Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пробег 3100 миль: запредельные возможности - внутри. В 70 жизнь только начинается!


         
                                       
 

Пробег 3100 миль: запредельные возможности - внутри.

     
     

подписаться на рассылку
архив выпусков

     

В 70 жизнь только начинается!

Наверное также, как я привык к тому, что каждое лето стартую в забеге на 3100 миль, также мне привычно и то, что каждый год мой отец выбирает марафонскую дистанцию на одном из международных стартов, тренируется, и привозит медали.

В один из пробегов пару лет назад, когда у меня был трудный день на 3100 и я вынужден был ходить, подумал, что пора сделать перерыв. Заняться дистанциями поменьше - улучшить свое время на марафоне, например. Но потом позвонил отец, и бодрым голосом  сказал, что он только что вернулся с очередного чемпионата Европы с золотой медалью. И я вдруг понял, что до спортивной пенсии мне очень далеко.

В 2014 году отец приехал с золотой медалью в марафоне с чемпионата Европы среди ветеранов из турецкого Измира. 42 км за 3:40 в 73 года! Он был готов пробежать минут на двадцать лучше, но экстремальная жара +36С и судороги на последних 5 км замедлили его. Но не остановили!

В Украине СМИ впервые проявили к нему неподдельный интерес. Ниже я привожу сюжет канала Интер, где они постарались рассказать его жизненную историю.
http://bit.ly/InterUA

Вдохновения!

Стутишил 







           
2014 Олег Лебедев

В избранное