Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Льюис Хэмилтон: <<На подиуме в Шанхае просто радовался победе>>


 
  Sports.ru 2015-04-16
Формула 1
 
 
 
новости

17:29 Льюис Хэмилтон: «На подиуме в Шанхае просто радовался победе»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что только сегодня, в четверг, услышал о недовольстве организации прав по защите женщин, обвинивших его в сексизме из-за того, что он облил девушку шампанским на подиуме после Гран-при Китая.

17:27 Фелипе Масса: «Пилот не может делать все в одиночку»
Пилот «Уильямса» Фелипе Масса считает, что в данный момент выступает на том же уровне, который демонстрировал в сезоне-2008, когда до последней гонки боролся за чемпионский титул.

17:10 Льюис Хэмилтон: «Между мной и Росбергом нет никаких проблем»
На пресс-конференции перед началом гоночного уик-энда в Бахрейне пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что между ним и напарником Нико Росбергом нет проблем, несмотря на разногласия, которые возникли после гонки в Китае.

17:07 Даниэль Риккардо: «Мы добились определенного прогресса и хотим двигаться вперед в каждой гонке»
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо рассказал о том, что ему нужно работать над улучшением стартов.

16:57 Фелипе Наср: «Пока не определились, что делать с новым передним антикрылом»
Пилот «Заубера» Фелипе Наср отметил, что команде нужно прибавлять в скорости в жарких условиях, поскольку на данный момент швейцарская конюшня уступает конкурентам.

15:07 Нико Росберг: «Чтобы победить Хэмилтона, должен выложиться на 110 процентов»
Пилот «Мерседеса» Нико Росберг заявил, оставил события прошлого этапа в Китае позади и в Бахрейне намерен начать все заново.

14:14 Тото Вольфф: «Хэмилтон не собирается просить о статусе первого пилота «Мерседеса»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, что при переговорах о продлении контракта двукратный чемпиона мира «Формулы-1» Льюис Хэмилтон не требует статус первого пилота команды.

13:46 Сириль Абитебуль: «Трудно гарантировать, что проблемы с двигателем не повторятся на Гран-при Бахрейна»
Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что на Гран-при Бахрейна компания не может гарантировать клиентам, «Ред Булл» и «Торо Россо», решение проблем, которые возникли на прошлом этапе в Китае.

13:11 Франц Тост: «Ферстаппен может стать чемпионом «Формулы-1»
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост считает, что Макс Ферстаппен однажды сможет стать чемпионом мира в «Формуле-1».

12:48 Физиотерапевт Алонсо: «Фернандо может выступать в «Формуле-1» еще на протяжении нескольких сезонов»
Физиотерапевт Фернандо Алонсо Фабрицио Борра заявил, что двукратный чемпион мира «Формулы-1» находится в отличной физической форме и способен выступать на самом высоком уровне на протяжении нескольких ближайших сезонов.

12:38 Ники Лауда: «Не думаю, что Экклстоуну стоит обвинять «Мерседес» в блокировании предложений по изменению регламента»
Неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда заявил, что коммерческий босс «Формулы-1» Берни Экклстоун несправедливо обвинил команду в блокировании все предложений по изменению регламента.

12:29 Тото Вольфф: «Феррари» будет представлять опасность для «Мерседеса» на любой трассе, где сможет использовать альтернативную тактику»
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель считает, что жаркая погода на Гран-при Бахрейна должна помочь команде побороться больше, чем за третье место.

12:17 Франц Тост: «Надеемся, «Рено» решит проблемы в скором времени»
Руководитель Торо Россо» Франц Тост уверен, что «Рено» решит проблемы, с которыми столкнулась в начале сезона-2015.

12:06 Китайская модель опровегла обвинения в адрес Хэмилтона
Модель Лю Син, которую пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон облил шампанским на подиуме после Гран-при Китая, преуменьшила скандальность ситуации.

11:57 Дженсон Баттон: «Росберг может получить преимущество над Хэмилтоном только за счет работы с инженерами»
Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что Нико Росберг может опередить напарника Льюиса Хэмилтона только за счет использования другой тактики и работы с инженерами.

22:56 Нико Хюлькенберг: «Вряд ли в ближайшее время «Форс-Индия» добьется существенного прогресса»
Пилот «Форс-Индии» Нико Хюлькенберг признался, что не верит в скорый прогресс «Форс-Индии» после неудачного начала сезона-2015.

21:05 Ники Лауда: «Если «Феррари» не сможет постоянно бороться впереди, то радость быстро превратится в полнейшее разочарование»
Трехкратный чемпион мира «Формулы-1» Ники Лауда, ныне являющийся неисполнительный директором «Мерседеса», призвал Себастьяна Феттеля и «Феррари» не подаваться эйфории после успешного начала сезона-2015.

20:49 Марк Зурер: «Росберг даже не пытался обогнать Хэмилтона на Гран-при Китая»
Бывший гонщик «Формулы-1», а ныне эксперт RTL Марк Зурер раскритиковал пилота «Мерседеса» Нико Росберга, обвинившего напарника Льюиса Хэмилтона в преднамеренном замедлении после первого пит-стопа на Гран-при Китая.

20:31 Франц Тост: «Приверженность и отношение Ферстаппена к работе удивительны»
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост признался, что оказался впечатлен выступлением Макса Ферстаппена на Гран-при Китая.

20:05 Роб Смедли: «Нужно понять, почему в Шанхае возникли проблемы на «софте»
Главный инженер «Уильямса» Роб Смедли заявил, что команда изучает причины, по которым на Гран-при Китая возникли проблемы на мягком типе шин.

19:45 Сириль Абитебуль: «Понимаем разочарование «Ред Булл»
Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что компания понимает недовольство «Ред Булл» постоянными проблемами с двигателем в начале сезона-2015.

18:44 Журналисты Auto Motor und Sport и Bild: «Хэмилтон не снимает кепку во время звучания национального гимна перед стартом»
После Гран-при Китая пилот «Мерседеса» Нико Росберг, обвинивший напарника Льюиса Хэмилтона в преднамеренных действиях, подвергся критике со стороны британских СМИ, которые пришли к выводу о том, что немец сломался психологически.

18:29 Сириль Абитебуль: «Двигатель нельзя изменить за одну ночь после плохой гонки»
Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль признал, что на устранение проблем с двигателем, которые возникли в начале сезона-2015, потребуется больше шести недель.

18:07 Гельмут Марко: «В Шанхае Ферстаппен выглядел как опытный профессионал, а не как подросток»
Спортивный консультант «Ред Булл» Гельмут Марко выразил восхищение выступлением пилота «Торо Россо» Макса Ферстаппена.

17:57 Герхард Бергер: «Феттель и Хэмилтон – два лучших гонщика в современной «Формуле-1»
Бывший гонщик «Формулы-1» Герхард Бергер считает, что пилот «Феррари» Себастьян Феттель может побить рекорды Михаэля Шумахера по количеству чемпионских титулов и побед в гонках.

17:43 Гран-при Бахрейна. Расписание пресс-конференций
ФИА опубликовала расписание пресс-конференций по ходу гоночного уик-энда в Бахрейне Четверг, 16 апреля Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Пастор Мальдонадо («Лотус»), Серхио Перес («Форс-Индия»), Даниэль Риккардо («Ред Булл»), Уилл Стивенс («Манор»), Макс Ферстаппен («Торо Россо»).

17:33 Риккардо получил награду Laureus в номинации «Прорыв года»
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо удостоен престижной премии Laureus World Sports Awards в категории «Прорыв года».


 

В избранное