Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пробег 3100 миль: запредельные возможности - внутри. Отчет о соревнованиях в Киеве


         
                                       
 

Пробег 3100 миль: запредельные возможности - внутри.

     
     

подписаться на рассылку
архив выпусков

     

Чемпионат Украины по суточному бегу и пробеги "Самопревосхождение" на 12 и 6 часов
Отчет о соревнованиях в Киеве 20-21.09.2014


В этом году трио пробегов на 24, 12 и 6 часов началось накануне стартов с паста парти  в кафе на Экспоцентре, где можно было спокойно зарегистрироваться, пообщаться со знакомыми участниками и поужинать. Еще мы задумывали эту встречу для того, чтобы в спокойной обстановке рассказать о подходе Марафонской команды Шри Чинмоя к соревнованиям, о философии самопревосхождения, позволяющей раскрыть свой потенциал по максимуму. Надеемся, нам это удалось.

20 сентября 2014 года 12 часов дня. На старте 24 участника чемпионата Украины по суточному бегу и 12 спортсменов забега Самопревосхождение на 6 часов. Минута концентрации в безмолвии — и бегуны начинают свой длинный путь по кругу в 989 метров. В этом году мы сертифицировали трассу — получили бронзовую метку IAU. Некоторые из спортсменов впервые в своей жизни выходят за рамки обычной марафонской дистанции. Именно из-за спроса начинающих ультрабегунов в прошлом году мы впервые введи забеги на 12 и 6 часов. И они пользуются популярностью!

Результаты в онлайн режиме отражаются на табло. Через каждые четыре часа спортсменов ждет горячая еда: каши, тофу, перетертый суп, салаты. Это помимо фруктов и напитков, которые всегда есть в пункте питания.

Погода в Сб — просто превосходная. Последний день золотой осени, около 20 градусов, сухо и солнечно. Все, что надо превосходить спортсменам — это усталость.

В забеге на 24 часа — два необычных человека. Человека 3100 — бегуны самого длинного сертифицированного пробега в мире на 3100 миль. Игорь Мудрик из Винницы и Сарвагата Михаил Украинский из Бердянска — победитель забега на 3100 миль в этом году. Видно, что Сарвагата не до конца еще восстановился после финиша на 3100 — напряжение на лице. Он признался, что сутки бежалось тяжелее, чем 3100…

Традиционно в наших сутках участвует Степан Шалаев из Белоруси. В свои 73 года он пробежал отличные 133 км.

Игорь лидировал с самого начала и до конца. Хотя первые 12 часов он и пробежал почти на 20 км больше, чем за вторую половину, финишировал с хорошим результатом в 187,7 км. И стал чемпионом Украины 2014 года!

Чемпионкой Украины среди женщин стала киевлянка Светлана Ипатко, пробежавшая 151,1 км.

С каждым годом ВДНХ становится все более популярным местом для активного отдыха и в этот раз спортсменам пришлось быть внимательными из-за наплыва велосипедистов, отдыхающих на роликах и просто шумных компаний.

В 18 вечера в Сб финишировали бегуны 6 часового забега — первые места установили рекорды трассы. Киевляне Чепелев Максим — 72:2 км, Светлана Самарина — 42.5 км.

А в полночь по традиции стартовали 7 участников 12 часового забега. И также не обошлось без рекордов — Артем Денделев из Киева установил свой личный рекорд 101.9 км, также как и Лина Рыбак из Донецка — 79 км.

Надо сказать, что соревнования  Самопревосхождения полностью оправдали свое название: на трех забегах 10 личных рекордов и два рекорда трассы. Лариса Лабарткава из Львова также установила рекорд Украины в своей возрастной группе — в 65 лет она пробежала 130,6 км за 24 часа.

Сердечно поздравляем всех участников!

Все результаты
Фотогаллерея
Презентация Марафонской команды Шри Чинмоя


Несколько отзывов

Большое спасибо вам за очередные хорошо организованные соревнования! С таким приемом хочется участвовать снова и снова! Все было супер.

Единственные минус — это огромные толпы отдыхающих и детей на велосипедах, маневрирование среди которых по чуть-чуть, но все же отбирало силы.

А так, рад буду превосходить себя с вашей помощью и в дальнейшем!

Александр Лашин, Полтава 24H 150,517 км


Пришло новое понимание того, что результат самопревосхождения выражается совсем не в километрах. Это скорее напоминает неистовый прыжок за грани твоего предела. Он ощущается ни с чем не сравнимым внутренним удовлетворением от того, что ты сделал в тысячу раз больше, чем мог себе даже представить.

Всю дистанцию с первого шага балансировала на грани здоровья/жизни (недовостановление перед стартом и температурное состояние). Это был уникальный опыт доверия и чувствования своего тела и той движущей силы, которая исходит изнутри и устремляет тебя за новые горизонты.

Даже не знаю кого благодарить за уникальнейшую соревновательную погоду. Похоже, всё же организаторов. Ведь это Они всё устраивают, и как всегда на высочайшем уровне. Уверена, погода тоже дело ваших рук. А алея со свечами насытила ночную пробежку особой романтичностью и с каждым кругом придавала силы живого огня.

Вдохновения Вам и до скорых встреч!!!
Людмила Скалыга, Киев 24H 122,504 км



           
2014 Олег Лебедев

В избранное