Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПРОСТО


Выпуск 104
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ПРОСТО

За время небольшого перерыва в рассылке произошло много разного J – мы посетили Нижний Новгород и Челябинск (отзывы вышлю в рассылку позже), по делам EQUITES проездом в Подмосковье встретились с Андреем Макаревичем, который любезно принял нас у себя дома (фото>>). После чего вернулись в Киев. И ребята: Голтис с Андреем вчера (в пятницу 20.06.08) прибыли в Питер, где вечером уже состоялась лекция по открытому сердцу. В промежутках между всеми этими поездками я еще успел провести подготовительный курс в Киеве. Присутствовало 50 человек, а я обещал собрать не более 40. J Как отказывать людям, которые утверждают, что им это нужно – я не научился. J Но вывод сделал – я буду периодически проводить ИИ ПК. И даже мы начнем разделяться с командой (Голтис-Андрей) – в одно и тоже время мы будем проводить параллельные семинары в разных городах. Если у кого-то есть предложения об организации моих ИИ ПК – пишите, обсудим…

В этот раз я в Питер на семинар не приехал, потому, как латвийское посольство затянуло с документами, и паспорт с визой я получил только вчера уже в то время, когда Голтис вел первую лекцию семинара. Зато я решил в Ригу приехать на машине, а по пути заглянуть в гости к «Партизану» и где-то во вторник-среду (24-25 июня) «поприсутствовать» на внеочередной встрече минского клуба ИИ. Подробнее о встрече мы с Димой сообщим на форуме на этой ветке>> через пару дней.

И быстрый отзыв о вчерашней лекции, который я взял с форума. J

С.

Вот и начался долгожданный мной семинар в Питере. С открытой лекции “Открытое Сердце”. Именно с большой буквы. И мне не терпится поделиться первыми впечатлениями.

О Голтисе: я встретил своего человека. В доску. Настолько мне близко, понятно и естественно было слышать все, что он говорил.

Открыть сердце легко. Были вопросы: “Как?” Ответ Голтиса, без иронии: “Просто!” Да, действительно просто. Если готов к этому. Любой человек может открыть сердце на мгновение. Многие могут открыть сердце на время.

И только готовые к этому - открывают надолго. Я поясню, что я понимаю под готовностью. Это ни в коем случае не нечто скрытое, сокровенное, доступное лишь избранным. Открыть сердце может каждый, и это легко. Но для этого необходима подготовка - физическая, душевная, духовная.

Не зря Голтис много говорил об очень личном - о Вере. В этом он открыл нам свое сердце.

Теперь о простоте. Просто кататься на велосипеде, если умеешь.

Просто плавать, если умеешь.

Просто дышать горным воздухом. Если твои эритроциты привыкли к недостатку кислорода. Прежде, чем приобрести навык, надо научиться. А до этого надо ЗАХОТЕТЬ.

Желание, или мотивация, определяется индивидуально сложившейся системой отношений к себе, к людям, к окружающему тебя миру. У каждого своя вселенная. Для кого-то мир враждебен и за каждым негативным событием он видит закономерность.

А кто-то видит мир радостным и говорит “спасибо!” Богу за то, что имеет.

Что из этого проще? Оправдывать неудачи происками врагов и обстоятельствами или брать на себя всю ответственность за свою жизнь? Поэтому так действительно сложно не “захотеть хотеть”, а просто захотеть открыть сердце. Сделать выбор. Вот главная проблема.

Даже для верующего человека, а может быть, для верующего в первую очередь, проблема выбора, как и проблема силы Веры, всегда стоит очень остро.
Первый день семинара закончился.
Большое спасибо!

Спасибо и Вам!

До встречи в Минске и Риге>>!

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное