно не собираюсь переходить в другую команду. Но, еще раз повторяю, все детали – только по окончанию сезона», - сказал вчера технический директор Ferrari. Напомним, что слухи, возникшие на этой неделе, приписывали Брауну едва ли не уже подписанный контракт с японской командой, который должен, дескать, был вступить в силу уже в следующем году.
Подробнее...


30.09.2006
ГП Китая. Суббота, квалификация
Алонсо будет стартовать с поула, Михаэль Шумахер – только с шестой позиции.

Квалификация ГП Китая прошла под аккомпанемент дождя, доставив немало хлопот гонщикам и командам. Так именно погодными условиями команда Toyota объяснила тот досадный факт, что в первые в сезоне ни один из ее пилотов не смог пройти даже во вторую часть квалификации. На дождь жаловались и «красные» - Жан Тодт отметил, что болиды команды Ferrari не были готовы к проведению квалификации в таких условиях. В итоге, шестое место Михаэля Шумахера на стартовой решетке ГП Китая было расценено, как максимум возможного.
Подробнее...


30.09.2006
Spyker на Ferrari
В следующем сезоне двигатели Ferrari получит в свое распоряжение еще одна команда.

Команда Spyker объявила о подписании договора на поставку на следующий сезон двигателей Ferrari. Виктор Мюллер, комментируя новость, отметил, что вместе с приходом в команду на роль главы технологического центра Майка Гаскойна «вооружение» болидов лучшими болидами пелетона способно превратить Spyker в сильного бойца на трассах сезона 2007 года.
Подробнее...


30.09.2006
ГП Китая, суббота, третья практика
Утро встретило участников ГП Китая угрозой того, что квалификация пройдет под дождем.

Последняя тренировочная сессия прошла далеко не в идеальных условиях. Неудивительно, что Кими Райкконен, пытавшийся под занавес заездов проехать по трассе быстро, дважды вылетал, в результате чего так и остался без зачетного времени…
Подробнее...


30.09.2006
Никаких уступок для Super Aguri
Super Aguri придется строить себе болиды своими силами…

Недавно руководство Super Aguri обратилось к остальным командам с предложением дать разрешение на изменение Договора Согласия. Агури Сузуки просил дать разрешение на покупку шасси у других команд уже в следующем сезоне, тогда как пока что оно вступает в силу лишь в 2008 году. Он апеллировал к тому, что требования, касающиеся моторов вступают в силу в 2007, хотя изначально были запланированы на 2008 год, а значит было бы логично одновременно с ними ввести в силу изменения, касающиеся требования к шасси. Для изменения Договора Согласия требовалось согласие оставшихся 11 команд. Агури Сузуки же по лучил «добро» лишь от 10 конкурентов.
Подробнее...


30.09.2006
Руководство GPDA ушло
Бессменно возглавлявшие GPDA в течении многих лет Михаэль Шумахер, Култхард и Трулли ушли в отставку.

На почетном посту своеобразного профсоюза пилотов - GPDA (Ассоциацию Пилотов Гран При) – Михаэля Шумахера, Дэвида Култхарда и Ярно Трулли сменят Ральф Шумахер, который получит место председателя, как бы по наследству, от своего старшего брата, Фернандо Алонсо и Марк Уэббер. Эти перемены были спровоцированы Шумахером, который в следующем году покинет ряды пилотов, выступающих в Гран При. Култхард и Ярно, много и долго боровшиеся за повышение безопасности в гонках, ушли, так сказать, за компанию.
Подробнее...


30.09.2006
Масса потеряет десять мест
Партнер Михаэля Шумахера не сможет помочь претенденту на чемпионский титул во время старта ГП Китая.

Фелипе Масса был наказан за смены мотора на своем Ferrari, и после квалификации потеряет десять позиций на стартовой решетке. Во время второй пятничной практики бразилец проехал всего восемь кругов, но уже после возвращения в боксы мотористы команды приняли решение о смене мотора. Это означает, что в Китае он едва ли сможет помочь Михаэлю Шумахеру в борьбе за титул – пока он будет прорываться вверх, отыгрывая утраченное, Алонсо уедет слишком далеко.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



В избранное